Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 14:05

18 партий подписали с ОП РФ соглашение о наблюдении на выборах

 
18 политических партий подписали соглашение с ОП РФ по вопросам подготовки наблюдателей за голосованием в ходе ЕДГ-2024.

Со стороны Общественной палаты соглашение подписала Секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

Соглашение традиционно заключается перед каждыми выборами между уполномоченными представителями зарегистрированных в России партий и ОП РФ, которая ведет собственный общественный мониторинг выборов.

К подписанию документа присоединились 18 парламентских и непарламентских партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия – Патриоты - За правду», ЛДПР, «Новые люди», «Зеленые», «Российская партия свободы и справедливости», «Гражданская сила», «Российский общенародный союз», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Родина», «Демократическая партия России», «Коммунисты России», «Казачья партия Российской Федерации», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Партия за справедливость», «Партия прогресса», «Партия прямой демократии».

Документ предполагает проведение совместных консультаций, посвященных обсуждению стандартов и методик наблюдения за голосованием, в том числе за электронным дистанционным голосованием, мониторинг избирательного процесса в дни проведения выборов, а также обмен опытом по подготовке наблюдателей.

Соглашение носит открытый характер, и в оставшийся до выборов срок к нему могут присоединяться и другие политические партии.
Печать
Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930