Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 14:05

18 партий подписали с ОП РФ соглашение о наблюдении на выборах

 
18 политических партий подписали соглашение с ОП РФ по вопросам подготовки наблюдателей за голосованием в ходе ЕДГ-2024.

Со стороны Общественной палаты соглашение подписала Секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

Соглашение традиционно заключается перед каждыми выборами между уполномоченными представителями зарегистрированных в России партий и ОП РФ, которая ведет собственный общественный мониторинг выборов.

К подписанию документа присоединились 18 парламентских и непарламентских партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия – Патриоты - За правду», ЛДПР, «Новые люди», «Зеленые», «Российская партия свободы и справедливости», «Гражданская сила», «Российский общенародный союз», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Родина», «Демократическая партия России», «Коммунисты России», «Казачья партия Российской Федерации», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Партия за справедливость», «Партия прогресса», «Партия прямой демократии».

Документ предполагает проведение совместных консультаций, посвященных обсуждению стандартов и методик наблюдения за голосованием, в том числе за электронным дистанционным голосованием, мониторинг избирательного процесса в дни проведения выборов, а также обмен опытом по подготовке наблюдателей.

Соглашение носит открытый характер, и в оставшийся до выборов срок к нему могут присоединяться и другие политические партии.
Печать
Минцифры: Ситуация с мессенджером MAX будет решена12:40Приморский край и Китай свяжет трансграничный «Канатный экспресс»12:31Кубань и ОАЭ договорились расширять торгово-экономические связи12:20Сенатор Святенко: Народные промыслы являются важным экономическим ресурсом12:11Краснодарский инвестор намерен развивать туризм в Приморском крае12:07Генплан для ДНР — это путеводная звезда развития, а не догма11:51Глава Мордовии Артем Здунов: Подписали соглашение с автозаводом11:41Делегация Тюменской области обсудила реализацию инвестпроекта на ПМЭФ11:35Что не пропустить на фестивале «Красная площадь» 5 июня?11:21Депутат Говырин рассказал о практиках социально ответственного бизнеса11:12Выборы в Колумбии: ноздря в ноздрю11:04Парламент КЧР хочет переименовать 11 географических объектов10:55В Тульской области три партии назвали кандидатов в Госдуму10:36Пашинян допустил выход Армении из ОДКБ10:23Заключенные на ПМЭФ соглашения имеют особое значение10:23Брянская область и Санкт-Петербург будут укреплять связи10:12Семь объектов Мордовии получили знак «Семьям рады»10:06Избирком Псковской области провел совещание с политическими партиями09:57​Власти НАО намерены развивать деревянное малоэтажное домостроение09:47Еврейская АО заключила на ПМЭФ соглашения на 2 млрд рублей09:35В США одобрили законопроект о санкциях против РФ и помощи Киеву09:25В Курской области установят мемориал в честь камчатских морпехов09:12Николаев и Пушилин наметили план сотрудничества Якутии и ДНР09:01Почему 18% россиян готовы голосовать за ПЛП?08:53На Курильских островах появится новая IT-компания08:50На Камчатке создадут национальный центр компетенций по геотермальной энергетике08:39Зеленский и его западные союзники пусть подождут08:33В Приморье стартовал фестиваль дикой природы «Золотая черепаха»08:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930