Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 14:05

18 партий подписали с ОП РФ соглашение о наблюдении на выборах

 
18 политических партий подписали соглашение с ОП РФ по вопросам подготовки наблюдателей за голосованием в ходе ЕДГ-2024.

Со стороны Общественной палаты соглашение подписала Секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

Соглашение традиционно заключается перед каждыми выборами между уполномоченными представителями зарегистрированных в России партий и ОП РФ, которая ведет собственный общественный мониторинг выборов.

К подписанию документа присоединились 18 парламентских и непарламентских партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия – Патриоты - За правду», ЛДПР, «Новые люди», «Зеленые», «Российская партия свободы и справедливости», «Гражданская сила», «Российский общенародный союз», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Родина», «Демократическая партия России», «Коммунисты России», «Казачья партия Российской Федерации», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Партия за справедливость», «Партия прогресса», «Партия прямой демократии».

Документ предполагает проведение совместных консультаций, посвященных обсуждению стандартов и методик наблюдения за голосованием, в том числе за электронным дистанционным голосованием, мониторинг избирательного процесса в дни проведения выборов, а также обмен опытом по подготовке наблюдателей.

Соглашение носит открытый характер, и в оставшийся до выборов срок к нему могут присоединяться и другие политические партии.
Печать
В России отметили День бабушек и дедушек23:14Кириенко обсудил электроснабжение ЗАЭС с директором станции23:00В ЗС Ленобласти избрали первого зампреда и вручили депутатский мандат22:49ОП Хакасии подвела итоги наблюдения за выборами в Госдуму22:38Беспрозванных вручил министру безопасности региона Орден Мужества22:27В Приволжске завершили благоустройство «Аллеи Победы»22:15Избирком ХМАО назвал победителей фотоконкурса «Выборы в объективе»22:04Во Владимирской области стартовал «Стройпрогресс-2026»21:51Шуваев вручил ключи от квартир детям-сиротам в Губкине21:39Бердские коммунисты подвели итоги выборов21:27В Псковской области состоялся слет Школы актива Движения Первых21:15Губернатор поблагодарил волонтеров Подмосковья за труд и вручил им награды21:02НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031