Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 14:05

18 партий подписали с ОП РФ соглашение о наблюдении на выборах

 
18 политических партий подписали соглашение с ОП РФ по вопросам подготовки наблюдателей за голосованием в ходе ЕДГ-2024.

Со стороны Общественной палаты соглашение подписала Секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

Соглашение традиционно заключается перед каждыми выборами между уполномоченными представителями зарегистрированных в России партий и ОП РФ, которая ведет собственный общественный мониторинг выборов.

К подписанию документа присоединились 18 парламентских и непарламентских партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия – Патриоты - За правду», ЛДПР, «Новые люди», «Зеленые», «Российская партия свободы и справедливости», «Гражданская сила», «Российский общенародный союз», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Родина», «Демократическая партия России», «Коммунисты России», «Казачья партия Российской Федерации», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Партия за справедливость», «Партия прогресса», «Партия прямой демократии».

Документ предполагает проведение совместных консультаций, посвященных обсуждению стандартов и методик наблюдения за голосованием, в том числе за электронным дистанционным голосованием, мониторинг избирательного процесса в дни проведения выборов, а также обмен опытом по подготовке наблюдателей.

Соглашение носит открытый характер, и в оставшийся до выборов срок к нему могут присоединяться и другие политические партии.
Печать
Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47Лантратова – об итогах гуманитарной миссии в Алешках14:32Возможность показать цеху, что обычно остается внутри штабов14:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30