Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 14:05

18 партий подписали с ОП РФ соглашение о наблюдении на выборах

 
18 политических партий подписали соглашение с ОП РФ по вопросам подготовки наблюдателей за голосованием в ходе ЕДГ-2024.

Со стороны Общественной палаты соглашение подписала Секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

Соглашение традиционно заключается перед каждыми выборами между уполномоченными представителями зарегистрированных в России партий и ОП РФ, которая ведет собственный общественный мониторинг выборов.

К подписанию документа присоединились 18 парламентских и непарламентских партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия – Патриоты - За правду», ЛДПР, «Новые люди», «Зеленые», «Российская партия свободы и справедливости», «Гражданская сила», «Российский общенародный союз», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Родина», «Демократическая партия России», «Коммунисты России», «Казачья партия Российской Федерации», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Партия за справедливость», «Партия прогресса», «Партия прямой демократии».

Документ предполагает проведение совместных консультаций, посвященных обсуждению стандартов и методик наблюдения за голосованием, в том числе за электронным дистанционным голосованием, мониторинг избирательного процесса в дни проведения выборов, а также обмен опытом по подготовке наблюдателей.

Соглашение носит открытый характер, и в оставшийся до выборов срок к нему могут присоединяться и другие политические партии.
Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031