Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 12:31

Наступление ВСУ в Курской области удалось остановить

Фото с сайта:
topwar.ru
К вечеру субботы российским войскам удалось стабилизировать обстановку в Курской области, хотя местами боестолкновения все же происходили, противник не оставил планов прорвать нашу оборону и пройти дальше.

По данным ТГ-канала «Рыбарь», к вечеру 10 августа боевые действия велись в нескольких селах, активность ВСУ значительно снизилась, хотя утром и днем они весьма активно пытались атаковать. По имеющимся данным, командование ВСУ готовит к отправке в Курскую область резервы, но не прямо сейчас, а по мере их готовности. Сроки могут составить до пяти недель.

По линии боевого соприкосновения в Курской области на вечер субботы значительных изменений нет. В Судженском районе противник все также контролирует Гончарову, откуда ведет обстрел самой Суджи, сам город под нашим контролем. В Кореневском районе также без больших изменений, подразделения ВСУ дальше продвинуться не смогли.

На данный момент ситуация в Курской области подошедшими резервами стабилизирована, дальнейшее продвижение ВСУ остановлено. Идут бои, продолжается стягивание резервов как с нашей стороны, так и со стороны противника. Сейчас со стороны врага активно работает ЦиПСО, распространяя фейковую информацию. Публикуются фотографии, обработанные в фотошопе, а также сделанные ранее при быстрых заходах в некоторые населенные пункты.

Наши военные с мест сообщают, что никаких серьезных прорывов ВСУ за последние сутки не было, противник несет очень большие потери, особенно в технике, которая уничтожается всем, чем только можно. В ближайшее время прогнозируется большое количество встречных боев, после которых начнется наше наступление.
Печать
200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41Трамп ответил Канаде новыми торговыми ограничениями11:35Главный вопрос выборов: кто получит «серебряную медаль»?11:23По Севморпути отправилась крупная партия удобрений в страны ЮВА11:21Стало известно о состоянии Миронова после госпитализации11:11Курская область получит 3,7 млрд рублей на поддержку аграриев11:08Владимир Путин обсудил миграционную политику с замглавы МВД10:51Вучич распустил парламент Сербии и назначил выборы на 25 октября10:35Татьяна Мерзлякова проверила организацию голосования в СИЗО10:23Трое вице-губернаторов Челябинской области сохранили свои посты10:12В дни выборов в Комсомольске будут работать дополнительные автобусы10:00В Поморье началось строительство депозитария «Небесное Кенозерье»09:52Педагоги из 87 регионов приехали в Липецк на всероссийский конкурс09:43Речной транспорт Москвы – неотъемлемая часть города09:33Выборы-2026: пограничники на Курилах проголосовали досрочно09:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930