Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 12:31

Наступление ВСУ в Курской области удалось остановить

Фото с сайта:
topwar.ru
К вечеру субботы российским войскам удалось стабилизировать обстановку в Курской области, хотя местами боестолкновения все же происходили, противник не оставил планов прорвать нашу оборону и пройти дальше.

По данным ТГ-канала «Рыбарь», к вечеру 10 августа боевые действия велись в нескольких селах, активность ВСУ значительно снизилась, хотя утром и днем они весьма активно пытались атаковать. По имеющимся данным, командование ВСУ готовит к отправке в Курскую область резервы, но не прямо сейчас, а по мере их готовности. Сроки могут составить до пяти недель.

По линии боевого соприкосновения в Курской области на вечер субботы значительных изменений нет. В Судженском районе противник все также контролирует Гончарову, откуда ведет обстрел самой Суджи, сам город под нашим контролем. В Кореневском районе также без больших изменений, подразделения ВСУ дальше продвинуться не смогли.

На данный момент ситуация в Курской области подошедшими резервами стабилизирована, дальнейшее продвижение ВСУ остановлено. Идут бои, продолжается стягивание резервов как с нашей стороны, так и со стороны противника. Сейчас со стороны врага активно работает ЦиПСО, распространяя фейковую информацию. Публикуются фотографии, обработанные в фотошопе, а также сделанные ранее при быстрых заходах в некоторые населенные пункты.

Наши военные с мест сообщают, что никаких серьезных прорывов ВСУ за последние сутки не было, противник несет очень большие потери, особенно в технике, которая уничтожается всем, чем только можно. В ближайшее время прогнозируется большое количество встречных боев, после которых начнется наше наступление.
Печать
Курские выпускники-стобалльники получили региональные награды23:011 493 000 избирательных бюллетеней изготовят в Забайкалье22:48Республики Алтай и Башкортостан будут вместе развивать народные промыслы22:37Сергей Кравцов и Вениамин Кондратьев провели рабочую встречу22:265 сентября в Карачаево-Черкесии станет праздничным днем22:15ЕР располагает широким набором механизмов поддержки молодежных инициатив22:04В Кузбассе к выборам готовы 1505 основных участков и 8 временных21:53Рыбаков призвал главу МВД прекратить давление на граждан, пришедших в ВС21:40На выборах в ЗС Петербурга образуют 107 экстерриториальных участков21:28Правительство Кировской области поддержит молодых специалистов21:16Дети из Мещовского района побывали за кулисами избирательного процесса21:05Максим Зацепин избран главой Семилукского района20:54В Йошкар-Оле стартовал Межнациональный молодежный патриотический слет20:42Попытки запугать членов избиркома Херсонской области не дают результата20:30В Поморье развивают молодежные проекты в сфере культуры20:17В Яранске молодые врачи получают до 2 700 000 рублей «подъемных»20:04В Якутске проходит XVIII Конференция водоканалов России19:45Евгений Хмара официально возглавил Минобороны Украины19:29Минпросвещения запустило чат-бот по вопросам обучения и воспитания детей19:27В Югре начнут голосовать вахтовики и жители труднодоступных территорий19:14Студиям раздали методичку по съемке кино о семье в РФ19:11Новый этап развития партийно-политической системы19:02Кому и зачем нужны беспилотные поезда18:43Рейтинг Трампа снизился до 33%18:30Гехт предложила округу масштабный план позитивных перемен18:26Экономист Соломатин назвал бюджет сборов ребенка в школу18:19Уральские эксперты выступили против запрета соцсетей для подростков18:17Многодетные семьи Приамурья смогут получить более 140 млн рублей маткапитала17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31