Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 12:31

Наступление ВСУ в Курской области удалось остановить

Фото с сайта:
topwar.ru
К вечеру субботы российским войскам удалось стабилизировать обстановку в Курской области, хотя местами боестолкновения все же происходили, противник не оставил планов прорвать нашу оборону и пройти дальше.

По данным ТГ-канала «Рыбарь», к вечеру 10 августа боевые действия велись в нескольких селах, активность ВСУ значительно снизилась, хотя утром и днем они весьма активно пытались атаковать. По имеющимся данным, командование ВСУ готовит к отправке в Курскую область резервы, но не прямо сейчас, а по мере их готовности. Сроки могут составить до пяти недель.

По линии боевого соприкосновения в Курской области на вечер субботы значительных изменений нет. В Судженском районе противник все также контролирует Гончарову, откуда ведет обстрел самой Суджи, сам город под нашим контролем. В Кореневском районе также без больших изменений, подразделения ВСУ дальше продвинуться не смогли.

На данный момент ситуация в Курской области подошедшими резервами стабилизирована, дальнейшее продвижение ВСУ остановлено. Идут бои, продолжается стягивание резервов как с нашей стороны, так и со стороны противника. Сейчас со стороны врага активно работает ЦиПСО, распространяя фейковую информацию. Публикуются фотографии, обработанные в фотошопе, а также сделанные ранее при быстрых заходах в некоторые населенные пункты.

Наши военные с мест сообщают, что никаких серьезных прорывов ВСУ за последние сутки не было, противник несет очень большие потери, особенно в технике, которая уничтожается всем, чем только можно. В ближайшее время прогнозируется большое количество встречных боев, после которых начнется наше наступление.
Печать
Игорь Русских вступил в должность главы Чойского района23:05Министром ТЭК и ЖКХ Краснодарского края назначен Сорокалетов22:53«Героям Русского Севера» рассказали о мерах поддержки инвесторов22:41Кумпилов провел встречу с муфтием Адыгеи и Краснодарского края22:32В Тыве Народную программу ЕР синхронизируют с нацпроектами22:22Центр «ВОИН» назвал ключевые достижения за три года работы22:11Еще три района Хабаровского края станут округами22:01Назначена министр по национальной политике Республики Алтай21:51Вопросы подготовки к ЕДГ обсудили в Госсовете Мордовии21:40Арестован бывший министр строительства и ЖКХ Дагестана Сулейманов21:29Главой Земетчинского района избран Иван Козин21:17В правительства Омской области создадут Координационный центр21:05Правительство РФ выделит средства на создание технопарка «Сталинград»20:55Воронежская и Согдийская области укрепят сотрудничество в сфере АПК20:42Как грамотно реализовать природный потенциал Сахалина и Курил20:31Хищение 18 млрд рублей вменили трем бывшим чиновникам в Самаре20:20В столице Поморья отметили День многодетной семьи20:09За паводковой обстановкой в Свердловской области будут следить депутаты19:51«Единая Россия» запустила новый сезон спортивного марафона «Сила России»19:35ЛДПР демонстрирует переход от «вождистского» к институциональному формату19:26Путин обозначил приоритетные задачи Генпрокуратуры на 2026 год19:00Венгрия-2026: выбор между Брюсселем и национальным курсом18:53СПЧ проведет слушания по рискам внедрения федерального регистра пациентов18:51Расходы регионов растут быстрее доходов, а обязательства увеличиваются18:43Названа самая счастливая страна в мире18:27Правительство РФ распределит средства на экономическое развитие субъектов18:21Звание «Заслуженный наставник молодежи» появится в Северной Осетии18:06В Волгоградской области заложили средства на капремонт 1,5 тысяч домов17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031