Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 12:31

Наступление ВСУ в Курской области удалось остановить

Фото с сайта:
topwar.ru
К вечеру субботы российским войскам удалось стабилизировать обстановку в Курской области, хотя местами боестолкновения все же происходили, противник не оставил планов прорвать нашу оборону и пройти дальше.

По данным ТГ-канала «Рыбарь», к вечеру 10 августа боевые действия велись в нескольких селах, активность ВСУ значительно снизилась, хотя утром и днем они весьма активно пытались атаковать. По имеющимся данным, командование ВСУ готовит к отправке в Курскую область резервы, но не прямо сейчас, а по мере их готовности. Сроки могут составить до пяти недель.

По линии боевого соприкосновения в Курской области на вечер субботы значительных изменений нет. В Судженском районе противник все также контролирует Гончарову, откуда ведет обстрел самой Суджи, сам город под нашим контролем. В Кореневском районе также без больших изменений, подразделения ВСУ дальше продвинуться не смогли.

На данный момент ситуация в Курской области подошедшими резервами стабилизирована, дальнейшее продвижение ВСУ остановлено. Идут бои, продолжается стягивание резервов как с нашей стороны, так и со стороны противника. Сейчас со стороны врага активно работает ЦиПСО, распространяя фейковую информацию. Публикуются фотографии, обработанные в фотошопе, а также сделанные ранее при быстрых заходах в некоторые населенные пункты.

Наши военные с мест сообщают, что никаких серьезных прорывов ВСУ за последние сутки не было, противник несет очень большие потери, особенно в технике, которая уничтожается всем, чем только можно. В ближайшее время прогнозируется большое количество встречных боев, после которых начнется наше наступление.
Печать
В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36В Мурманске проходит XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»21:25В Перми открылся XVI Конгресс ученых-юристов21:10В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2026 года20:55Соколов обсудил с депутатами Госдумы продвижение региона20:40В Черемхово открылся мемориально-ландшафтный комплекс «Память поколений»20:27Передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» прибудет в Северную Осетию20:15Волонтеры в ЛНР создадут отряды для ликвидации последствий ударов ВСУ20:08Участникам СВО предложили более 400 вакансий в Калининградской области19:59В Херсонской области открыли дополнительный набор земских учителей19:52Борис Грозовский* и Галина Рымбу* признаны иноагентами в России19:45Назначен руководитель рабочей группы Совета при полпреде президента в УРФО19:43Минпромторг определил ключевые задачи роста промышленности Удмуртии19:30Нижегородский проект помогает школьникам почувствовать связь поколений19:04В Чувашии определили векторы работы регионального отделения РГО18:48Нетаньяху потерял ключевую поддержку в Израиле в лице ультраортодоксов18:34Молдавия может ввести визы для граждан России и Белоруссии17:58«Единая Россия» выступает за более широкую доступность передовой онкотерапии17:44Передвижные аптеки появятся в Нижегородской и Курской областях17:32Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30