Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 09:40

В Архангельске появится ТОР «Столица Севера»

Фото с сайта:
government.ru
В Архангельске появится территория опережающего развития (ТОР) «Столица Севера». Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Главные цели её создания – обеспечить комплексное развитие города, повысить его инвестиционную привлекательность и создать дополнительные стимулы для жилищного строительства.

На сегодняшний день потенциальные резиденты ТОР заявили о намерении реализовать три инвестиционных проекта. Так, одна из компаний планирует построить предприятие, выпускающее фармацевтическую продукцию из добываемого ею кристаллического йода на Северодвинском месторождении йодных вод.

Ещё одна компания намерена создать производство железобетонных изделий. Его запуск необходим для реализации строительных программ, а также инфраструктурных проектов на Северо-Западе России.

Третий проект – строительство в Архангельске центра обработки данных. Его реализация позволит различным предприятиям и организациям города осуществить свои планы по цифровой трансформации.

В рамках трёх этих проектов планируется создать более 180 рабочих мест. Общий объём инвестиций, вложенных резидентами ТОР в реализацию проектов, может составить более 24,8 млрд рублей.

ТОР – специальный инструмент развития территорий, призванный стимулировать приоритетные отрасли экономики и привлекать новых инвесторов. Компаниям-резидентам доступен широкий перечень льгот и преференций, в том числе процедура свободной таможенной зоны.
Печать
ОП Сахалина и Башкирии обсудили ситуацию на участках для голосования13:23Тревожная обстановка повышает явку13:14Выборы сегодня – ответ на атаки основ российской государственности13:11В Новосибирской области за выборами следят более 4,1 тысячи наблюдателей13:09Александр Брод выступил на открытии ЦОН Башкирии13:04Сергей Лавров проголосовал на выборах в Госдуму12:54Россия выбирает парламент эпохи Великого перехода12:47За два дня на Запорожье пострадали два председателя УИКов12:37Участки в Тверской области посетили международные наблюдатели12:2979% участков в Подмосковье оборудованы металлодетекторами12:23Владимирский губернатор проголосовал на выборах депутатов ГД12:15В Запорожской области досрочно проголосовали 52,47% избирателей12:03В Магаданской области в дни голосования работают 85 УИК и 10 ТИК12:00В Приамурье к 16 часам проголосовали 13,37% избирателей11:54Турчак обратился к жителям Республики Алтай с призывом прийти на выборы11:49Большинство москвичей так или иначе интересуется политикой11:42В Ивановской области открылся Ситуационный центр по наблюдению за выборами11:40В Гатчине открылся Центр общественного наблюдения Ленинградской области11:35Губернатор Носов проголосовал на выборах в Магаданской области11:30Корпус наблюдателей охватит все избирательные участки в стране11:23Точенов рассказал о подготовке избиркомов к угрозам в дни голосования11:20В Запорожской области стартовало многодневное голосование11:11В Москве после митинга исчезла кандидат в Госдуму Юлия Кузнецова11:06Волонтеры Камчатского края помогают маломобильным избирателям10:58Омский губернатор проголосовал на выборах в Госдуму10:53Памфилова рассказала, сколько человек заявлены наблюдателями на выборах10:52ЦОН, международные наблюдатели и работа на участках10:45Центр общественного наблюдения на выборах начал работу в Амурской области10:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930