Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 августа 2024, 09:40

В Архангельске появится ТОР «Столица Севера»

Фото с сайта:
government.ru
В Архангельске появится территория опережающего развития (ТОР) «Столица Севера». Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Главные цели её создания – обеспечить комплексное развитие города, повысить его инвестиционную привлекательность и создать дополнительные стимулы для жилищного строительства.

На сегодняшний день потенциальные резиденты ТОР заявили о намерении реализовать три инвестиционных проекта. Так, одна из компаний планирует построить предприятие, выпускающее фармацевтическую продукцию из добываемого ею кристаллического йода на Северодвинском месторождении йодных вод.

Ещё одна компания намерена создать производство железобетонных изделий. Его запуск необходим для реализации строительных программ, а также инфраструктурных проектов на Северо-Западе России.

Третий проект – строительство в Архангельске центра обработки данных. Его реализация позволит различным предприятиям и организациям города осуществить свои планы по цифровой трансформации.

В рамках трёх этих проектов планируется создать более 180 рабочих мест. Общий объём инвестиций, вложенных резидентами ТОР в реализацию проектов, может составить более 24,8 млрд рублей.

ТОР – специальный инструмент развития территорий, призванный стимулировать приоритетные отрасли экономики и привлекать новых инвесторов. Компаниям-резидентам доступен широкий перечень льгот и преференций, в том числе процедура свободной таможенной зоны.
Печать
Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32Собянин: Жилье по реновации становится лучше с каждым проектом17:31Более 200 жителей Приамурья получили консультации «Патруля здоровья»17:23Вучич снял ролик, обклеившись записками с ругательствами17:18Сталкинг очень часто заканчивается трагедиями16:59Курская облдума наделила Брыксина полномочиями сенатора16:46Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00Думу Мурманской области возглавил Сергей Дубовой14:459-10 октября в Чехии пройдут выборы членов Сената14:32Спикером Кировского заксобрания избран Роман Береснев14:17Традиции отечественной заповедной системы столетние14:04Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031