Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2024, 15:33

Три кандидата будут участвовать в президентских выборах в Тунисе

Фото с сайта: wikipedia.org
Три кандидата, в том числе действующий глава государства Каис Сайед, поборются за главный пост страны на назначенных на 6 октября президентских выборах. Об этом заявил глава "Высшей независимой инстанции по выборам" республики (аналог российского ЦИК) Фарук Буаскер.

По его словам, в ЦИК поступило 17 комплектов документов от потенциальных кандидатов. Он уточнил, что отклонение заявок 14 претендентов было связано с несоответствием содержимого предъявляемым требованиям. "Кандидаты, чьи заявки были отклонены, получат электронные письма с отказом в регистрации с подробным описанием причин этого решения", - добавил Буаскер.

"Три кандидата: Зухеир Мегзауи, Каис Сайед и Аяши Заммель были допущены к участию в следующих президентских выборах", - заявил глава ЦИК Туниса.

Стоит отметить, что изначально о своем желании побороться за главный пост страны заявили более 133 человека. Позднее, еще до начала избирательного периода, 116 претендентов приняли решение отозвать свои заявки.

Аяши Заммель является главой политического движения "Азимун" (Azimoun), а также генеральным директором компании "Аяши груп" (Ayachi Group), работающей в области пищевой промышленности. Ранее он был депутатом Ассамблеи народных представителей Туниса (парламент - прим. "РГ") от партии "Тахия Тунес" (Tahya Tounes). По образованию - инженер-химик.

Зухеир Магзауи является генеральным секретарем движения "Эш-Шааб" (Echaâb). Был депутатом тунисского парламента. Ранее работал учителем в средней школе. Принимал активное участие в деятельности профсоюза Федерации среднего образования.

Президентские выборы пройдут 6 октября 2024 года. Избиратели, находящиеся за пределами республики, смогут отдать свои голоса досрочно - 4, 5 и 6 октября. Агитационный период стартует 14 сентября.

Предыдущие выборы президента Туниса состоялись осенью 2019 года. По итогам двух туров голосования Каис Сайед, выдвигавшийся в качестве независимого кандидата, одержал убедительную победу. Свой голос за него отдали 72,71% избирателей.
Печать
Томенко предложил учредить форму поощрения за активную общественную работу20:27Совет муниципальных образований Поморья вновь возглавил Арсентьев20:15Депутат Василий Шевцов войдет в Комитет Госдумы по экологии20:12В Приморском крае началась подготовка к пожароопасному периоду20:02Продлен прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»19:48В Херсонской области создадут приюты для бездомных животных19:29Депутаты приняли законопроект по поддержке малого бизнеса19:14Сегодня важно создавать новый глобальный технологический диалог19:12Леонид Слуцкий рассказал о целях и задачах ЛДПР на предстоящих выборах19:02Унция золота была, есть и будет «настоящими деньгами»18:46Николаев и Мантуров обсудили развитие промышленного комплекса Чувашии18:29Со здания Тюменской областной думы убирают символику СССР18:12Складской комплекс в Надеждинском округе построит резидент ТОР «Приморье»17:57В «Единой России» предложили улучшить обучение предпринимательству17:36Сергей Юров — лидер предварительного голосования «Единой России»17:21Строительные отходы нельзя выбрасывать в контейнеры у дома17:15На съезде ЛДПР приняли предвыборную программу16:58Памфилова: Враги действуют не только извне, но и изнутри16:49Путин назначил экс-президента Южной Осетии своим советником16:38Пять жителей Воронежской области погибли в ходе ударов ВСУ16:28Президент Южной Осетии Алан Гаглоев сложил полномочия16:16Окно для мирных переговоров захлопнулось16:07Кампания по выборам главы Чечни стартовала15:56Госдума поддержала законопроект о поддержке «Почты России»15:47Почему мы не хотим учиться на чужих ошибках?15:19Владимир Путин: На Западе открыто говорят о войне с Россией15:06Выборы в Думу Томской области назначены на 20 сентября14:53Социально-патриотическая повестка14:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930