Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2024, 15:33

Три кандидата будут участвовать в президентских выборах в Тунисе

Фото с сайта: wikipedia.org
Три кандидата, в том числе действующий глава государства Каис Сайед, поборются за главный пост страны на назначенных на 6 октября президентских выборах. Об этом заявил глава "Высшей независимой инстанции по выборам" республики (аналог российского ЦИК) Фарук Буаскер.

По его словам, в ЦИК поступило 17 комплектов документов от потенциальных кандидатов. Он уточнил, что отклонение заявок 14 претендентов было связано с несоответствием содержимого предъявляемым требованиям. "Кандидаты, чьи заявки были отклонены, получат электронные письма с отказом в регистрации с подробным описанием причин этого решения", - добавил Буаскер.

"Три кандидата: Зухеир Мегзауи, Каис Сайед и Аяши Заммель были допущены к участию в следующих президентских выборах", - заявил глава ЦИК Туниса.

Стоит отметить, что изначально о своем желании побороться за главный пост страны заявили более 133 человека. Позднее, еще до начала избирательного периода, 116 претендентов приняли решение отозвать свои заявки.

Аяши Заммель является главой политического движения "Азимун" (Azimoun), а также генеральным директором компании "Аяши груп" (Ayachi Group), работающей в области пищевой промышленности. Ранее он был депутатом Ассамблеи народных представителей Туниса (парламент - прим. "РГ") от партии "Тахия Тунес" (Tahya Tounes). По образованию - инженер-химик.

Зухеир Магзауи является генеральным секретарем движения "Эш-Шааб" (Echaâb). Был депутатом тунисского парламента. Ранее работал учителем в средней школе. Принимал активное участие в деятельности профсоюза Федерации среднего образования.

Президентские выборы пройдут 6 октября 2024 года. Избиратели, находящиеся за пределами республики, смогут отдать свои голоса досрочно - 4, 5 и 6 октября. Агитационный период стартует 14 сентября.

Предыдущие выборы президента Туниса состоялись осенью 2019 года. По итогам двух туров голосования Каис Сайед, выдвигавшийся в качестве независимого кандидата, одержал убедительную победу. Свой голос за него отдали 72,71% избирателей.
Печать
Солодов вручил ключи от новых квартир на Камчатке детям-сиротам08:53Александар Вучич анонсировал роспуск парламента Сербии08:42Семь муниципалитетов Херсонщины присоединяются к досрочному голосованию08:32Путин поздравил Ким Чен Ына с 78-летием образования КНДР08:20В ДНР началось досрочное голосование для гражданского населения08:04Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05Нагорных назвал число объектов РЖД для размещения избирательных участков21:53Как работает система видеонаблюдения на избирательном участке21:40В ЛНР аккредитовано для работы на выборах в Госдуму 165 журналистов21:27Цыбульский обсудил с жителями Коряжмы развитие городской среды21:14В Херсонской области завершен I этап досрочного голосования21:02В странах Европы на выборах в Госдуму откроется 47 участков20:50«Губернаторский контроль» проверит подготовку районов к паводкам20:38Новости СВО за 8 сентября20:26Более 100 приморцев уже вступили в мобильные огневые группы20:14Телефон доверия для школьников - мощный инструмент против травли20:00Губернатор Свердловской области извинился за сбой в работе «Водоканала»19:43Хабаровский край может обеспечить высокий уровень международной кооперации19:36Александр Моор встретился с победителями «Народной премии»19:27Гольдштейн: К голосу Севера прислушиваются на федеральном уровне19:20На краю переговорной пустыни19:16Пресс-конференция партии «Справедливая Россия» на тему «Цены и тарифы ЖКУ»19:01Вениамин Кондратьев поручил создать на Кубани кварталы для бойцов СВО18:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930