Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2024, 12:20

Президент Палестины приедет в Москву на три дня

Фото с сайта:
Reuters
Президент Палестины Махмуд Аббас посетит Москву с визитом 12-14 августа, рассчитывает провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным 13 числа. Об этом ТАСС рассказал посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль.

«Президент приезжает 12 августа вечером. Во вторник ожидается встреча с президентом Путиным, а перед этим Махмуд Аббас возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве. 14 августа президент уезжает», — заявил посол, отметив, что Аббас также встретится с послами ряда арабских стран в России.

Нофаль отметил, что основной темой для обсуждений станет конфликт на Ближнем Востоке между Израилем и Палестиной. Стороны обсудят ситуацию в Газе, а также роль Москвы в урегулировании кризиса, уточнил он.

«У нас очень тяжелое положение, и Россия — близкая нам страна. Нам нужно посоветоваться», — подчеркнул он.

До этого заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов заявил, что визит президента Палестины Махмуда Аббаса в Москву должен состояться в ближайшее время. Представитель российского ведомства добавил, что Москва контактирует со всеми сторонами ближневосточного конфликта из-за обострения ситуации между Израилем и Ираном.

Ранее президент Палестины навал цель поездки в Россию.
Печать
Парадокс «Альтернативы»: рекордная популярность и политическая изоляция14:11ВоГУ и «Царьград» создают лабораторию по русским праздникам13:57Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ13:42Ирине Крым передали вакантный мандат в парламенте Кузбасса13:27Югра как реальный центр компетенций13:12Московский форум соцбизнеса будет состоять из четырех тематических блоков12:57Каллас призвала требовать от России уступок во время переговоров12:54Малый бизнес в Бурятии сбавил обороты12:50О чем говорил губернатор Соколов с новым начальником ФСБ в Кирове12:43Приморский металлургический завод для СК «Звезда» запустят в 2029 году12:17Ушаков: Россия давно развернулась в сторону Азии12:09В Курской области утвердили график личного приема в приемной Президента РФ12:04Минск: Новые индустриальные проекты предлагает «Росатом»11:59Культуру коренных малочисленных народов Приморья передают молодежи11:45Новый министр обороны Великобритании намерен вооружить Киев за счет России11:40Не провал, а продолжение торга иными средствами11:36Коллапс в аэропортах Юга России взят на контроль прокурорами11:32Глава Адыгеи принял участие в заседании правительственной комиссии11:27Сенатор Кавджарадзе: Цифровизация правосудия требует взвешенного подхода11:17Три новые памятные даты появились в Камчатском крае11:01В Красноярске и Новосибирске появятся генконсульства Белоруссии10:53Госдолг США несется в космос10:42В Мордовии назначили выборы главы региона и депутатов Госсобрания10:31В ЛНР начал работу Штаб общественного наблюдения за выборами10:22Центробанк идет на компромисс?10:11Андрей Турчак встретился с жителями Горно-Алтайска10:02Первые суда Северного завоза–2026 встали под разгрузку на Чукотке09:52Молодые политики и студенты провели парламентские дебаты в Тюмени09:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930