Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2024, 12:20

Президент Палестины приедет в Москву на три дня

Фото с сайта:
Reuters
Президент Палестины Махмуд Аббас посетит Москву с визитом 12-14 августа, рассчитывает провести встречу с российским лидером Владимиром Путиным 13 числа. Об этом ТАСС рассказал посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль.

«Президент приезжает 12 августа вечером. Во вторник ожидается встреча с президентом Путиным, а перед этим Махмуд Аббас возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Москве. 14 августа президент уезжает», — заявил посол, отметив, что Аббас также встретится с послами ряда арабских стран в России.

Нофаль отметил, что основной темой для обсуждений станет конфликт на Ближнем Востоке между Израилем и Палестиной. Стороны обсудят ситуацию в Газе, а также роль Москвы в урегулировании кризиса, уточнил он.

«У нас очень тяжелое положение, и Россия — близкая нам страна. Нам нужно посоветоваться», — подчеркнул он.

До этого заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов заявил, что визит президента Палестины Махмуда Аббаса в Москву должен состояться в ближайшее время. Представитель российского ведомства добавил, что Москва контактирует со всеми сторонами ближневосточного конфликта из-за обострения ситуации между Израилем и Ираном.

Ранее президент Палестины навал цель поездки в Россию.
Печать
Алтайский край сохраняет устойчивость и ставит рекорды в АПК23:04Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс23:03Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс22:50ПМЭФ-2026: Поморье и Китай задают тренд развития арктической логистики22:38ПМЭФ-2026: субъекты СЗФО создают кластер беспилотных систем22:26В Архангельске стартовали Всероссийские «Арктические чтения»22:13Ленобласть первой в РФ внедрит Нацмодель улучшения качества жизни22:01Импортозамещающие лекарства начнут выпускать в Ярославской области21:50Ивановская область выводит тему развития малых городов в топ ПМЭФ21:38Мастера из числа КМНС изготавливают комплектующие для «чумового капитала»21:25Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области21:13Хезболла отвергла условия мирного соглашения с Израилем21:01«Защитники. Под крылом Архангела» разработали социально значимые проекты20:52Адыгея и Северная Осетия-Алания договорились о сотрудничестве20:40Безэкипажный катер «Оркан» прошел первые ходовые испытания20:29Инвестиционные проекты Приморья ждут на престижной премии20:19Александр Брод: Ожидаются попытки создать негативный фон выборов20:06Дмитриев: Россия и США договорились о тоннеле между Чукоткой и Аляской19:45Рязанских блогеров приглашают побороться за премию «МедиаПоле»19:36Москва разработала диагностику для определения готовности к роботизации19:13ЕР официально назвала своих кандидатов в Госдуму от Челябинской области18:57Старожил мэрии Сургута ушла в отставку18:43Школа, которая была построена для детей, чтобы...18:42Новый облик главной площади столицы Дальнего Востока представят на ВЭФ-202618:35Новак предупредил о беспрецедентном кризисе на мировом нефтяном рынке18:22Дагестан переживает серьезные кадровые перемены18:19Сбер будет развивать ИИ-технологии в Тульской области18:09Волгоградская делегация на ПМЭФ заручилась технологиями и инвестициями18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930