Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2024, 12:07

В результате атаки Израиля на школу погибли более сотни палестинцев

Автор:
Пресс-служба МИД России
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала нанесение израильской армией ракетного удара по школе, расположенной в секторе Газа. Как сообщается, в результате атаки погибли более сотни палестинцев из числа переселенцев.

Дипломат указала на систематический характер подобных действий со стороны ЦАХАЛ, жертвами которых становится гражданское население. Как отметила Захарова, подобным проявлением "нет и не может быть оправдания".

"Обращаем внимание на то, что произошедшее стало прямым следствием невыполнения решений СБ и ГА ООН, - подчеркнула представитель внешнеполитического ведомства РФ. - Призываем израильскую сторону воздерживаться от атак на гражданские объекты".

От лица официальной Москвы Мария Захарова выразила соболезнования семьям погибших и пожелала выздоровления раненым.
Печать
Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16В Подмосковье избиратели при необходимости могут проголосовать на дому18:10Иран готовил удары по объектам на Украине, но поменял решение17:45Матушкин: Семьи участников СВО должны чувствовать нашу заботу и поддержку17:42Стартовал прием заявлений на включение в список «Мобильного избирателя»17:35Участница «Большой перемены» из Приморья рассказала Путину о своих проектах17:21Александр Хинштейн рассказал о сохранении ОКН в Курске17:17Защита прав коренных народов в условиях «зеленого» перехода17:00Бывший саратовский вице-премьер возглавил Вольский район16:52Межнациональное и общественное единство – главная опора России16:41Кандидат в главы Пензенской области от ЛДПР представил документы16:28Долгосрочная архитектура альтернативного платежного контура16:11Шуваев определился с кандидатами в сенаторы от Белгородчины16:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31