Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2024, 11:52

Арестович* назвал истинную цель наступления ВСУ в Курской области

Автор:
Нейросеть Kandinsky 2.2
Некоторые жители Украины считают, что целью вторжения ВСУ в Курскую область является захват АЭС, однако они ошибаются. Истинные причины раскрыл экс-советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович* в соцсетях.

«Я слышал версии, и они логичны. На фоне эскалации на Ближнем Востоке и предвыборной ситуации в США про Украину подзабывают. Поэтому надо напомнить про себя», – отметил Арестович*.

Он заявил, что захват ВСУ Курской АЭС является невыполнимой задачей, так как с учетом наряда сил, которые были направлены по курскому направлению, «невозможно сокрушить мировую историю».

Наступление Украины возможно максимум на несколько десятков километров, и даже при максимально благоприятном раскладе ВСУ не смогут ничего сокрушить «и, скорее всего, даже до Курской АЭС не дойдут», признается Арестович*.

Как отметили в телеграм-канале Росатома, предприятие продолжает работать в штатном режиме.

Ранее издание Politico заявило, что ВСУ получили зеленый свет от Германии и США на вторжение в Курскую область. Как отметили авторы статьи, по действиям западных союзников Киева не видно желания воспрепятствовать украинской стороне.

*ВНЕСЕН В ПЕРЕЧЕНЬ ТЕРРОРИСТОВ И ЭКСТРЕМИСТОВ РОСФИНМОНИТОРИНГА
Печать
Архангельская область расширяет научное сотрудничество с Беларусью23:00Члены правительства Самарской области войдут в отряд БАРС-Крылья22:48В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел22:36В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31