Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 августа 2024, 11:18

Из Курской области эвакуировали более 76 тысяч человек

Автор:
Пресс-служба губернатора Курской области
Из Курской области эвакуировали уже более 76 тысяч жителей, сообщила пресс-служба МЧС.

"В круглосуточном режиме продолжает работу оперативный штаб по оказанию помощи населению. Приоритетным направлением сейчас является отселение жителей в безопасные регионы. Всего с начала данной работы было эвакуировано более 76 тысяч человек", — отметили в ведомстве.

В регионах развернули 60 пунктов временного размещения, в которых находятся более 4,3 тысячи человек. Кроме того, в ПВР увеличивают количество резервных мест. Некоторые жители разместились у родственников и близких.

Во всех ПВР люди получают необходимую медицинскую и психологическую помощь, подчеркнули в МЧС. Граждан консультируют по вопросам восстановления документов, помогают оформить заявления на денежные выплаты.

Для вывоза жителей из опасных районов используется автомобильный и железнодорожный транспорт, создан резерв автобусов.

Утром 6 августа подразделения ВСУ попытались захватить участок территории Суджанского района Курской области. Как докладывал президенту начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов, военные остановили их продвижение. Он подчеркнул, что операция в Курской области завершится разгромом противника и выходом на госграницу.

В Курской, Белгородской и Брянской областях ввели режим контртеррористической операции. В Курской также действует режим ЧС федерального характера.
Печать
Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02Бельгийский премьер-министр попросился в отставку14:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30