Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2024, 12:19

Мадуро осудил отказ Гонсалеса явиться в Верховный суд

Фото с сайта:
ria.ru
Президент Венесуэлы Николас Мадуро осудил отказ экс-кандидата на выборах главы государства от крайне правой оппозиции Эдмундо Гонсалеса Уррутиа явится в Верховный суд и представить для проверки протоколы и акты голосования. Об этом лидер заявил в пятницу на пресс-конференции после явки в избирательную палату Верховного суда и передачи на экспертизу всей имеющейся в его распоряжении электоральной информации. Трансляцию мероприятия вел телеканал Venezolana de Televisión.

"Эдмундо Гонсалес стал кандидатом, который скрывается, приказывает людям убивать, призывает к государственному перевороту, но не хочет предстать перед страной. Как стыдно должно быть некоторым людям, которые однажды отдали свой голос за труса, который прячется в темноте", - заявил президент. Он назвал факт того, что экс-кандидат от оппозиции не явился в назначенный день по вызову Верховного суда, скандальным. Мадуро указал, что Гонсалес "игнорирует Национальный избирательный совет (НИС), Верховный суд и конституцию страны" и сообщил, что не намерен встречаться с ним.

Венесуэльский лидер указал, что представители 38 политических партий явились в Верховный суд и передали документацию по состоявшимся 28 июля президентским выборам, однако крайне правые партии, поддержавшие Гонсалеса, не предоставили никаких материалов. Он отметил, что публикуемые правой оппозицией в интернете материалы по результатам выборов являются ложными.

Избирательная палата Верховного суда Венесуэлы для подтверждения итогов голосования на президентских выборах 28 июля, победу на которых одержал Мадуро, проводит проверку и экспертизу протоколов избирательных участков и других документов, находящихся у всех экс-кандидатов на выборах и политических партий, которые выдвигали эти кандидатуры. НИС также передал Верховному суду всю электоральную документацию.

Избирательная палата Верховного суда после завершения приема документов 9 августа в течение 15 дней (срок может быть продлен) должна представить результаты проверки и сделать выводы по итогам президентских выборов, объявленных НИС.
Печать
Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031