Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2024, 12:19

Мадуро осудил отказ Гонсалеса явиться в Верховный суд

Фото с сайта:
ria.ru
Президент Венесуэлы Николас Мадуро осудил отказ экс-кандидата на выборах главы государства от крайне правой оппозиции Эдмундо Гонсалеса Уррутиа явится в Верховный суд и представить для проверки протоколы и акты голосования. Об этом лидер заявил в пятницу на пресс-конференции после явки в избирательную палату Верховного суда и передачи на экспертизу всей имеющейся в его распоряжении электоральной информации. Трансляцию мероприятия вел телеканал Venezolana de Televisión.

"Эдмундо Гонсалес стал кандидатом, который скрывается, приказывает людям убивать, призывает к государственному перевороту, но не хочет предстать перед страной. Как стыдно должно быть некоторым людям, которые однажды отдали свой голос за труса, который прячется в темноте", - заявил президент. Он назвал факт того, что экс-кандидат от оппозиции не явился в назначенный день по вызову Верховного суда, скандальным. Мадуро указал, что Гонсалес "игнорирует Национальный избирательный совет (НИС), Верховный суд и конституцию страны" и сообщил, что не намерен встречаться с ним.

Венесуэльский лидер указал, что представители 38 политических партий явились в Верховный суд и передали документацию по состоявшимся 28 июля президентским выборам, однако крайне правые партии, поддержавшие Гонсалеса, не предоставили никаких материалов. Он отметил, что публикуемые правой оппозицией в интернете материалы по результатам выборов являются ложными.

Избирательная палата Верховного суда Венесуэлы для подтверждения итогов голосования на президентских выборах 28 июля, победу на которых одержал Мадуро, проводит проверку и экспертизу протоколов избирательных участков и других документов, находящихся у всех экс-кандидатов на выборах и политических партий, которые выдвигали эти кандидатуры. НИС также передал Верховному суду всю электоральную документацию.

Избирательная палата Верховного суда после завершения приема документов 9 августа в течение 15 дней (срок может быть продлен) должна представить результаты проверки и сделать выводы по итогам президентских выборов, объявленных НИС.
Печать
«Единая Россия» открыла волонтерский центр помощи в Скадовске12:30Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать12:23Верховная Рада вызовет Коломойского* на допрос по делу о хищениях12:16В Коми стартовал проект по профориентации и маршрутизации молодежи12:07Новые приоритеты: как изменилась структура параллельного импорта в РФ11:56Как новая «упрощенка» повлияет на налоговую нагрузку регионального бизнеса11:49Министерства и ведомства РФ: сценарии структурных изменений11:41В Петербурге добиваются общественного обсуждения благоустройства парков11:41День Республики Крым: прошлое, настоящее и будущее полуострова11:27Фундамент междисциплинарного образования – школа11:12Александр Вовяков возглавил Серов в Свердловской области11:01Ставрополье запустило новые «двигатели роста»10:49Трамп: Канада не может защитить себя от России и Китая10:46В Новосибирской области подвели итоги реализации нацпроектов10:33Гренландия vs США: как легко разрушить то, что строилось годами10:25Мамади Думбуя официально стал президентом Гвинеи10:23СМИ назвали тройку лидеров списка СР на выборах в Госдуму10:11Молодежная организация «Сахалинские корейцы» отметила 5-летний юбилей10:06Минобороны готовит резервистов к защите инфраструктуры09:57Конкурс по созданию сети кинозалов в малых населенных пунктах ДФО09:47Василий Дудниченко назначен заместителем губернатора ЯНАО09:35Глава Кузбасса ответит на вопросы жителей в прямом эфире09:24В Приморье выстроили систему привлечения специалистов из других регионов09:23Установлена численность избирателей ЕАО на 1 января 2026 года09:12Йовери Мусевени победил на президентских выборах в Уганде09:01Хинштейн встретился с представителями управляющих советов школ региона08:49В ЕС готовят санкции против США в ответ на пошлины Трампа08:38В столице Камчатки вводят режим ручного регулирования движения08:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031