Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2024, 12:19

Мадуро осудил отказ Гонсалеса явиться в Верховный суд

Фото с сайта:
ria.ru
Президент Венесуэлы Николас Мадуро осудил отказ экс-кандидата на выборах главы государства от крайне правой оппозиции Эдмундо Гонсалеса Уррутиа явится в Верховный суд и представить для проверки протоколы и акты голосования. Об этом лидер заявил в пятницу на пресс-конференции после явки в избирательную палату Верховного суда и передачи на экспертизу всей имеющейся в его распоряжении электоральной информации. Трансляцию мероприятия вел телеканал Venezolana de Televisión.

"Эдмундо Гонсалес стал кандидатом, который скрывается, приказывает людям убивать, призывает к государственному перевороту, но не хочет предстать перед страной. Как стыдно должно быть некоторым людям, которые однажды отдали свой голос за труса, который прячется в темноте", - заявил президент. Он назвал факт того, что экс-кандидат от оппозиции не явился в назначенный день по вызову Верховного суда, скандальным. Мадуро указал, что Гонсалес "игнорирует Национальный избирательный совет (НИС), Верховный суд и конституцию страны" и сообщил, что не намерен встречаться с ним.

Венесуэльский лидер указал, что представители 38 политических партий явились в Верховный суд и передали документацию по состоявшимся 28 июля президентским выборам, однако крайне правые партии, поддержавшие Гонсалеса, не предоставили никаких материалов. Он отметил, что публикуемые правой оппозицией в интернете материалы по результатам выборов являются ложными.

Избирательная палата Верховного суда Венесуэлы для подтверждения итогов голосования на президентских выборах 28 июля, победу на которых одержал Мадуро, проводит проверку и экспертизу протоколов избирательных участков и других документов, находящихся у всех экс-кандидатов на выборах и политических партий, которые выдвигали эти кандидатуры. НИС также передал Верховному суду всю электоральную документацию.

Избирательная палата Верховного суда после завершения приема документов 9 августа в течение 15 дней (срок может быть продлен) должна представить результаты проверки и сделать выводы по итогам президентских выборов, объявленных НИС.
Печать
«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03Особый акцент – на вариативных форматах ухода за детьми18:02«Чистая Арктика» впервые отправила волонтеров на Шпицберген из Мурманска17:42Нижегородская область - регион прорыва в борьбе с социальным сиротством17:32Воробьев возглавит региональный список ЕР на выборах в Госдуму16:58Социальная архитектура как новая управленческая логика16:48Арктика ушла в практическую плоскость16:37Фадеев допустил возвращение в школу устных экзаменов помимо ЕГЭ16:22Непрямые выборы: от Уфы до Нальчика16:06Активы инвесторов нужно законодательно защитить от конфискаций15:51Угрозы и риски обществу будут только возрастать15:37Дефицит топлива нарастает каждый день15:24В СПЧ презентуют доклад на тему ИИ в системе образования15:11Стабильность остается ключевым запросом москвичей14:59От роли русского народа в истории до влияния ИИ на наше мышление14:55Александр Демин назначен министром спорта Забайкалья14:42Преимущество правящей партии сократилось почти вдвое14:31Очередная попытка легализовать одну из доходных тем14:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930