Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2024, 12:19

Мадуро осудил отказ Гонсалеса явиться в Верховный суд

Фото с сайта:
ria.ru
Президент Венесуэлы Николас Мадуро осудил отказ экс-кандидата на выборах главы государства от крайне правой оппозиции Эдмундо Гонсалеса Уррутиа явится в Верховный суд и представить для проверки протоколы и акты голосования. Об этом лидер заявил в пятницу на пресс-конференции после явки в избирательную палату Верховного суда и передачи на экспертизу всей имеющейся в его распоряжении электоральной информации. Трансляцию мероприятия вел телеканал Venezolana de Televisión.

"Эдмундо Гонсалес стал кандидатом, который скрывается, приказывает людям убивать, призывает к государственному перевороту, но не хочет предстать перед страной. Как стыдно должно быть некоторым людям, которые однажды отдали свой голос за труса, который прячется в темноте", - заявил президент. Он назвал факт того, что экс-кандидат от оппозиции не явился в назначенный день по вызову Верховного суда, скандальным. Мадуро указал, что Гонсалес "игнорирует Национальный избирательный совет (НИС), Верховный суд и конституцию страны" и сообщил, что не намерен встречаться с ним.

Венесуэльский лидер указал, что представители 38 политических партий явились в Верховный суд и передали документацию по состоявшимся 28 июля президентским выборам, однако крайне правые партии, поддержавшие Гонсалеса, не предоставили никаких материалов. Он отметил, что публикуемые правой оппозицией в интернете материалы по результатам выборов являются ложными.

Избирательная палата Верховного суда Венесуэлы для подтверждения итогов голосования на президентских выборах 28 июля, победу на которых одержал Мадуро, проводит проверку и экспертизу протоколов избирательных участков и других документов, находящихся у всех экс-кандидатов на выборах и политических партий, которые выдвигали эти кандидатуры. НИС также передал Верховному суду всю электоральную документацию.

Избирательная палата Верховного суда после завершения приема документов 9 августа в течение 15 дней (срок может быть продлен) должна представить результаты проверки и сделать выводы по итогам президентских выборов, объявленных НИС.
Печать
Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031