Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2024, 12:00

Главу Сергиева Посада задержали по подозрению в коррупции

Фото с сайта:
vperedsp.ru
Глава Сергиева Посада и руководитель местного МФЦ задержаны по подозрению в совершении коррупционных преступлений, а именно в получении взятки. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.

"Следователем 2-го управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Сергиево-Посадского городского округа, подозреваемого в получении взятки, а также в отношении руководителя местного МФЦ, подозреваемой в даче взятки и мошенничестве", - говорится в сообщении.

По данным следствия, с января 2019 года по июль 2024 года глава городского округа систематически получал взятки от руководства МФЦ за общее покровительство и попустительство по службе. "В общей сумме он получил не менее 15 млн рублей", - добавили в пресс-службе.

Кроме этого, за тот же период времени руководитель местного МФЦ фиктивно трудоустроила на различные должности в центр не менее пяти номинальных сотрудников, которые фактически не работали, но получали зарплату. За указанный период фиктивным сотрудникам было начислено более 15 млн рублей. Все поступившие в счет заработной платы деньги обналичивались руководителем МФЦ.

С подозреваемыми уже проведены следственные действия. Следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте главы городского округа. Руководитель МФЦ была заключена под стражу ранее.
Печать
ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20В Краснодарском крае отметят День казачьей воинской доблести22:09Избран председатель Совета ректоров вузов Курской области21:57Участники форума «Арктика. Лед тронулся» очистят берег Печоры21:44БПЛА доставят избирательную документацию в отдаленные районы Кузбасса21:32Владимиров поручил обеспечить безопасность и открытость выборов на Ставрополье21:20В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел21:08На выборах в Петербурге будут использоваться безэкипажные катера20:55В рамках Года здоровья запущены 15 социальных проектов НКО Ямала20:42Глава Адыгеи поблагодарил депутатов Госсовета – Хасэ РА за работу20:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31