Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2024, 12:00

Главу Сергиева Посада задержали по подозрению в коррупции

Фото с сайта:
vperedsp.ru
Глава Сергиева Посада и руководитель местного МФЦ задержаны по подозрению в совершении коррупционных преступлений, а именно в получении взятки. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.

"Следователем 2-го управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Сергиево-Посадского городского округа, подозреваемого в получении взятки, а также в отношении руководителя местного МФЦ, подозреваемой в даче взятки и мошенничестве", - говорится в сообщении.

По данным следствия, с января 2019 года по июль 2024 года глава городского округа систематически получал взятки от руководства МФЦ за общее покровительство и попустительство по службе. "В общей сумме он получил не менее 15 млн рублей", - добавили в пресс-службе.

Кроме этого, за тот же период времени руководитель местного МФЦ фиктивно трудоустроила на различные должности в центр не менее пяти номинальных сотрудников, которые фактически не работали, но получали зарплату. За указанный период фиктивным сотрудникам было начислено более 15 млн рублей. Все поступившие в счет заработной платы деньги обналичивались руководителем МФЦ.

С подозреваемыми уже проведены следственные действия. Следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте главы городского округа. Руководитель МФЦ была заключена под стражу ранее.
Печать
Семь человек пострадали после нападения ученицы в школе Канска15:31Агитации в СМИ как стресс-тест для политических коалиций15:22Рейтинг АдГ растет за неделю до выборов в Саксонии-Анхальте15:15Досрочное голосование на выборах в ГД организуют в 6 странах15:00Мазур назначил нового зампреда правительства Томской области14:45Для выборов в Курганской области изготовят 639 тысяч бюллетеней14:30В Марий Эл сняли с выборов в Госдуму кандидата от «Яблока»14:15В Кабардино-Балкарии отмечают День республики14:01Лидеры стран ШОС подписали Бишкекскую декларацию13:42Ветеран СВО возглавил агентство труда Красноярского края13:29На ВЭФ-2026 открылась «Улица Дальнего Востока»13:15Помимо законов, наблюдатели должны соблюдать этику12:57Волонтеры предложили новые меры для развития гуманитарной работы12:56МВФ выдвигает невыполнимые требования для Киева12:47Родители все чаще сопровождают зумеров на собеседованиях12:47Китай готов сотрудничать со странами ШОС по урегулированию на Украине12:40Ключевые игроки российских медиа встретились на фестивале в Подмосковье12:35Эксперт Курбаков предупредил о рисках законопроекта об алиментах12:27МИД: Запад готов заблокировать Калининградскую область12:20Пилотный рейс из Республики Корея прибыл в акваторию Севморпути12:12Нижегородцам предлагают пройти опрос о «бытовой коррупции»12:03Подход России к Южному Кавказу такой же, как к другим регионам11:52Выпускники «Ямолод.Академии» получили руководящие должности11:47ЦБ представил четыре сценария развития российской экономики11:37Общественные наблюдатели могут столкнуться с различными рисками11:33Премьер Испании нашел в миграционном кризисе «российский след»11:31​Александр Моор оценил модернизацию первичного звена здравоохранения региона11:24ЦИК исключил 6 кандидатов из списков трех партий в Госдуму11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930