Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2024, 12:00

Главу Сергиева Посада задержали по подозрению в коррупции

Фото с сайта:
vperedsp.ru
Глава Сергиева Посада и руководитель местного МФЦ задержаны по подозрению в совершении коррупционных преступлений, а именно в получении взятки. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.

"Следователем 2-го управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Сергиево-Посадского городского округа, подозреваемого в получении взятки, а также в отношении руководителя местного МФЦ, подозреваемой в даче взятки и мошенничестве", - говорится в сообщении.

По данным следствия, с января 2019 года по июль 2024 года глава городского округа систематически получал взятки от руководства МФЦ за общее покровительство и попустительство по службе. "В общей сумме он получил не менее 15 млн рублей", - добавили в пресс-службе.

Кроме этого, за тот же период времени руководитель местного МФЦ фиктивно трудоустроила на различные должности в центр не менее пяти номинальных сотрудников, которые фактически не работали, но получали зарплату. За указанный период фиктивным сотрудникам было начислено более 15 млн рублей. Все поступившие в счет заработной платы деньги обналичивались руководителем МФЦ.

С подозреваемыми уже проведены следственные действия. Следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте главы городского округа. Руководитель МФЦ была заключена под стражу ранее.
Печать
Почему решили пересмотреть список «неженских» профессий?18:42Игорь Алешин: Ограничения продажи алкоголя должны быть частью системы18:31Свердловский суд встал на защиту частной жизни садоводов из Режа18:13В Карелии открыли проектный офис Президентского фонда культурных инициатив17:47Евразийское научно-образовательное пространство: поверх барьеров17:42Губернатор назвал год выхода Калининградской области на бездотационность17:28На войне смыслов, образов и эмоций17:12Брод призвал сообщество адвокатов к сотрудничеству в период выборов16:57Биотехнологии для экологии16:44Бобраков утвержден в должности главы депздрава Орловской области16:37Каспий – под защитой права и географии16:31На съезде «Новых людей» обновили партийную программу16:23Государственный терроризм - официальная доктрина США и Израиля16:08Мэра Нижнеудинска в Приангарье досрочно сняли с поста15:59Владимир Путин встретился в Кремле с президентом ЦАР15:44Волгоградский губернатор возглавил реготделение «Единой России»15:30Стало известно, кто возглавит список «Новых людей» на выборах в ГД15:09У демократов есть победитель, республиканцев ожидает второй тур14:42Министр спорта Забайкалья сложил полномочия14:18Рейтинги партий: разница на уровне статистической погрешности14:09Провокация Азербайджана для создания casus belli?14:04Термин «неизлечимый» исчезнет из федерального законодательства13:51«Единая Россия» отвечает на реальные запросы общества13:42Праймериз ЕР в Херсонской области пройдет в электронном формате13:33Городское видеонаблюдение на вооружении спецслужб13:23В Перми назначили вице-мэра по вопросам земельных отношений13:14Юлия Белехова: Очень важные инициативы теперь реализуются в жизнь12:54Глава Чувашии и председатель Соцфонда подписали соглашение о сотрудничестве12:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031