Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2024, 12:00

Главу Сергиева Посада задержали по подозрению в коррупции

Фото с сайта:
vperedsp.ru
Глава Сергиева Посада и руководитель местного МФЦ задержаны по подозрению в совершении коррупционных преступлений, а именно в получении взятки. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.

"Следователем 2-го управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Сергиево-Посадского городского округа, подозреваемого в получении взятки, а также в отношении руководителя местного МФЦ, подозреваемой в даче взятки и мошенничестве", - говорится в сообщении.

По данным следствия, с января 2019 года по июль 2024 года глава городского округа систематически получал взятки от руководства МФЦ за общее покровительство и попустительство по службе. "В общей сумме он получил не менее 15 млн рублей", - добавили в пресс-службе.

Кроме этого, за тот же период времени руководитель местного МФЦ фиктивно трудоустроила на различные должности в центр не менее пяти номинальных сотрудников, которые фактически не работали, но получали зарплату. За указанный период фиктивным сотрудникам было начислено более 15 млн рублей. Все поступившие в счет заработной платы деньги обналичивались руководителем МФЦ.

С подозреваемыми уже проведены следственные действия. Следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте главы городского округа. Руководитель МФЦ была заключена под стражу ранее.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031