Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2024, 11:45

Возможны ли переговоры с Украиной после атаки на Курскую область

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Водолацкий считает, что с подонками, атаковавшими Курскую область, переговоров быть не может. Об этом он рассказал в интервью НСН.

Недавно киевский режим запросил у Пентагона разрешение атаковать Курскую область ракетами ATACMS, использование которых по российской территории пока запрещено. Об этом сообщает издание The Washington Post со ссылкой на источники в окружении Владимира Зеленского. Украина считает, что это позволит удерживать регион и станет рычагом давления на переговорах. По словам Виктора Водолацкого, разрешение для использования ракет Зеленскому не нужно, так как военные их уже выпускают.

«Периодически то Storm Shadow, то ATACMS прилетают в наши города и села. Это просто попытка Зеленского втянуть Европу в текущий конфликт. После того как террористы зашли на территорию Курской области, вопрос о переговорах должен сняться, потому что с подонками переговоры вести нельзя. Им нельзя верить, у них совсем другие планы и цели. Разговоры о том, что скоро будут переговоры, мы уже проходили. Россия не собирается в очередной раз наступать на те же грабли», – сказал Виктор Водолацкий.

Он добавил, что после действий Украины принципиальным вопросом для России становится создание санитарной зоны.

«Если ракета может пролететь 200 километров – значит, 200 километров должна быть и санитарная зона. Также важно учитывать аэродромы, наземные силы и средства противника. Что до поставок F-16, это не сильно осложнит ситуацию для нас. Раньше говорили, что Abrams и Leopard позволят ВСУ пройти вперед, однако ничего не произошло. Мы сегодня отрабатываем ряд методик, которые позволят нам не допускать ракеты до границ Российской Федерации», – сказал он.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что волонтеры доставили в Курск детское питание, гигиенические наборы и питьевую воду. На стадионе «Ростов Арена» вчера вечером в поддержку курян была запущена надпись «Курск, вся Россия с тобой».
Печать
Два ребенка погибли из-за атаки БПЛА на Краснодарский край13:19Хинштейн поздравил курян с Днем Государственного флага России13:14Общественные штабы по наблюдению за выборами: новости регионов12:56Досрочные выездные голосования на выборах в ГД планируют провести в 45 странах12:44Два проекта Тюменской области – в числе номинантов премии «Патриоты России»12:32Спикер Рады дал ответ на вопрос о проведении выборов на Украине12:28Участие Путина ожидается во втором этапе съезда «Единой России»12:22В Краснодаре обсудили развитие системы реабилитации ветеранов СВО12:12Начало пути глобальных изменений в практике выдвижения12:10Депутаты ЗС Петербурга совершили рабочую поездку в прифронтовые регионы12:00Не нужно переоценивать персональный фактор в Европе11:54Моор: Подготовка к выборам в Тюменской области идет по плану11:49Глава ЯНАО завершил рабочую поездку в Пуровский район11:28Андрей Турчак встретился с жителями Верх-Бийска11:10Триколор стал символом единства народов и суверенитета России11:05Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31