Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2024, 11:45

Возможны ли переговоры с Украиной после атаки на Курскую область

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Водолацкий считает, что с подонками, атаковавшими Курскую область, переговоров быть не может. Об этом он рассказал в интервью НСН.

Недавно киевский режим запросил у Пентагона разрешение атаковать Курскую область ракетами ATACMS, использование которых по российской территории пока запрещено. Об этом сообщает издание The Washington Post со ссылкой на источники в окружении Владимира Зеленского. Украина считает, что это позволит удерживать регион и станет рычагом давления на переговорах. По словам Виктора Водолацкого, разрешение для использования ракет Зеленскому не нужно, так как военные их уже выпускают.

«Периодически то Storm Shadow, то ATACMS прилетают в наши города и села. Это просто попытка Зеленского втянуть Европу в текущий конфликт. После того как террористы зашли на территорию Курской области, вопрос о переговорах должен сняться, потому что с подонками переговоры вести нельзя. Им нельзя верить, у них совсем другие планы и цели. Разговоры о том, что скоро будут переговоры, мы уже проходили. Россия не собирается в очередной раз наступать на те же грабли», – сказал Виктор Водолацкий.

Он добавил, что после действий Украины принципиальным вопросом для России становится создание санитарной зоны.

«Если ракета может пролететь 200 километров – значит, 200 километров должна быть и санитарная зона. Также важно учитывать аэродромы, наземные силы и средства противника. Что до поставок F-16, это не сильно осложнит ситуацию для нас. Раньше говорили, что Abrams и Leopard позволят ВСУ пройти вперед, однако ничего не произошло. Мы сегодня отрабатываем ряд методик, которые позволят нам не допускать ракеты до границ Российской Федерации», – сказал он.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что волонтеры доставили в Курск детское питание, гигиенические наборы и питьевую воду. На стадионе «Ростов Арена» вчера вечером в поддержку курян была запущена надпись «Курск, вся Россия с тобой».
Печать
Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031