Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2024, 11:45

Возможны ли переговоры с Украиной после атаки на Курскую область

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Водолацкий считает, что с подонками, атаковавшими Курскую область, переговоров быть не может. Об этом он рассказал в интервью НСН.

Недавно киевский режим запросил у Пентагона разрешение атаковать Курскую область ракетами ATACMS, использование которых по российской территории пока запрещено. Об этом сообщает издание The Washington Post со ссылкой на источники в окружении Владимира Зеленского. Украина считает, что это позволит удерживать регион и станет рычагом давления на переговорах. По словам Виктора Водолацкого, разрешение для использования ракет Зеленскому не нужно, так как военные их уже выпускают.

«Периодически то Storm Shadow, то ATACMS прилетают в наши города и села. Это просто попытка Зеленского втянуть Европу в текущий конфликт. После того как террористы зашли на территорию Курской области, вопрос о переговорах должен сняться, потому что с подонками переговоры вести нельзя. Им нельзя верить, у них совсем другие планы и цели. Разговоры о том, что скоро будут переговоры, мы уже проходили. Россия не собирается в очередной раз наступать на те же грабли», – сказал Виктор Водолацкий.

Он добавил, что после действий Украины принципиальным вопросом для России становится создание санитарной зоны.

«Если ракета может пролететь 200 километров – значит, 200 километров должна быть и санитарная зона. Также важно учитывать аэродромы, наземные силы и средства противника. Что до поставок F-16, это не сильно осложнит ситуацию для нас. Раньше говорили, что Abrams и Leopard позволят ВСУ пройти вперед, однако ничего не произошло. Мы сегодня отрабатываем ряд методик, которые позволят нам не допускать ракеты до границ Российской Федерации», – сказал он.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что волонтеры доставили в Курск детское питание, гигиенические наборы и питьевую воду. На стадионе «Ростов Арена» вчера вечером в поддержку курян была запущена надпись «Курск, вся Россия с тобой».
Печать
Биробиджан готовится к празднованию Дня Победы12:55Бабий бунт в Одессе12:47Приморские производители продуктов питания получили поддержку12:39Вучич честно рассказал, почему не вводит санкции против РФ12:29Дмитрий Демешин: Наш долг – окружить заботой каждого ветерана12:18Мэр Иркутска отчитался о работе администрации в 2025 году12:09Филимонов делает ставку на множество небольших точек опоры12:02Депутаты Рады обсуждают снижение мобилизационного возраста на Украине12:01Атаки дронов ВСУ в Крыму привели к гибели пяти человек11:51Альянс Парижа и Киева с террористами11:40Более 45 тысяч приморских семей получили региональный маткапитал11:39Осужденному за коррупцию экс-главе Марий Эл Маркелову смягчили наказание11:29В Петербурге впервые пройдет акция «Бессмертный флот»11:24Точенов: Запущен процесс формирования МРГ СПЧ11:17Экс-мэр Алапаевска Билалов выдвинулся на праймериз ЕР перед выборами в ЗС11:12Дрозденко назначил главу комитета образования Ленобласти11:04Ветеран СВО стал главой района в Хабаровском крае10:52В Гагаузии отменили назначенные на 21 июня парламентские выборы10:42Детский омбудсмен Ивановской области заявилась на праймериз ЕР10:35В Туве отмечают 25-летие Конституции республики10:22Уже на старте праймериз виден проходной кандидат10:11Турчак поручил упростить процедуру усыновления детей в семьи10:01«Герой Чукотки» разрабатывает стратегию деалкоголизации населения региона09:54Дорожно-транспортный комплекс Омской области демонстрирует устойчивый рост09:44Всероссийский кинопроект «Герои войны — Герои спорта» стартовал на Камчатке09:34В Хакасии члены РО РВИО взошли на гору Позарым в честь Дня Победы09:23Глава округа в Курганской области лишился поста после проверки09:15В Хабаровском крае утвержден план мероприятий по развитию конкуренции09:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031