Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2024, 11:45

Возможны ли переговоры с Украиной после атаки на Курскую область

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Водолацкий считает, что с подонками, атаковавшими Курскую область, переговоров быть не может. Об этом он рассказал в интервью НСН.

Недавно киевский режим запросил у Пентагона разрешение атаковать Курскую область ракетами ATACMS, использование которых по российской территории пока запрещено. Об этом сообщает издание The Washington Post со ссылкой на источники в окружении Владимира Зеленского. Украина считает, что это позволит удерживать регион и станет рычагом давления на переговорах. По словам Виктора Водолацкого, разрешение для использования ракет Зеленскому не нужно, так как военные их уже выпускают.

«Периодически то Storm Shadow, то ATACMS прилетают в наши города и села. Это просто попытка Зеленского втянуть Европу в текущий конфликт. После того как террористы зашли на территорию Курской области, вопрос о переговорах должен сняться, потому что с подонками переговоры вести нельзя. Им нельзя верить, у них совсем другие планы и цели. Разговоры о том, что скоро будут переговоры, мы уже проходили. Россия не собирается в очередной раз наступать на те же грабли», – сказал Виктор Водолацкий.

Он добавил, что после действий Украины принципиальным вопросом для России становится создание санитарной зоны.

«Если ракета может пролететь 200 километров – значит, 200 километров должна быть и санитарная зона. Также важно учитывать аэродромы, наземные силы и средства противника. Что до поставок F-16, это не сильно осложнит ситуацию для нас. Раньше говорили, что Abrams и Leopard позволят ВСУ пройти вперед, однако ничего не произошло. Мы сегодня отрабатываем ряд методик, которые позволят нам не допускать ракеты до границ Российской Федерации», – сказал он.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что волонтеры доставили в Курск детское питание, гигиенические наборы и питьевую воду. На стадионе «Ростов Арена» вчера вечером в поддержку курян была запущена надпись «Курск, вся Россия с тобой».
Печать
Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46Бывший президент Болгарии Радев избран премьер-министром13:42Членов иркутского обкома КПРФ привлекут за участие в акциях 1 Мая13:24Заявления в преддверии 9 Мая сделали представители всех думских фракций13:22Рынок коммерческих судов на природном газе быстро растет13:12Использование ИИ увеличивает рост рабочей нагрузки12:38В Назрани провели патриотическую акцию «Георгиевская лента»12:14Кому выгодно, чтобы войска и их обеспечение были поражены коррупцией?11:45Олег Кожемяко наградил ветеранов-контрразведчиков11:43Защита от мошенников выходит на новый уровень11:19Вот до чего довели ошибки в работе с цифрой11:03МГЕР провела акцию «Правду и память не отменить!» у посольств стран ЕС10:53СМИ назвали претендента на места Усса в Совфеде10:43Людям можно и нужно помочь10:32В Москве открыта уличная экспозиция «Маршалы Великой Победы»10:23Объективных предпосылок для завершения конфликта сейчас нет10:14Рыбальченко предложил оплачивать больничные многодетным из соцфонда10:01Семенович считает, что из нее может получиться хороший политик09:50В чем состоят истинные мотивы переговоров властей Армении с ЕС09:38Сенатор Алексей Пушков может покинуть Совет Федерации09:27В Якутии выпустили «Этноатлас Республики Саха (Якутия)»09:16В Курске подвели итоги патриотического проекта «Георгиевский сбор»09:05В ДВФУ создан Межрегиональный центр подготовки кадров в сфере БПЛА08:53В США назвали Обаму создателем мифа о вмешательстве РФ в выборы08:47В Якутии создано более 250 приемных семей для пожилых инвалидов08:41Дошколята на Камчатке прошли в «Бессмертном полку»08:29Статья Дмитрия Медведева о милитаризации Германии08:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031