Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 августа 2024, 11:45

Возможны ли переговоры с Украиной после атаки на Курскую область

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Водолацкий считает, что с подонками, атаковавшими Курскую область, переговоров быть не может. Об этом он рассказал в интервью НСН.

Недавно киевский режим запросил у Пентагона разрешение атаковать Курскую область ракетами ATACMS, использование которых по российской территории пока запрещено. Об этом сообщает издание The Washington Post со ссылкой на источники в окружении Владимира Зеленского. Украина считает, что это позволит удерживать регион и станет рычагом давления на переговорах. По словам Виктора Водолацкого, разрешение для использования ракет Зеленскому не нужно, так как военные их уже выпускают.

«Периодически то Storm Shadow, то ATACMS прилетают в наши города и села. Это просто попытка Зеленского втянуть Европу в текущий конфликт. После того как террористы зашли на территорию Курской области, вопрос о переговорах должен сняться, потому что с подонками переговоры вести нельзя. Им нельзя верить, у них совсем другие планы и цели. Разговоры о том, что скоро будут переговоры, мы уже проходили. Россия не собирается в очередной раз наступать на те же грабли», – сказал Виктор Водолацкий.

Он добавил, что после действий Украины принципиальным вопросом для России становится создание санитарной зоны.

«Если ракета может пролететь 200 километров – значит, 200 километров должна быть и санитарная зона. Также важно учитывать аэродромы, наземные силы и средства противника. Что до поставок F-16, это не сильно осложнит ситуацию для нас. Раньше говорили, что Abrams и Leopard позволят ВСУ пройти вперед, однако ничего не произошло. Мы сегодня отрабатываем ряд методик, которые позволят нам не допускать ракеты до границ Российской Федерации», – сказал он.

Ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что волонтеры доставили в Курск детское питание, гигиенические наборы и питьевую воду. На стадионе «Ростов Арена» вчера вечером в поддержку курян была запущена надпись «Курск, вся Россия с тобой».
Печать
Правительство Приморья и профсоюзы подписали соглашение о сотрудничестве16:35Миронов призвал сократить объем домашних заданий для школьников16:16Трагедия цивилизации в «Аватаре-3»16:06Мерц отказался от переговоров с Путиным: причина15:46Володин в MAX проводит опрос об основных проблемах «Почты России»15:25Россия может выйти из бойкота в мировом спорте15:11«Откаты» экс-депутату Госдумы Вороновскому составляли 3-10%14:41«Зеленые» уже подготовили более 90 кандидатов на выборы в Госдуму14:37Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728