Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 22:35

В правительстве Приангарья обсудили вопросы развития Байкальска

Фото с сайта:
irkobl.ru
Вопросы развития города Байкальска обсудили в Правительстве Иркутской области. Рабочая встреча состоялась под председательством Губернатора Приангарья Игоря Кобзева, в ней приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников, заместитель Председателя Правительства региона Георгий Кузьмин, профильные министры, представители ВЭБ.РФ Денис Голубев и Дарья Атанова, а также глава Байкальска Василий Темгеневский.

Напомним, Программа социально-экономического развития Байкальского муниципального образования до 2040 года была утверждена Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным в декабре 2022 года. При Губернаторе Иркутской области создан Управляющий совет, разработан соответствующий план мероприятий (дорожная карта), определены ответственные исполнители. Реализация программы позволит к 2040 году осуществить инвестиционные вливания в моногород и решить многолетние проблемы, связанные с инженерной и транспортной инфраструктурой, берегоукреплением, экологической безопасностью. Инвентаризация всех мероприятий программы выявила потребность внесения изменений.

При этом часть мероприятий Программы уже в стадии реализации, к примеру, активно осуществляется демонтаж объектов на площадке бывшего БЦБК. По некоторым мероприятиям требуется дополнительная проработка и уточнения. В этой связи Программу предполагается актуализировать в ближайшее время, в частности, дополнительно предлагается включить четыре мероприятия по селезащите города, синхронизировать или заменить некоторые работы, уточнить источники финансирования и сроки реализации мероприятий.

– Правительство региона совместно с городом Байкальском, госкорпорацией ВЭБ.РФ провели работу по актуализации программы социально-экономического развития Байкальского муниципального образования до 2040 года. Наши предложения направлены в Правительство страны. В настоящее время проходит процедура согласования в федеральных министерствах. Часть мероприятий программы развития Байкальска уже реализуется, но у нас еще много актуальных вопросов, которые необходимо обсудить, а именно это развитие площадки бывшего БЦБК, строительство жилых домов, развитие инженерной инфраструктуры, - сказал Игорь Кобзев и отметил, что подобные рабочие встречи будут проводиться регулярно.
Печать
5 апреля состоятся довыборы в гордуму Читы13:47Китай – безусловный лидер в энергетических технологиях XXI века13:27Медведев и Лавров могут возглавить список ЕР на выборах в Госдуму13:13Приморские патриоты успешно выступили на Дальневосточном юнармейском слёте12:54Более 4 млрд рублей направят на ремонт коммунальных сетей в Удмуртии12:45«Единая Россия» открыла волонтерский центр помощи в Скадовске12:30Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать12:23Верховная Рада вызовет Коломойского* на допрос по делу о хищениях12:16В Коми стартовал проект по профориентации и маршрутизации молодежи12:07Новые приоритеты: как изменилась структура параллельного импорта в РФ11:56Как новая «упрощенка» повлияет на налоговую нагрузку регионального бизнеса11:49Министерства и ведомства РФ: сценарии структурных изменений11:41В Петербурге добиваются общественного обсуждения благоустройства парков11:41День Республики Крым: прошлое, настоящее и будущее полуострова11:27Фундамент междисциплинарного образования – школа11:12Александр Вовяков возглавил Серов в Свердловской области11:01Ставрополье запустило новые «двигатели роста»10:49Трамп: Канада не может защитить себя от России и Китая10:46В Новосибирской области подвели итоги реализации нацпроектов10:33Гренландия vs США: как легко разрушить то, что строилось годами10:25Мамади Думбуя официально стал президентом Гвинеи10:23СМИ назвали тройку лидеров списка СР на выборах в Госдуму10:11Молодежная организация «Сахалинские корейцы» отметила 5-летний юбилей10:06Минобороны готовит резервистов к защите инфраструктуры09:57Конкурс по созданию сети кинозалов в малых населенных пунктах ДФО09:47Василий Дудниченко назначен заместителем губернатора ЯНАО09:35Глава Кузбасса ответит на вопросы жителей в прямом эфире09:24В Приморье выстроили систему привлечения специалистов из других регионов09:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031