Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 22:05

Костромской области - 80 лет

Фото с сайта:
adm44.ru
Ко дню 80-летия со дня воссоздания Костромской области в адрес губернатора Сергея Ситникова и жителей Костромской области поступают поздравительные телеграммы и письма от федеральных органов власти и субъектов Российской Федерации.

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников назвал Костромскую область динамично развивающимся регионом, одним из ремесленных и производственных центров страны.

«Усилиями управленческой команды сегодня развиваются проекты в промышленности, сельском хозяйстве, туризме и других важных для экономики отраслях. Регулярно проводится работа по улучшению делового климата, привлечению инвестиций и созданию комфортных условий для жизни костромичей. От всей души желаю Вам и Вашим коллегам успехов, процветания региону, счастья и благополучия его жителям», – говорится в поздравлении, направленном в адрес главы региона.

Министр транспорта Российской Федерации Роман Старовойт отметил перспективность развития транспортной отрасли региона.

«Костромская область снискала почет и уважение у всей нашей большой страны. Обладая выдающимся историческим прошлым и, несомненно, перспективным будущим, транспортная отрасль региона растет и развивается: проходит модернизация маршрутной сети, обновляется подвижной состав общественного транспорта, ремонтируется и реконструируется улично-дорожная сеть», – говорится в поздравлении.

Руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Нижнем-Новгороде Олег Дикун отметил сплоченность белорусов и костромичей.

«Этот праздничный день, костромичи отмечают как символ мощи и величия Костромской области, гордость за ее историю, богатую культуру и традиции. Уверен, что совместными усилиями белорусско-российские отношения и в дальнейшем будут развиваться в духе партнерства и взаимной поддержки», – отмечается в поздравлении.

Костромичей поздравляют и главы регионов России. Так, губернатор Ярославской области Михаил Евраев поздравляя с 80-летием Костромской области, поблагодарил за сложившиеся добрососедские отношения между двумя регионами.

«Между Костромской и Ярославской областями давно сложились прочные деловые связи и теплые дружеские отношения. Территориальное соседство, общие интересы и ценности позволяют нам на протяжении столетий конструктивно и взаимовыгодно сотрудничать», – говорится в поздравительном письме.

Поздравительную телеграмму направил врио губернатора Кемеровской области Илья Середюк.

«Костромская область всегда занимала особое место в истории государства. Став колыбелью династии Романовых, неотъемлемой частью Золотого кольца России, надежной опорой государства в отстаивании национальных интересов. И сегодня жители области продолжают трудовые и героические традиции предков, вносят большой вклад в защиту свободы и независимости Отчизны, своими достижениями обеспечивают процветание родной земли», – говорится в телеграмме.
Печать
Абрамченко и Слюсарь обсудили поддержку Ростовской области23:03Назначен замминистра здравоохранения Мурманской области22:56На пост главы Расцвета выдвинулись четыре кандидата22:46Матвиенко подтвердила готовность наблюдателей к выборам в Армении22:35На Новой Земле 15 февраля пройдут выборы в совет депутатов22:22Патрушев обозначил стратегию развития растениеводства22:12Безопасность электронной торговли обсудили в ОП РФ21:58Главная задача — переход к модели временной трудовой миграции21:46Власть и общество уделяют большое внимание национальной политике21:34Крупный санаторный комплекс создается в Ярославской области21:2490% территории ЯНАО находится в зоне вечной мерзлоты21:11В Кемеровской области стартовал проект «СВОи дети»20:57Форум «На равных» вошел в федеральный план Года единства народов России20:46Поморье - лидер по числу запущенных инвестпроектов в Арктике20:34Во Владимирской области подвели итоги поискового сезона 2025 года20:23ЛДПР предлагает ввести годичный мораторий для всех новых налогов20:22Воронежская область готова обеспечить себя отечественными семенами20:11На поддержку семей в Приморье предусмотрено более 12 млрд рублей19:59Опубликован рейтинг интернет-платформ для старта онлайн-торговли товарами19:45Тюменские бизнес быстро адаптируется к меняющимся условиям19:18Коллективный Запад между ястребами и голубями19:01Песков: Многонациональность — один из столпов существования России18:57Необходим федеральный закон «О подростковом насилии»18:37В Бурятии выберут «Полицейского года»18:31В Госдуме анонсировали новые меры против иноагентов18:04Дерущихся в песочницах детей тоже под надзор?17:57Стармер под ударом17:51Пермский экс-чиновник возглавил структуру мэрии Москвы17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728