Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 22:05

Костромской области - 80 лет

Фото с сайта:
adm44.ru
Ко дню 80-летия со дня воссоздания Костромской области в адрес губернатора Сергея Ситникова и жителей Костромской области поступают поздравительные телеграммы и письма от федеральных органов власти и субъектов Российской Федерации.

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников назвал Костромскую область динамично развивающимся регионом, одним из ремесленных и производственных центров страны.

«Усилиями управленческой команды сегодня развиваются проекты в промышленности, сельском хозяйстве, туризме и других важных для экономики отраслях. Регулярно проводится работа по улучшению делового климата, привлечению инвестиций и созданию комфортных условий для жизни костромичей. От всей души желаю Вам и Вашим коллегам успехов, процветания региону, счастья и благополучия его жителям», – говорится в поздравлении, направленном в адрес главы региона.

Министр транспорта Российской Федерации Роман Старовойт отметил перспективность развития транспортной отрасли региона.

«Костромская область снискала почет и уважение у всей нашей большой страны. Обладая выдающимся историческим прошлым и, несомненно, перспективным будущим, транспортная отрасль региона растет и развивается: проходит модернизация маршрутной сети, обновляется подвижной состав общественного транспорта, ремонтируется и реконструируется улично-дорожная сеть», – говорится в поздравлении.

Руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Нижнем-Новгороде Олег Дикун отметил сплоченность белорусов и костромичей.

«Этот праздничный день, костромичи отмечают как символ мощи и величия Костромской области, гордость за ее историю, богатую культуру и традиции. Уверен, что совместными усилиями белорусско-российские отношения и в дальнейшем будут развиваться в духе партнерства и взаимной поддержки», – отмечается в поздравлении.

Костромичей поздравляют и главы регионов России. Так, губернатор Ярославской области Михаил Евраев поздравляя с 80-летием Костромской области, поблагодарил за сложившиеся добрососедские отношения между двумя регионами.

«Между Костромской и Ярославской областями давно сложились прочные деловые связи и теплые дружеские отношения. Территориальное соседство, общие интересы и ценности позволяют нам на протяжении столетий конструктивно и взаимовыгодно сотрудничать», – говорится в поздравительном письме.

Поздравительную телеграмму направил врио губернатора Кемеровской области Илья Середюк.

«Костромская область всегда занимала особое место в истории государства. Став колыбелью династии Романовых, неотъемлемой частью Золотого кольца России, надежной опорой государства в отстаивании национальных интересов. И сегодня жители области продолжают трудовые и героические традиции предков, вносят большой вклад в защиту свободы и независимости Отчизны, своими достижениями обеспечивают процветание родной земли», – говорится в телеграмме.
Печать
От выборов к переговорам: новая роль политтехнолога16:19«Технический» президент во главе Эстонии16:17Кризис в СДПГ: партия готовится переизбрать руководство16:00Самсон, Самсунг и битва за оперативную память15:46Госдума утвердила отчет об исполнении бюджета за 2025 год15:44В Приднестровье началась регистрация кандидатов в президенты15:29Участник СВО стал главой Ардонского района Северной Осетии15:15Дмитрий Жуков избран спикером заксобрания Свердловской области15:03Трамп хочет остаться на посту президента еще на один срок14:46В Госдуме выбрали зампредов думских комитетов14:33Владимир Путин встретился с главой минтранса Андреем Никитиным14:18Федорищев: Завершаем формирование корпуса глав муниципалитетов14:11Бурятия дала старт новому международному движению13:50Мандат Шейкина в заксобрании Приамурья передали Тюкаловой13:35«Единая Россия»: рейтинг вырос или уменьшился?13:21Николай Сепко возглавил МЧС Камчатского края13:17В УрФО определили состав Совета по патриотическому воспитанию12:59Юрий Елагин - о премии «Тульский бизнес-2026»12:54На развитие образования заложено более 2 триллионов рублей на три года12:45Проект «Команда Добра» из Балашихи вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ12:37Блогеры войдут в Общественный совет при Уполномоченном по правам человека12:29В Москве работает 10 тысяч социально ориентированных НКО12:22Трамп и Зеленский: сигнал к смене власти?12:17«Яндекс» выдержал удар врага12:12В Марий Эл прошел интенсив для управленческих кадров школ12:05Костромская область - в тройке лидеров по качеству дорог11:58Дума IX созыва: единороссы доминируют на всех уровнях11:49В Коми выстроена комплексная система социальной адаптации ветеранов СВО11:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031