Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 22:05

Костромской области - 80 лет

Фото с сайта:
adm44.ru
Ко дню 80-летия со дня воссоздания Костромской области в адрес губернатора Сергея Ситникова и жителей Костромской области поступают поздравительные телеграммы и письма от федеральных органов власти и субъектов Российской Федерации.

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников назвал Костромскую область динамично развивающимся регионом, одним из ремесленных и производственных центров страны.

«Усилиями управленческой команды сегодня развиваются проекты в промышленности, сельском хозяйстве, туризме и других важных для экономики отраслях. Регулярно проводится работа по улучшению делового климата, привлечению инвестиций и созданию комфортных условий для жизни костромичей. От всей души желаю Вам и Вашим коллегам успехов, процветания региону, счастья и благополучия его жителям», – говорится в поздравлении, направленном в адрес главы региона.

Министр транспорта Российской Федерации Роман Старовойт отметил перспективность развития транспортной отрасли региона.

«Костромская область снискала почет и уважение у всей нашей большой страны. Обладая выдающимся историческим прошлым и, несомненно, перспективным будущим, транспортная отрасль региона растет и развивается: проходит модернизация маршрутной сети, обновляется подвижной состав общественного транспорта, ремонтируется и реконструируется улично-дорожная сеть», – говорится в поздравлении.

Руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Нижнем-Новгороде Олег Дикун отметил сплоченность белорусов и костромичей.

«Этот праздничный день, костромичи отмечают как символ мощи и величия Костромской области, гордость за ее историю, богатую культуру и традиции. Уверен, что совместными усилиями белорусско-российские отношения и в дальнейшем будут развиваться в духе партнерства и взаимной поддержки», – отмечается в поздравлении.

Костромичей поздравляют и главы регионов России. Так, губернатор Ярославской области Михаил Евраев поздравляя с 80-летием Костромской области, поблагодарил за сложившиеся добрососедские отношения между двумя регионами.

«Между Костромской и Ярославской областями давно сложились прочные деловые связи и теплые дружеские отношения. Территориальное соседство, общие интересы и ценности позволяют нам на протяжении столетий конструктивно и взаимовыгодно сотрудничать», – говорится в поздравительном письме.

Поздравительную телеграмму направил врио губернатора Кемеровской области Илья Середюк.

«Костромская область всегда занимала особое место в истории государства. Став колыбелью династии Романовых, неотъемлемой частью Золотого кольца России, надежной опорой государства в отстаивании национальных интересов. И сегодня жители области продолжают трудовые и героические традиции предков, вносят большой вклад в защиту свободы и независимости Отчизны, своими достижениями обеспечивают процветание родной земли», – говорится в телеграмме.
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930