Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 22:05

Костромской области - 80 лет

Фото с сайта:
adm44.ru
Ко дню 80-летия со дня воссоздания Костромской области в адрес губернатора Сергея Ситникова и жителей Костромской области поступают поздравительные телеграммы и письма от федеральных органов власти и субъектов Российской Федерации.

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников назвал Костромскую область динамично развивающимся регионом, одним из ремесленных и производственных центров страны.

«Усилиями управленческой команды сегодня развиваются проекты в промышленности, сельском хозяйстве, туризме и других важных для экономики отраслях. Регулярно проводится работа по улучшению делового климата, привлечению инвестиций и созданию комфортных условий для жизни костромичей. От всей души желаю Вам и Вашим коллегам успехов, процветания региону, счастья и благополучия его жителям», – говорится в поздравлении, направленном в адрес главы региона.

Министр транспорта Российской Федерации Роман Старовойт отметил перспективность развития транспортной отрасли региона.

«Костромская область снискала почет и уважение у всей нашей большой страны. Обладая выдающимся историческим прошлым и, несомненно, перспективным будущим, транспортная отрасль региона растет и развивается: проходит модернизация маршрутной сети, обновляется подвижной состав общественного транспорта, ремонтируется и реконструируется улично-дорожная сеть», – говорится в поздравлении.

Руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Нижнем-Новгороде Олег Дикун отметил сплоченность белорусов и костромичей.

«Этот праздничный день, костромичи отмечают как символ мощи и величия Костромской области, гордость за ее историю, богатую культуру и традиции. Уверен, что совместными усилиями белорусско-российские отношения и в дальнейшем будут развиваться в духе партнерства и взаимной поддержки», – отмечается в поздравлении.

Костромичей поздравляют и главы регионов России. Так, губернатор Ярославской области Михаил Евраев поздравляя с 80-летием Костромской области, поблагодарил за сложившиеся добрососедские отношения между двумя регионами.

«Между Костромской и Ярославской областями давно сложились прочные деловые связи и теплые дружеские отношения. Территориальное соседство, общие интересы и ценности позволяют нам на протяжении столетий конструктивно и взаимовыгодно сотрудничать», – говорится в поздравительном письме.

Поздравительную телеграмму направил врио губернатора Кемеровской области Илья Середюк.

«Костромская область всегда занимала особое место в истории государства. Став колыбелью династии Романовых, неотъемлемой частью Золотого кольца России, надежной опорой государства в отстаивании национальных интересов. И сегодня жители области продолжают трудовые и героические традиции предков, вносят большой вклад в защиту свободы и независимости Отчизны, своими достижениями обеспечивают процветание родной земли», – говорится в телеграмме.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930