Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 22:05

Костромской области - 80 лет

Фото с сайта:
adm44.ru
Ко дню 80-летия со дня воссоздания Костромской области в адрес губернатора Сергея Ситникова и жителей Костромской области поступают поздравительные телеграммы и письма от федеральных органов власти и субъектов Российской Федерации.

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников назвал Костромскую область динамично развивающимся регионом, одним из ремесленных и производственных центров страны.

«Усилиями управленческой команды сегодня развиваются проекты в промышленности, сельском хозяйстве, туризме и других важных для экономики отраслях. Регулярно проводится работа по улучшению делового климата, привлечению инвестиций и созданию комфортных условий для жизни костромичей. От всей души желаю Вам и Вашим коллегам успехов, процветания региону, счастья и благополучия его жителям», – говорится в поздравлении, направленном в адрес главы региона.

Министр транспорта Российской Федерации Роман Старовойт отметил перспективность развития транспортной отрасли региона.

«Костромская область снискала почет и уважение у всей нашей большой страны. Обладая выдающимся историческим прошлым и, несомненно, перспективным будущим, транспортная отрасль региона растет и развивается: проходит модернизация маршрутной сети, обновляется подвижной состав общественного транспорта, ремонтируется и реконструируется улично-дорожная сеть», – говорится в поздравлении.

Руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Нижнем-Новгороде Олег Дикун отметил сплоченность белорусов и костромичей.

«Этот праздничный день, костромичи отмечают как символ мощи и величия Костромской области, гордость за ее историю, богатую культуру и традиции. Уверен, что совместными усилиями белорусско-российские отношения и в дальнейшем будут развиваться в духе партнерства и взаимной поддержки», – отмечается в поздравлении.

Костромичей поздравляют и главы регионов России. Так, губернатор Ярославской области Михаил Евраев поздравляя с 80-летием Костромской области, поблагодарил за сложившиеся добрососедские отношения между двумя регионами.

«Между Костромской и Ярославской областями давно сложились прочные деловые связи и теплые дружеские отношения. Территориальное соседство, общие интересы и ценности позволяют нам на протяжении столетий конструктивно и взаимовыгодно сотрудничать», – говорится в поздравительном письме.

Поздравительную телеграмму направил врио губернатора Кемеровской области Илья Середюк.

«Костромская область всегда занимала особое место в истории государства. Став колыбелью династии Романовых, неотъемлемой частью Золотого кольца России, надежной опорой государства в отстаивании национальных интересов. И сегодня жители области продолжают трудовые и героические традиции предков, вносят большой вклад в защиту свободы и независимости Отчизны, своими достижениями обеспечивают процветание родной земли», – говорится в телеграмме.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031