Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 20:44

На довыборы в думу Томска зарегистрирован 21 кандидат

 
Избирательная комиссия Томской области отказала в регистрации двум кандидатам, которые планировали участвовать в довыборах в думу Томска. Оба являются самовыдвиженцами. Еще три человека снялись с выборов сами.

Дополнительные выборы в текущий созыв думы Томска пройдут в единый день голосования, 8 сентября 2024 года. Выбирать депутатов будут по четырем одномандатным округам: Вузовскому избирательному округу №2, Центральному округу №11, Белоозерскому округу №21 и Кировскому округу №4. Документы на участие в довыборах подали 26 человек: 23 партийных кандидата и трое самовыдвиженцев.

Согласно материалам облизбиркома, в регистрации отказано двум кандидатам: Антону Исакову (самовыдвижение; работает в частной компании инженером-проектировщиком систем пожаротушения) и Олегу Ярославцеву (самовыдвижение; самозанятый).

Еще трое кандидатов сами отменили свое выдвижение. Они баллотировались от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». Все трое подали документы 27 июля, а сняли свои кандидатуры 2 августа.

Таким образом, зарегистрированы на довыборы в думу Томска 21 кандидат: в трех округах за мандат будут бороться 15 человек (по пять в округе), еще в одном голоса избирателей постараются завоевать шесть кандидатов.

Добавим, депутаты, избранные в 2020 году по Вузовскому округу №2, Центральному округу №11, Белоозерскому округу №21 и Кировскому округу №4, ранее лишились депутатских полномочий — это Андрей Фатеев*, Артем Канарев, Чингис Акатаев, Ксения Фадеева*.

*Росфинмониторинг внес Ксению Фадееву, Андрея Фатеева в перечень террористов и экстремистов.
Печать
В Тульской области проходит конференция «ИТС регионам»23:00Сергей Чижов примет участие в праймериз «Единой России»22:51Опыт Поморья в сфере развития БПЛА представили в Совете Федерации22:40В Мурманской области изменили схему избирательных округов22:30Председатель ИК Оренбуржья отчиталась перед губернатором о работе22:18Задержан бывший член генсовета «Деловой России» Малофейкин22:06На «арктических гектарах» построят «Сердце Карелии»21:54Александр Панов: В приоритете — защита военнослужащих и их семей21:43Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031