Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 20:44

На довыборы в думу Томска зарегистрирован 21 кандидат

 
Избирательная комиссия Томской области отказала в регистрации двум кандидатам, которые планировали участвовать в довыборах в думу Томска. Оба являются самовыдвиженцами. Еще три человека снялись с выборов сами.

Дополнительные выборы в текущий созыв думы Томска пройдут в единый день голосования, 8 сентября 2024 года. Выбирать депутатов будут по четырем одномандатным округам: Вузовскому избирательному округу №2, Центральному округу №11, Белоозерскому округу №21 и Кировскому округу №4. Документы на участие в довыборах подали 26 человек: 23 партийных кандидата и трое самовыдвиженцев.

Согласно материалам облизбиркома, в регистрации отказано двум кандидатам: Антону Исакову (самовыдвижение; работает в частной компании инженером-проектировщиком систем пожаротушения) и Олегу Ярославцеву (самовыдвижение; самозанятый).

Еще трое кандидатов сами отменили свое выдвижение. Они баллотировались от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». Все трое подали документы 27 июля, а сняли свои кандидатуры 2 августа.

Таким образом, зарегистрированы на довыборы в думу Томска 21 кандидат: в трех округах за мандат будут бороться 15 человек (по пять в округе), еще в одном голоса избирателей постараются завоевать шесть кандидатов.

Добавим, депутаты, избранные в 2020 году по Вузовскому округу №2, Центральному округу №11, Белоозерскому округу №21 и Кировскому округу №4, ранее лишились депутатских полномочий — это Андрей Фатеев*, Артем Канарев, Чингис Акатаев, Ксения Фадеева*.

*Росфинмониторинг внес Ксению Фадееву, Андрея Фатеева в перечень террористов и экстремистов.
Печать
Правительство Приморья и профсоюзы подписали соглашение о сотрудничестве16:35Миронов призвал сократить объем домашних заданий для школьников16:16Трагедия цивилизации в «Аватаре-3»16:06Мерц отказался от переговоров с Путиным: причина15:46Володин в MAX проводит опрос об основных проблемах «Почты России»15:25Россия может выйти из бойкота в мировом спорте15:11«Откаты» экс-депутату Госдумы Вороновскому составляли 3-10%14:41«Зеленые» уже подготовили более 90 кандидатов на выборы в Госдуму14:37Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06Олег Кожемяко поздравил ученых и студентогв с Днем российской науки11:58Шесть человек пострадали при нападении на студентов в Уфе11:30В Мурманске запустили региональный экспертный клуб11:07Москва продвигает здоровый образ жизни09:20Государственный локомотив мчится, расталкивая частные легковушки09:20Стрелявший в генерал-лейтенанта Алексеева киллер задержан16:42Детские лагеря Приморья вернули в госсобственность16:37Роскомнадзор прокомментировал запрет публикаций видео нападений в школах16:03Стала известна дата первого заседания «Совета мира»15:55Запрос на креатив и прозрачную борьбу за избирателя ослабевает15:46Нижегородские семьи делают выбор в пользу ежемесячной «зарплаты родителя»15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728