Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 20:44

На довыборы в думу Томска зарегистрирован 21 кандидат

 
Избирательная комиссия Томской области отказала в регистрации двум кандидатам, которые планировали участвовать в довыборах в думу Томска. Оба являются самовыдвиженцами. Еще три человека снялись с выборов сами.

Дополнительные выборы в текущий созыв думы Томска пройдут в единый день голосования, 8 сентября 2024 года. Выбирать депутатов будут по четырем одномандатным округам: Вузовскому избирательному округу №2, Центральному округу №11, Белоозерскому округу №21 и Кировскому округу №4. Документы на участие в довыборах подали 26 человек: 23 партийных кандидата и трое самовыдвиженцев.

Согласно материалам облизбиркома, в регистрации отказано двум кандидатам: Антону Исакову (самовыдвижение; работает в частной компании инженером-проектировщиком систем пожаротушения) и Олегу Ярославцеву (самовыдвижение; самозанятый).

Еще трое кандидатов сами отменили свое выдвижение. Они баллотировались от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». Все трое подали документы 27 июля, а сняли свои кандидатуры 2 августа.

Таким образом, зарегистрированы на довыборы в думу Томска 21 кандидат: в трех округах за мандат будут бороться 15 человек (по пять в округе), еще в одном голоса избирателей постараются завоевать шесть кандидатов.

Добавим, депутаты, избранные в 2020 году по Вузовскому округу №2, Центральному округу №11, Белоозерскому округу №21 и Кировскому округу №4, ранее лишились депутатских полномочий — это Андрей Фатеев*, Артем Канарев, Чингис Акатаев, Ксения Фадеева*.

*Росфинмониторинг внес Ксению Фадееву, Андрея Фатеева в перечень террористов и экстремистов.
Печать
Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40Хаджимурат Кажлаев стал постпредом Дагестана при президенте РФ15:22Партия Стармера потерпела поражение на выборах в Великобритании15:06В фазе «поиска мира» США продают Украине новые системы вооружения14:56Во Владимире справороссы призвали вернуть прямые выборы мэра14:46Дело об убийстве бывшего мэра Самары передали в суд14:32Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46Бывший президент Болгарии Радев избран премьер-министром13:42Членов иркутского обкома КПРФ привлекут за участие в акциях 1 Мая13:24Заявления в преддверии 9 Мая сделали представители всех думских фракций13:22Рынок коммерческих судов на природном газе быстро растет13:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031