Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 20:44

На довыборы в думу Томска зарегистрирован 21 кандидат

 
Избирательная комиссия Томской области отказала в регистрации двум кандидатам, которые планировали участвовать в довыборах в думу Томска. Оба являются самовыдвиженцами. Еще три человека снялись с выборов сами.

Дополнительные выборы в текущий созыв думы Томска пройдут в единый день голосования, 8 сентября 2024 года. Выбирать депутатов будут по четырем одномандатным округам: Вузовскому избирательному округу №2, Центральному округу №11, Белоозерскому округу №21 и Кировскому округу №4. Документы на участие в довыборах подали 26 человек: 23 партийных кандидата и трое самовыдвиженцев.

Согласно материалам облизбиркома, в регистрации отказано двум кандидатам: Антону Исакову (самовыдвижение; работает в частной компании инженером-проектировщиком систем пожаротушения) и Олегу Ярославцеву (самовыдвижение; самозанятый).

Еще трое кандидатов сами отменили свое выдвижение. Они баллотировались от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». Все трое подали документы 27 июля, а сняли свои кандидатуры 2 августа.

Таким образом, зарегистрированы на довыборы в думу Томска 21 кандидат: в трех округах за мандат будут бороться 15 человек (по пять в округе), еще в одном голоса избирателей постараются завоевать шесть кандидатов.

Добавим, депутаты, избранные в 2020 году по Вузовскому округу №2, Центральному округу №11, Белоозерскому округу №21 и Кировскому округу №4, ранее лишились депутатских полномочий — это Андрей Фатеев*, Артем Канарев, Чингис Акатаев, Ксения Фадеева*.

*Росфинмониторинг внес Ксению Фадееву, Андрея Фатеева в перечень террористов и экстремистов.
Печать
Общество видит эффект, но не видит логики14:08Беспрецедентное большинство полностью развяжет руки Такаити13:54На 22 марта назначены муниципальные выборы в Краснодарском крае13:39Володин назвал дату отчета правительства РФ в Госдуме13:25Наше общество нуждается в справедливом вознаграждении13:11Раскрыта причина массового сокращения платных мест в российских вузах12:53Бийск на пороге мастер-плана12:45Трамп хочет отправить второй авианосец ВМС США на Ближний Восток12:37Ульяновскому креативу дали три месяца, чтобы проявиться12:33Федеральная энергетика и региональные риски: чему научил мурманский блэкаут12:24Конкурс грантов для ТОС стартует в Приморском крае12:17ФАС проверит тарифы ЖКХ в Сахалинской области12:10Георгий Филимонов доложил в Москве о подготовке к паводкам12:05На президента Колумбии совершено покушение11:55Мурманский случай — прямое следствие системы, в которой электроснабжение выпало из управляемого контура региона11:50В Приангарье подвели итоги традиционного рейтинга хозяйствующих субъектов11:48ЕР начинает разговор о выполнении предвыборных обязательств11:44Делягин: Мурманский блэкаут показал изъян в управлении арктической инфраструктурой11:32В госуправление придет анти-бюрократическая «Гильотина отчетности»11:28В Приморском крае вновь выберут «Семью года»11:17Программа сопровождения детей-аутистов позволяет им адаптироваться11:06Вынужденная мера развития в условиях дефицита ресурсов11:0212 февраля в Бангладеш состоятся внеочередные выборы в парламент10:54У БПЛА есть большой потенциал применения в мирных целях10:41Меликов назначил нового госсекретаря Дагестана10:32Толстой может возглавить группу ЕР по Москве на выборах в Госдуму10:22Мурманский блэкаут как показатель более глубокой проблемы10:10Медведев: Как бы не заблокировать и наше влияние10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728