Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 20:31

Избирком Тывы обсудил организацию голосования в СИЗО

Фото с сайта:
t.me/s/iksrf17
Под председательством руководителя Избирательной комиссии Республики Тыва Ларисы Андалаевой состоялось совещание по вопросу организации голосования в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых на выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации.

В обсуждении порядка организации голосования в местах содержания под стражей на выборах 8 сентября приняли участие представители УФСИН по Республике Тыва, территориальной и участковой избирательной комиссии города Кызыла, Общественной наблюдательной комиссии Тувы.

Лариса Андалаева отметила важность вопроса реализации избирательного права лиц, содержащихся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых вне избирательного округа. По словам председателя Избиркома Тувы, в связи с этим в законодательство Российской Федерации о выборах внесены изменения, позволяющие организовать голосование указанных лиц независимо от места их пребывания. Именно поэтому, постановлением Избирательной комиссии республики на территории Тувы образован специальный избирательный участок для проведения голосования в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых на выборах высших должностных лиц субъектов России.

Специальный избирательный участок будет находиться в следственном изоляторе №1 УФСИН по Республике Тыва. Также Избирком Тувы возложил полномочия специальной участковой избирательной комиссии на УИК №16 г. Кызыла.

Таким образом, Избирком Тувы расширяет возможности голосования лиц, находящихся в СИЗО.
Печать
Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42Как в Забайкалье ликвидируют последствия паводка17:40Экономист Балынин рассказал, в каких регионах самые высокие пенсии17:22Генпрокуратура поддержала решение о снятии «Яблока» с выборов16:52В Нижнем Новгороде обсудили цифровизацию избирательных процессов16:42Университеты Вологодчины и Уганды расширяют сотрудничество16:27Сформировать среду, дружественную семьям с детьми16:15Должность главы Гагаузии официально признана вакантной15:59Что может принести «Яблоку» протестная мобилизация15:41Медицинские вузы столкнулись с массовым недобором в ординатуру15:27«Альтернатива для Германии» на пути к абсолютному большинству15:12На кого работает мобилизация избирателей в Петербурге14:59СВР: Запад готовит антироссийскую провокацию в Латинской Америке14:47Камболов зарегистрирован кандидатом в президенты Южной Осетии14:34Трамп поручил сократить масштаб учений с Южной Кореей из-за КНДР14:20Суд использует логику троечника14:08Владимир Путин встретился с главой НАО Ириной Гехт13:55СМИ: экс-глава Липецка стал фигурантом прокурорской проверки13:40В Томской области завершена регистрация кандидатов в облдуму13:25США не способны ни принудить Иран к миру, ни защитить партнеров13:11Хинштейн отчитал мэра Железногорска за неточную формулировку12:57Талант или деньги?12:52Поражены объекты промышленности врага в Полтавской области12:40Все образовательные учреждения Северной Осетии готовы к новому учебному году12:29Юрист: За публикацию видео семейного скандала может прилететь штраф12:17Владимир Путин поздравил Субианто с Днем независимости Индонезии12:03ЛДПР предложила отменить 35 административных штрафов12:02ЦИК : На выборах в ГД за списки партий можно проголосовать по месту пребывания11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31