Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 20:31

Избирком Тывы обсудил организацию голосования в СИЗО

Фото с сайта:
t.me/s/iksrf17
Под председательством руководителя Избирательной комиссии Республики Тыва Ларисы Андалаевой состоялось совещание по вопросу организации голосования в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых на выборах высших должностных лиц субъектов Российской Федерации.

В обсуждении порядка организации голосования в местах содержания под стражей на выборах 8 сентября приняли участие представители УФСИН по Республике Тыва, территориальной и участковой избирательной комиссии города Кызыла, Общественной наблюдательной комиссии Тувы.

Лариса Андалаева отметила важность вопроса реализации избирательного права лиц, содержащихся в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых вне избирательного округа. По словам председателя Избиркома Тувы, в связи с этим в законодательство Российской Федерации о выборах внесены изменения, позволяющие организовать голосование указанных лиц независимо от места их пребывания. Именно поэтому, постановлением Избирательной комиссии республики на территории Тувы образован специальный избирательный участок для проведения голосования в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых на выборах высших должностных лиц субъектов России.

Специальный избирательный участок будет находиться в следственном изоляторе №1 УФСИН по Республике Тыва. Также Избирком Тувы возложил полномочия специальной участковой избирательной комиссии на УИК №16 г. Кызыла.

Таким образом, Избирком Тувы расширяет возможности голосования лиц, находящихся в СИЗО.
Печать
Яркие слоганы и креативная агитация перестали быть решающими15:33В новый состав Свердловского заксобрания вошли пять партий15:18Министр промышленности Башкирии возглавил правительство региона15:07Избирательная система Кировской области все выдержала14:53ЕР получила большинство мандатов в заксобрании Приморья14:41Выборы как способ продемонстрировать солидарность с руководством страны14:23Александр Ходаев назначен членом Совфеда от Астраханской области14:10Выборы в Самарской области отличались повышенным накалом и высокой конкуренцией13:52В Санкт-Петербурге подведены итоги выборов в заксобрание13:39«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29Разнообразие как вызов управленческой команде13:12В Татарстане более 173 тысяч детей отдохнули летом12:57Дональд Трамп в Генассамблее: главные заявления12:45Депутаты Госдумы предложили снизить лимит оплаты ЖКУ12:36Олег Николаев подписал Указ о дополнительных выплатах педагогам12:30Тревожность в обществе оказала влияние на итог выборов в Госдуму12:22Как правозащитники следили за голосованием в отдаленных регионах12:11ДНР вошла в топ-10 регионов по числу заявок на Знание.Премия11:58Выборы в двух землях Германии: Мерца может спасти только чудо11:50Российская армия приобрела уникальный боевой опыт11:37Ветераны СВО на Ямале учатся открывать и вести свой бизнес11:11Электоральные науки-2026: от физики до психологии11:07Больше половины немцев поддерживают отставку Фридриха Мерца10:5928 из 42 мандатов в думе Томской области получили единороссы10:43В Королевстве Марокко стартовали выборы в парламент10:29Красноярский облизбирком утвердил результаты выборов в Госдуму10:15Победу приносит системная работа по повышению качества жизни10:00В Туве назвали дату инаугурации избранного главы региона09:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930