Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 12:36

Экономику Курганской области будут развивать проверенными инструментами

Фото с сайта:
45.ru
Председатель Комитета СФ по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Курганской области Елена Перминова приняла участие в совещании под председательством Министра экономического развития Российской Федерации Максима Решетникова с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым, главой Республики Хакасия Валентином Коноваловым и главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым. Основной темой встречи стала реализация индивидуальных программ социально-экономического развития (ИПР) регионов и их продление до 2030 года.

По словам Елены Перминовой, глава профильного министерства поддержал программу социально-экономического развития Курганской области на период 2025–2030 годов, назвав ее одной из наиболее проработанных. «Продолжим развивать экономику Курганской области проверенными временем, наиболее эффективными инструментами, которые при поддержке Правительства уже вывели регион в лидеры роста», — заявила парламентарий.

Сенатор напомнила, что еще в 2019 году глава Курганской области Вадим Шумков выступил с инициативой разработки ИПР, и через год регион стал первым субъектом Федерации, для которого Правительством была утверждена индивидуальная программа социально-экономического развития. «Министерством было предложено разработать программы на основе экономических моделей для каждого региона, что позволило определить слабые и сильные точки роста. Подготовленные проекты включают мероприятия по привлечению инвестиций, поддержке важных для бизнеса инициатив с использованием механизма ИПР», — продолжила Елена Перминова.

По мнению сенатора, эффективное использование механизмов ИПР уже позволило существенно поднять уровень социально-экономического развития региона. «Курганская область занимает первое место по росту индексов промышленного производства, первое место — по совокупному развитию реального сектора экономики. Регион на первом месте по темпам роста дохода бюджета, на пятом месте в России за прошлый год — по темпам роста дохода населения», — перечислила Елена Перминова.

Глава профильного Комитета СФ выразила уверенность в необходимости качественной проработки наполнения и содержания индивидуальных программ социально-экономического развития регионов с учетом стоящих перед экономикой вызовов и имеющихся возможностей.
Печать
Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45Бывший вице-губернатор стал председателем гордумы Саратова16:22В Бурятии назвали самых востребованных специалистов16:05Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031