Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 12:36

Экономику Курганской области будут развивать проверенными инструментами

Фото с сайта:
45.ru
Председатель Комитета СФ по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Курганской области Елена Перминова приняла участие в совещании под председательством Министра экономического развития Российской Федерации Максима Решетникова с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым, главой Республики Хакасия Валентином Коноваловым и главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым. Основной темой встречи стала реализация индивидуальных программ социально-экономического развития (ИПР) регионов и их продление до 2030 года.

По словам Елены Перминовой, глава профильного министерства поддержал программу социально-экономического развития Курганской области на период 2025–2030 годов, назвав ее одной из наиболее проработанных. «Продолжим развивать экономику Курганской области проверенными временем, наиболее эффективными инструментами, которые при поддержке Правительства уже вывели регион в лидеры роста», — заявила парламентарий.

Сенатор напомнила, что еще в 2019 году глава Курганской области Вадим Шумков выступил с инициативой разработки ИПР, и через год регион стал первым субъектом Федерации, для которого Правительством была утверждена индивидуальная программа социально-экономического развития. «Министерством было предложено разработать программы на основе экономических моделей для каждого региона, что позволило определить слабые и сильные точки роста. Подготовленные проекты включают мероприятия по привлечению инвестиций, поддержке важных для бизнеса инициатив с использованием механизма ИПР», — продолжила Елена Перминова.

По мнению сенатора, эффективное использование механизмов ИПР уже позволило существенно поднять уровень социально-экономического развития региона. «Курганская область занимает первое место по росту индексов промышленного производства, первое место — по совокупному развитию реального сектора экономики. Регион на первом месте по темпам роста дохода бюджета, на пятом месте в России за прошлый год — по темпам роста дохода населения», — перечислила Елена Перминова.

Глава профильного Комитета СФ выразила уверенность в необходимости качественной проработки наполнения и содержания индивидуальных программ социально-экономического развития регионов с учетом стоящих перед экономикой вызовов и имеющихся возможностей.
Печать
В Калужской области проконтролируют исполнителей нацпроектов23:05Избрано новое руководство Общественного совета Южно-Сахалинска22:526,5 тыс. юных жителей Псковской области впервые проголосуют в 2026 году22:42Варшавский суд продлил арест археологу из России Бутягину22:32В Ленобласти стартовала муниципальная отчетная кампания22:21В Забайкалье назначен руководитель Департамента труда и занятости22:11Юные лидеры Алтайского края встретились с представителями власти21:59Кот из России признан самым красивым в мире21:47«Полярный десант» объединит студентов и ветеранов студотрядов21:35Киев и Кишинев заблокировали Приднестровье21:23Кондратьев поручил не допускать простоя снегоуборочных машин21:12Губернаторский контроль отслеживает отработку поручений главы Заполярья21:00Депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы на 2026 год20:48На Дону будут квотировать рабочие места для ветеранов СВО20:36Пушков объяснил, почему США обвинили Данию в оккупации Гренландии20:25Кадровые изменения в правительстве Тульской области20:14Думские хроники за январь20:01Жилищные условия помогают улучшить многодетным семьям в Приморье19:41Российский ОПК выполнил все задания по гособоронзаказу в 2025 году19:28Воробьев напомнил о приоритетности 19 национальных целей на 2026 год19:15Законопроект об обязательной стандартизации детской продукции внесен в ГД18:55Первому вице-мэру Екатеринбурга в день рождения предсказали отставку18:35Выборы-2026: взгляд политтехнолога18:26Путин отметил хорошие показатели обрабатывающих отраслей18:01«Управляйки» Приморья ждет наказание за плохую уборку снега17:53Очередное подтверждение человеконенавистнической политики украинских властей17:51Удар «Орешником» у границ ЕС как предупреждение Западу17:47Базовые элементы французской автономии остались вне обсуждения17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031