Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 12:36

Экономику Курганской области будут развивать проверенными инструментами

Фото с сайта:
45.ru
Председатель Комитета СФ по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Курганской области Елена Перминова приняла участие в совещании под председательством Министра экономического развития Российской Федерации Максима Решетникова с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым, главой Республики Хакасия Валентином Коноваловым и главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым. Основной темой встречи стала реализация индивидуальных программ социально-экономического развития (ИПР) регионов и их продление до 2030 года.

По словам Елены Перминовой, глава профильного министерства поддержал программу социально-экономического развития Курганской области на период 2025–2030 годов, назвав ее одной из наиболее проработанных. «Продолжим развивать экономику Курганской области проверенными временем, наиболее эффективными инструментами, которые при поддержке Правительства уже вывели регион в лидеры роста», — заявила парламентарий.

Сенатор напомнила, что еще в 2019 году глава Курганской области Вадим Шумков выступил с инициативой разработки ИПР, и через год регион стал первым субъектом Федерации, для которого Правительством была утверждена индивидуальная программа социально-экономического развития. «Министерством было предложено разработать программы на основе экономических моделей для каждого региона, что позволило определить слабые и сильные точки роста. Подготовленные проекты включают мероприятия по привлечению инвестиций, поддержке важных для бизнеса инициатив с использованием механизма ИПР», — продолжила Елена Перминова.

По мнению сенатора, эффективное использование механизмов ИПР уже позволило существенно поднять уровень социально-экономического развития региона. «Курганская область занимает первое место по росту индексов промышленного производства, первое место — по совокупному развитию реального сектора экономики. Регион на первом месте по темпам роста дохода бюджета, на пятом месте в России за прошлый год — по темпам роста дохода населения», — перечислила Елена Перминова.

Глава профильного Комитета СФ выразила уверенность в необходимости качественной проработки наполнения и содержания индивидуальных программ социально-экономического развития регионов с учетом стоящих перед экономикой вызовов и имеющихся возможностей.
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031