Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 12:36

Экономику Курганской области будут развивать проверенными инструментами

Фото с сайта:
45.ru
Председатель Комитета СФ по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Курганской области Елена Перминова приняла участие в совещании под председательством Министра экономического развития Российской Федерации Максима Решетникова с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым, главой Республики Хакасия Валентином Коноваловым и главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым. Основной темой встречи стала реализация индивидуальных программ социально-экономического развития (ИПР) регионов и их продление до 2030 года.

По словам Елены Перминовой, глава профильного министерства поддержал программу социально-экономического развития Курганской области на период 2025–2030 годов, назвав ее одной из наиболее проработанных. «Продолжим развивать экономику Курганской области проверенными временем, наиболее эффективными инструментами, которые при поддержке Правительства уже вывели регион в лидеры роста», — заявила парламентарий.

Сенатор напомнила, что еще в 2019 году глава Курганской области Вадим Шумков выступил с инициативой разработки ИПР, и через год регион стал первым субъектом Федерации, для которого Правительством была утверждена индивидуальная программа социально-экономического развития. «Министерством было предложено разработать программы на основе экономических моделей для каждого региона, что позволило определить слабые и сильные точки роста. Подготовленные проекты включают мероприятия по привлечению инвестиций, поддержке важных для бизнеса инициатив с использованием механизма ИПР», — продолжила Елена Перминова.

По мнению сенатора, эффективное использование механизмов ИПР уже позволило существенно поднять уровень социально-экономического развития региона. «Курганская область занимает первое место по росту индексов промышленного производства, первое место — по совокупному развитию реального сектора экономики. Регион на первом месте по темпам роста дохода бюджета, на пятом месте в России за прошлый год — по темпам роста дохода населения», — перечислила Елена Перминова.

Глава профильного Комитета СФ выразила уверенность в необходимости качественной проработки наполнения и содержания индивидуальных программ социально-экономического развития регионов с учетом стоящих перед экономикой вызовов и имеющихся возможностей.
Печать
Удары по «Вайлдберриз»: психологическая атака на российское общество13:15Губернатор Рязанской области посетил Рыбновский округ12:56Из окопов — к трудным подросткам12:29Освещение и дороги появляются в приморских селах благодаря грантам ТОС12:14ЕР дает сигнал о новой нормальной практике12:10Тушение мусорного полигона в Энгельсе продолжается четвертые сутки11:58Тюменцы могут стать международными послами русской литературы11:48Эксперты из США: «Цирконы» России по-прежнему лучшие11:32В Алтайском крае завершилось выдвижение кандидатов в заксобрание11:00Как экзамены в Индии спровоцировали политический кризис10:48Социальные процессы не могут укладываться в математические законы10:35Сирия и РФ подписали меморандум о судьбе российских баз10:26Самые «скользкие» дни начнутся за 30 дней до дня голосования10:12На выборах в Томскую облдуму зарегистрированы списки 6 партий10:01Парламентские партии показали высокую медиаактивность09:43Герой России назначен помощником главы Якутии09:22АПЭК прогнозирует высокую явку на выборах в Госдуму08:59Экс-главу минприроды Удмуртии приговорили к 5 годам колонии08:43ВС РФ рассмотрит иск о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму08:18Национальный рейтинг мэров за июнь-июль 2026 года08:03Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31