Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 12:36

Экономику Курганской области будут развивать проверенными инструментами

Фото с сайта:
45.ru
Председатель Комитета СФ по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Курганской области Елена Перминова приняла участие в совещании под председательством Министра экономического развития Российской Федерации Максима Решетникова с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым, главой Республики Хакасия Валентином Коноваловым и главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым. Основной темой встречи стала реализация индивидуальных программ социально-экономического развития (ИПР) регионов и их продление до 2030 года.

По словам Елены Перминовой, глава профильного министерства поддержал программу социально-экономического развития Курганской области на период 2025–2030 годов, назвав ее одной из наиболее проработанных. «Продолжим развивать экономику Курганской области проверенными временем, наиболее эффективными инструментами, которые при поддержке Правительства уже вывели регион в лидеры роста», — заявила парламентарий.

Сенатор напомнила, что еще в 2019 году глава Курганской области Вадим Шумков выступил с инициативой разработки ИПР, и через год регион стал первым субъектом Федерации, для которого Правительством была утверждена индивидуальная программа социально-экономического развития. «Министерством было предложено разработать программы на основе экономических моделей для каждого региона, что позволило определить слабые и сильные точки роста. Подготовленные проекты включают мероприятия по привлечению инвестиций, поддержке важных для бизнеса инициатив с использованием механизма ИПР», — продолжила Елена Перминова.

По мнению сенатора, эффективное использование механизмов ИПР уже позволило существенно поднять уровень социально-экономического развития региона. «Курганская область занимает первое место по росту индексов промышленного производства, первое место — по совокупному развитию реального сектора экономики. Регион на первом месте по темпам роста дохода бюджета, на пятом месте в России за прошлый год — по темпам роста дохода населения», — перечислила Елена Перминова.

Глава профильного Комитета СФ выразила уверенность в необходимости качественной проработки наполнения и содержания индивидуальных программ социально-экономического развития регионов с учетом стоящих перед экономикой вызовов и имеющихся возможностей.
Печать
Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14МГЕР запустит наставничество для студентов-ветеранов СВО в вузах РФ15:45Обозначены задачи научно-технологического развития Новосибирской области15:27Жителей Приморья приглашают присоединиться к обсуждениям бюджетного прогноза14:52Рособрнадзор назвал условие для отмены ЕГЭ13:40Кировская область - в числе лучших по поддержке многодетных семей13:19Изменения в налоговой системе и страховании самозанятых12:57Российские законодатели не только запрещают ИИ, но и используют12:35Социальная архитектура как драйвер развития территорий11:59Решение об отставке наперекор рекомендациям Вашингтона11:45Факт прохождения пика добычи нефти в США вынесен на публику11:28Протекционистская политика Трампа дает ощутимый результат11:26Современные системы власти критически зависят от связи11:24Яркие заголовки в отрыве от смыслов больше не работают11:12Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:11Политика Хоценко нацелена на улучшение социального климата10:39На муниципальном уровне ИИ может выполнять ряд стандартных задач10:27Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06Кого будут выбирать в Калининградской области в ЕДГ-202621:53Мэра Екатеринбурга выберут 10 февраля21:41В Марий Эл стартовал Месячник военно-патриотической работы21:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031