Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 11:02

Глава ЦИК: Зарегистрированы 95% кандидатов, выдвинутых от партий

Фото с сайта:
kremlin.ru
Подавляющее большинство кандидатов, выдвинутых политическими партиями, преодолели этап регистрации на выборах в единый день голосования 8 сентября 2024 года. Из 23 партий, которые участвовали в кампании, 20 зарегистрировали своих кандидатов, сообщила ТАСС председатель Центризбиркома России Элла Памфилова.

"Этап регистрации на выборах всех уровней завершился 7 августа. По предварительным итогам зарегистрировано около 65 тысяч кандидатов от партий - это свыше 95% от числа выдвинутых. При этом доля отказов в регистрации у нас крайне низкая - менее 1,5%. Остальные участники по разным причинам не смогли дойти до этого этапа", - сказала Элла Памфилова, добавив, что также зарегистрировано около 10 тысяч самовыдвиженцев.

Глава ЦИК России подчеркнула, что в избирательной кампании принимают участие 23 политические партии. "Из них 20 партиям удалось зарегистрировать как минимум одного кандидата на предстоящих выборах. Система избирательных комиссий создает все условия для того, чтобы этапы выдвижения и регистрации носили формальный характер и у всех партий были равные права на участие в выборах. А оценивать их будет избиратель", - отметила она.

"Что касается дополнительных выборов в Госдуму, тут у нас стопроцентный результат - зарегистрированы все 17 кандидатов, которые изъявили желание участвовать в кампании. Из них 16 - от 10 политических партий. И нет ни одного отказа в регистрации", - сказала глава ЦИК России.

Памфилова добавила, что на выборах высших должностных лиц регионов зарегистрировано 93 кандидата от 10 партий и один самовыдвиженец. "В среднем конкуренция на выборах глав регионов сейчас составляет 4,5 кандидата на место. Это достойный показатель. В прошлом году доля была немного меньше - 4,3 человека. Причем выборы также проводились в 21 субъекте", - заключила она.
Печать
Лавров рассказал в СФ об актуальных вопросах внешней политики РФ23:03МЧС России доставило в Шри-Ланку 35 тонн гуманитарных грузов22:52Фадеев ожидает много поручений после встречи с президентом22:46Ашманов: На фоне эйфории от ИИ удалось поговорить о рисках22:35«Уровень зависимого населения» растет в странах развитого мира22:23Солодов стал наставником участника проекта «Герои Камчатки»22:11Глава Тывы провел личный прием граждан22:00Сформирован новый состав Молодежного избиркома Тульской области21:49Клуб «ZА СВОих» для участников СВО в Кадровом центре Севастополя21:37Молодежный совет при Минкульте Чувашии представил план на 2026 год21:25Туркменистан и ПРООН поддерживают рост роли женщин в политике21:12Чукотский АО отмечает 95-летие со дня образования21:00В Воронежской области составили приоритетный список строек региона20:49В Туле определили лучшие ИТ-проекты хакатона TulaHackDays202520:39Чекунков - о мерах по повышению качества жизни на Дальнем Востоке20:28В ходе «Прямой линии» Евгений Первышов рассказал о поддержке участников СВО20:17В Арктике реализуется более 100 инвестпроектов по развитию туризма20:12Финалист программы «Победоносец» получил должность в центре «Каспий»20:10Правительству РФ поручено подготовить предложения по улучшению демографии19:43Экс-главу Иваново арестовали по делу о превышении полномочий19:27В России призвали создать отечественный аналог Roblox19:13Переход к более зрелой модели управления19:10Вологодские депутаты утвердили бюджет региона18:59Каждый второй ребенок на Ямале состоит в Движении Первых18:42Ростех поможет трансформировать идеи ветеранов СВО в технологии18:26Александр Гусев провел заседание президиума регионального политсовета ЕР18:20Подпись под проектом закона перестала означать авторство18:08Курганская область получит дополнительную субсидию на газификацию17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031