Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 11:02

Глава ЦИК: Зарегистрированы 95% кандидатов, выдвинутых от партий

Фото с сайта:
kremlin.ru
Подавляющее большинство кандидатов, выдвинутых политическими партиями, преодолели этап регистрации на выборах в единый день голосования 8 сентября 2024 года. Из 23 партий, которые участвовали в кампании, 20 зарегистрировали своих кандидатов, сообщила ТАСС председатель Центризбиркома России Элла Памфилова.

"Этап регистрации на выборах всех уровней завершился 7 августа. По предварительным итогам зарегистрировано около 65 тысяч кандидатов от партий - это свыше 95% от числа выдвинутых. При этом доля отказов в регистрации у нас крайне низкая - менее 1,5%. Остальные участники по разным причинам не смогли дойти до этого этапа", - сказала Элла Памфилова, добавив, что также зарегистрировано около 10 тысяч самовыдвиженцев.

Глава ЦИК России подчеркнула, что в избирательной кампании принимают участие 23 политические партии. "Из них 20 партиям удалось зарегистрировать как минимум одного кандидата на предстоящих выборах. Система избирательных комиссий создает все условия для того, чтобы этапы выдвижения и регистрации носили формальный характер и у всех партий были равные права на участие в выборах. А оценивать их будет избиратель", - отметила она.

"Что касается дополнительных выборов в Госдуму, тут у нас стопроцентный результат - зарегистрированы все 17 кандидатов, которые изъявили желание участвовать в кампании. Из них 16 - от 10 политических партий. И нет ни одного отказа в регистрации", - сказала глава ЦИК России.

Памфилова добавила, что на выборах высших должностных лиц регионов зарегистрировано 93 кандидата от 10 партий и один самовыдвиженец. "В среднем конкуренция на выборах глав регионов сейчас составляет 4,5 кандидата на место. Это достойный показатель. В прошлом году доля была немного меньше - 4,3 человека. Причем выборы также проводились в 21 субъекте", - заключила она.
Печать
Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031