Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 11:02

Глава ЦИК: Зарегистрированы 95% кандидатов, выдвинутых от партий

Фото с сайта:
kremlin.ru
Подавляющее большинство кандидатов, выдвинутых политическими партиями, преодолели этап регистрации на выборах в единый день голосования 8 сентября 2024 года. Из 23 партий, которые участвовали в кампании, 20 зарегистрировали своих кандидатов, сообщила ТАСС председатель Центризбиркома России Элла Памфилова.

"Этап регистрации на выборах всех уровней завершился 7 августа. По предварительным итогам зарегистрировано около 65 тысяч кандидатов от партий - это свыше 95% от числа выдвинутых. При этом доля отказов в регистрации у нас крайне низкая - менее 1,5%. Остальные участники по разным причинам не смогли дойти до этого этапа", - сказала Элла Памфилова, добавив, что также зарегистрировано около 10 тысяч самовыдвиженцев.

Глава ЦИК России подчеркнула, что в избирательной кампании принимают участие 23 политические партии. "Из них 20 партиям удалось зарегистрировать как минимум одного кандидата на предстоящих выборах. Система избирательных комиссий создает все условия для того, чтобы этапы выдвижения и регистрации носили формальный характер и у всех партий были равные права на участие в выборах. А оценивать их будет избиратель", - отметила она.

"Что касается дополнительных выборов в Госдуму, тут у нас стопроцентный результат - зарегистрированы все 17 кандидатов, которые изъявили желание участвовать в кампании. Из них 16 - от 10 политических партий. И нет ни одного отказа в регистрации", - сказала глава ЦИК России.

Памфилова добавила, что на выборах высших должностных лиц регионов зарегистрировано 93 кандидата от 10 партий и один самовыдвиженец. "В среднем конкуренция на выборах глав регионов сейчас составляет 4,5 кандидата на место. Это достойный показатель. В прошлом году доля была немного меньше - 4,3 человека. Причем выборы также проводились в 21 субъекте", - заключила она.
Печать
Кандидат от левых сил вышел на первое место на выборах в Перу08:03В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930