Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 11:02

Глава ЦИК: Зарегистрированы 95% кандидатов, выдвинутых от партий

Фото с сайта:
kremlin.ru
Подавляющее большинство кандидатов, выдвинутых политическими партиями, преодолели этап регистрации на выборах в единый день голосования 8 сентября 2024 года. Из 23 партий, которые участвовали в кампании, 20 зарегистрировали своих кандидатов, сообщила ТАСС председатель Центризбиркома России Элла Памфилова.

"Этап регистрации на выборах всех уровней завершился 7 августа. По предварительным итогам зарегистрировано около 65 тысяч кандидатов от партий - это свыше 95% от числа выдвинутых. При этом доля отказов в регистрации у нас крайне низкая - менее 1,5%. Остальные участники по разным причинам не смогли дойти до этого этапа", - сказала Элла Памфилова, добавив, что также зарегистрировано около 10 тысяч самовыдвиженцев.

Глава ЦИК России подчеркнула, что в избирательной кампании принимают участие 23 политические партии. "Из них 20 партиям удалось зарегистрировать как минимум одного кандидата на предстоящих выборах. Система избирательных комиссий создает все условия для того, чтобы этапы выдвижения и регистрации носили формальный характер и у всех партий были равные права на участие в выборах. А оценивать их будет избиратель", - отметила она.

"Что касается дополнительных выборов в Госдуму, тут у нас стопроцентный результат - зарегистрированы все 17 кандидатов, которые изъявили желание участвовать в кампании. Из них 16 - от 10 политических партий. И нет ни одного отказа в регистрации", - сказала глава ЦИК России.

Памфилова добавила, что на выборах высших должностных лиц регионов зарегистрировано 93 кандидата от 10 партий и один самовыдвиженец. "В среднем конкуренция на выборах глав регионов сейчас составляет 4,5 кандидата на место. Это достойный показатель. В прошлом году доля была немного меньше - 4,3 человека. Причем выборы также проводились в 21 субъекте", - заключила она.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031