Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 11:02

Глава ЦИК: Зарегистрированы 95% кандидатов, выдвинутых от партий

Фото с сайта:
kremlin.ru
Подавляющее большинство кандидатов, выдвинутых политическими партиями, преодолели этап регистрации на выборах в единый день голосования 8 сентября 2024 года. Из 23 партий, которые участвовали в кампании, 20 зарегистрировали своих кандидатов, сообщила ТАСС председатель Центризбиркома России Элла Памфилова.

"Этап регистрации на выборах всех уровней завершился 7 августа. По предварительным итогам зарегистрировано около 65 тысяч кандидатов от партий - это свыше 95% от числа выдвинутых. При этом доля отказов в регистрации у нас крайне низкая - менее 1,5%. Остальные участники по разным причинам не смогли дойти до этого этапа", - сказала Элла Памфилова, добавив, что также зарегистрировано около 10 тысяч самовыдвиженцев.

Глава ЦИК России подчеркнула, что в избирательной кампании принимают участие 23 политические партии. "Из них 20 партиям удалось зарегистрировать как минимум одного кандидата на предстоящих выборах. Система избирательных комиссий создает все условия для того, чтобы этапы выдвижения и регистрации носили формальный характер и у всех партий были равные права на участие в выборах. А оценивать их будет избиратель", - отметила она.

"Что касается дополнительных выборов в Госдуму, тут у нас стопроцентный результат - зарегистрированы все 17 кандидатов, которые изъявили желание участвовать в кампании. Из них 16 - от 10 политических партий. И нет ни одного отказа в регистрации", - сказала глава ЦИК России.

Памфилова добавила, что на выборах высших должностных лиц регионов зарегистрировано 93 кандидата от 10 партий и один самовыдвиженец. "В среднем конкуренция на выборах глав регионов сейчас составляет 4,5 кандидата на место. Это достойный показатель. В прошлом году доля была немного меньше - 4,3 человека. Причем выборы также проводились в 21 субъекте", - заключила она.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930