Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 августа 2024, 09:03

Временное правительство Бангладеш приведено к присяге

Фото с сайта:
flickr.com
Президент Бангладеш Шахабуддин Чуппу привел к присяге главу временного правительства страны нобелевского лауреата Мухаммада Юнуса. Кадры церемонии транслирует бангладешский телеканал Jamuna TV.

К присяге были приведены также члены нового кабинета, которые будут работать вместе с Юнусом.

В его состав вошли два лидера протестного студенческого движения Нахид Ислам и Асиф Махмуд Саджиб Бхуйян. Кроме того, в новом правительстве республики - экономист, занимавший в прошлом пост главы центробанка Бангладеш, Салех Уддин Ахмед, профессор права Университета Дакки Асиф Назрул, правозащитник и бывший заместитель генерального прокурора Бангладеш Адилур Рахман Хан, бывший министр иностранных дел Бангладеш Тухид Хоссейн, бангладешский юрист и защитник окружающей среды Сайеда Ризвана Хасан, бригадный генерал (в отставке) армии Бангладеш Сахават Хуссейн, дипломат Супрадип Чакма, ученый в области сельского хозяйства Фарида Ахтер, бывший директор и профессор Национального института психического здоровья Бидхан Ранджан Рой, бывшая депутат парламента Нурджахан Бегум, исполнительный директор группы по наблюдению за выборами Шармин Муршид, финансист Фарук-и-Азам, бангладешский исламский ученый Абул Файез Мухаммад Халид Хоссейн и советник Хасан Арифф. Их должности будут объявлены позднее.

5 августа на фоне массовых антиправительственных выступлений премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина ушла в отставку и покинула страну. Управление республикой взяла на себя армия. Протестовавшая в стране в последние несколько недель студенческая молодежь, недовольная высоким уровнем безработицы и отсутствием перспектив, заявила, что не примет никакое переходное правительство, кроме своего. Стать главой правительства они пригласили нобелевского лауреата Мухаммада Юнуса.
Печать
Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930