Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 22:58

На выборы в Эл Курултай зарегистрировано более 260 кандидатов

 
В Республике Алтай с 6 по 8 сентября состоятся выборы главы региона и депутатов Госсобрания – Эл Курултай. По данным республиканского Избиркома, на сегодняшний день зарегистрировалось более 260 человек в качестве кандидатов в депутаты, из которых 110 – по одномандатным округам.

«Как и в прошлые годы, предвыборная кампания в Госсобрание – Эл Курултай проходит конкурентно – на 41 мандат претендуют в среднем по шесть человек. Участвуют представители шести партий и самовыдвиженцы», – отметила депутат Горно-Алтайского горсовета Арчынай Кундюшева.
В дни голосования будут работать более 700 наблюдателей от Общественной палаты Республики Алтай. В настоящее время наблюдатели проходят обучение.

«Задача общественных наблюдателей в том, чтобы голосование на выборах прошло честно, открыто и легитимно. Кроме наблюдателей от Общественной палаты за выборами будут следить представители кандидатов и партий. Кроме того, избирательные участки оборудуют камерами видеонаблюдения и видеофиксации», – рассказал член Общественной палаты Евгений Умашев.

Отметим, что на выборы главы Республики Алтай зарегистрировано три кандидата: Олег Добрынин от партии «Родина», Александр Кириллов от ЛДПР и Андрей Турчак от партии «Единая Россия».
Печать
«Герои Хакасии» познакомились с молодежной политикой региона23:00Отмечено последовательное ускорения роста денежной массы22:50О чем говорят назначения и.о. губернаторов Брянщины и Белгородчины22:39Брянскую область возглавил выпускник «школы губернаторов» Ковальчук22:27Участник «Времени Героев» Шуваев назначен врио главы Белгородской области22:15Губернатор Брянской области Александр Богомаз ушел в отставку22:02Малькевич: Спасибо Гладкову за сотни тысяч спасенных мирных жизней21:50Глава Белгородской области Вячеслав Гладков ушел в отставку21:37В Тульской области создан Кластер промышленного насосного оборудования21:25Ветеран СВО будет курировать поддержку участников СВО в Якшур-Бодьинском районе21:13АСИ проведет Форум гуманного отношения к животным21:02В Кузбассе определили «Лучшего про профессии» среди ветеранов СВО20:50Премьер-министр Чувашии заявился на участие в праймериз ЕР20:39В Поморье стартовала программа «Проводники смыслов. Новый маршрут»20:28Ле Пен заявила о готовности баллотироваться в президенты Франции20:18Сергей Боярский оценил отчет Беглова в Заксобрании19:59Книжные магазины решили «восстать» против маркетплейсов19:43«Единая Россия» выступает против откровенной, глупой и вредной цензуры19:28Англия переживает тектонический разлом в структуре политических предпочтений19:16Студентка колледжа представляет туристический потенциал Приморья всей России19:02Пересборка системы под следующий цикл18:35Белгородский министр Зайнуллин потерял должность из-за утраты доверия18:31Задача максимального вовлечения вторичных ресурсов в повторный оборот18:22«Налог на богатых» принес в казну 52,4 млрд рублей в первом квартале18:15В поселках Приморского края благоустраивают улицы по нацпроекту18:05Открыта регистрация для участников конкурса «Семейная столица России»17:40Куда мечтают поступить дети тундры17:09Партиям, которые увлекаются неймингом, облегчат жизнь16:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031