Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 22:51

Кубань укрепляет сотрудничество с Ираном

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Вице-губернатор Александр Руппель встретился с делегацией Ирана. Представители Исламской Республики находятся в регионе с официальным визитом.

- Краснодарский край продолжает выстраивать дружественные отношения с Ираном. Проработаем интересующие коллег направления и начнем реализовывать совместные проекты. Видим настрой иранских коллег на сотрудничество и поддерживаем его. Мы нацелены на взаимовыгодный результат, - сказал Александр Руппель.

Представители Свободной экономической зоны Кешм приехали в Краснодарский край по личному приглашению губернатора Вениамина Кондратьева. В прошлом году с рабочим визитом Иран посетил Александр Руппель.

Иранская сторона заинтересована в развитии санаторно-курортной сферы, обмене опытом с организациями Кубани в вопросах туризма и увеличении турпотока. Также обсудили проведение перекрестных дней культуры Краснодарского края и Кешма, взаимодействие в образовательной сфере.

За первый квартал 2024 года внешнеторговый оборот Краснодарского края и Исламской Республики Иран увеличился в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кешм – одна из 15 зон свободной торговли Ирана, созданная в 1990 году. Она расположена на одноименном острове Персидского залива и рассматривается как энергетический кластер с развитой инфраструктурой по бункеровке судов и реализации нефтепродуктов. Таможенные льготы обеспечивают свободный ввоз импортной продукции, ее хранение и реализацию в границах свободной экономической зоны. А также отсутствие пошлин на сырье и оборудование, низкие ставки и упрощенные процедуры реэкспорта. Существует ряд налоговых, финансовых и административных льгот для резидентов.
Печать
В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37Более трех тысяч ямальских семей оформили Арктическую ипотеку17:25Ростовская область помогает растить лидеров нового времени в Новороссии17:12Губернатор Ивановской области отказался уходить в Госдуму17:00Стал известен состав депутатов парламента Карелии VIII созыва16:43Руководителем фракции КПРФ в Госдуме избран Геннадий Зюганов16:25«Новые люди» возглавят три комитета Госдумы IX созыва16:05Оппозиция вырвалась вперед15:49Главой фракции «Единой России» в Госдумы стал Дмитрий Кобылкин15:35Ольга Щетинина будет представлять ЗС Нижегородской области в Совфеде15:20Кузбасс сохранит статус ведущего угледобывающего региона РФ15:06Федорищеву удалось «отрегулировать» самарские элиты15:06У нового спикера Госсовета Татарстана есть хорошее подспорье14:48Нечаев вновь возглавил фракцию «Новых людей» в Госдуме14:46Мэр Ишима в Тюменской области сложил полномочия14:28КПРФ сохранила присутствие, но потеряла в политическом весе14:19Избранным депутатам гордумы Челябинска вручили удостоверения14:11Мэр Белграда подложил Вучичу большую свинью13:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930