Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 22:51

Кубань укрепляет сотрудничество с Ираном

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Вице-губернатор Александр Руппель встретился с делегацией Ирана. Представители Исламской Республики находятся в регионе с официальным визитом.

- Краснодарский край продолжает выстраивать дружественные отношения с Ираном. Проработаем интересующие коллег направления и начнем реализовывать совместные проекты. Видим настрой иранских коллег на сотрудничество и поддерживаем его. Мы нацелены на взаимовыгодный результат, - сказал Александр Руппель.

Представители Свободной экономической зоны Кешм приехали в Краснодарский край по личному приглашению губернатора Вениамина Кондратьева. В прошлом году с рабочим визитом Иран посетил Александр Руппель.

Иранская сторона заинтересована в развитии санаторно-курортной сферы, обмене опытом с организациями Кубани в вопросах туризма и увеличении турпотока. Также обсудили проведение перекрестных дней культуры Краснодарского края и Кешма, взаимодействие в образовательной сфере.

За первый квартал 2024 года внешнеторговый оборот Краснодарского края и Исламской Республики Иран увеличился в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кешм – одна из 15 зон свободной торговли Ирана, созданная в 1990 году. Она расположена на одноименном острове Персидского залива и рассматривается как энергетический кластер с развитой инфраструктурой по бункеровке судов и реализации нефтепродуктов. Таможенные льготы обеспечивают свободный ввоз импортной продукции, ее хранение и реализацию в границах свободной экономической зоны. А также отсутствие пошлин на сырье и оборудование, низкие ставки и упрощенные процедуры реэкспорта. Существует ряд налоговых, финансовых и административных льгот для резидентов.
Печать
Татоян назвал заявление Пашиняна о победе антиконституционным09:16Партия премьера Косово лидирует на парламентских выборах09:05В Тверской области усилят контроль за соблюдением избирательных прав инвалидов08:55Израиль нанес удары по территории Ирана08:44В Армении возбудили 59 дел о нарушениях на выборах08:40Выборы в Армении: партия Пашиняна лидирует с 51,03% голосов08:29Травников уволил первого вице-губернатора Новосибирской области08:19Пашинян заявил о победе своей партии на выборах в Армении08:04Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930