Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 22:51

Кубань укрепляет сотрудничество с Ираном

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Вице-губернатор Александр Руппель встретился с делегацией Ирана. Представители Исламской Республики находятся в регионе с официальным визитом.

- Краснодарский край продолжает выстраивать дружественные отношения с Ираном. Проработаем интересующие коллег направления и начнем реализовывать совместные проекты. Видим настрой иранских коллег на сотрудничество и поддерживаем его. Мы нацелены на взаимовыгодный результат, - сказал Александр Руппель.

Представители Свободной экономической зоны Кешм приехали в Краснодарский край по личному приглашению губернатора Вениамина Кондратьева. В прошлом году с рабочим визитом Иран посетил Александр Руппель.

Иранская сторона заинтересована в развитии санаторно-курортной сферы, обмене опытом с организациями Кубани в вопросах туризма и увеличении турпотока. Также обсудили проведение перекрестных дней культуры Краснодарского края и Кешма, взаимодействие в образовательной сфере.

За первый квартал 2024 года внешнеторговый оборот Краснодарского края и Исламской Республики Иран увеличился в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кешм – одна из 15 зон свободной торговли Ирана, созданная в 1990 году. Она расположена на одноименном острове Персидского залива и рассматривается как энергетический кластер с развитой инфраструктурой по бункеровке судов и реализации нефтепродуктов. Таможенные льготы обеспечивают свободный ввоз импортной продукции, ее хранение и реализацию в границах свободной экономической зоны. А также отсутствие пошлин на сырье и оборудование, низкие ставки и упрощенные процедуры реэкспорта. Существует ряд налоговых, финансовых и административных льгот для резидентов.
Печать
День народного единства в России в 2026 году: дата, история и традиции праздника08:36В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30