Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 22:51

Кубань укрепляет сотрудничество с Ираном

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Вице-губернатор Александр Руппель встретился с делегацией Ирана. Представители Исламской Республики находятся в регионе с официальным визитом.

- Краснодарский край продолжает выстраивать дружественные отношения с Ираном. Проработаем интересующие коллег направления и начнем реализовывать совместные проекты. Видим настрой иранских коллег на сотрудничество и поддерживаем его. Мы нацелены на взаимовыгодный результат, - сказал Александр Руппель.

Представители Свободной экономической зоны Кешм приехали в Краснодарский край по личному приглашению губернатора Вениамина Кондратьева. В прошлом году с рабочим визитом Иран посетил Александр Руппель.

Иранская сторона заинтересована в развитии санаторно-курортной сферы, обмене опытом с организациями Кубани в вопросах туризма и увеличении турпотока. Также обсудили проведение перекрестных дней культуры Краснодарского края и Кешма, взаимодействие в образовательной сфере.

За первый квартал 2024 года внешнеторговый оборот Краснодарского края и Исламской Республики Иран увеличился в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кешм – одна из 15 зон свободной торговли Ирана, созданная в 1990 году. Она расположена на одноименном острове Персидского залива и рассматривается как энергетический кластер с развитой инфраструктурой по бункеровке судов и реализации нефтепродуктов. Таможенные льготы обеспечивают свободный ввоз импортной продукции, ее хранение и реализацию в границах свободной экономической зоны. А также отсутствие пошлин на сырье и оборудование, низкие ставки и упрощенные процедуры реэкспорта. Существует ряд налоговых, финансовых и административных льгот для резидентов.
Печать
Фарадж вернул себе место в Палате общин Великобритании10:22Политика США превратилась в торговлю акциями Трампа10:10Губернатор НАО рассказала о том, как удержать молодежь в регионе10:00Mysl Polska: Зеленский виновен в дестабилизации обстановки в Польше09:51Заместителем губернатора ЯНАО назначен Сергей Власенко09:40Досрочное голосование пройдет в 105 точках Магаданской области09:28Глава района в Волгоградской области досрочно покинул пост09:21Анатолий Серышев выступил на Международном форуме коренных народов09:15Артем Здунов ответил на вопросы жителей Мордовии в прямом эфире09:04Ложная иллюзия о стабильности на мировом рынке нефти08:54Проект строительства верфи во Владивостоке признан приоритетным08:45ОП Марий Эл и шесть партий подписали соглашение о сотрудничестве08:32В ОП РФ обсудили успехи демографической политики Вологодчины08:20МИД РФ: реакция Токио на поездку Путина на Курилы неприемлема08:03В Самарской области начали формировать новый состав ОП региона23:02Участники программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» готовятся к защите проектов22:52Тула стала площадкой для разработки решений поддержки участников СВО22:42Состоялся прямой диалог губернатора Ростовской области с застройщиками22:31Евраев провел десятую встречу с представителями СМИ и блогерами22:19В Москве создан Общественный штаб по наблюдению за выборами22:08Авдеев утвердил новые меры поддержки участников СВО и их семей21:57Поморье может стать площадкой для испытания технологий Севера21:45В Слободском появится Школа креативных индустрий21:34Бурятия готовится к международному марафону «Чистый Байкал»21:23В Архангельске обсудили меры поддержки арктического судостроения21:12Сергей Ситников поздравил костромичей с Днем области21:00Александр Хинштейн ознакомился с работой курского «Эко-Парка»20:47В Новом Уренгое состоится Всероссийский фестиваль современного искусства20:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31