Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 21:59

V-й Всероссийский форум «Цифровая эволюция» стартовал в Калуге

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
8 августа в Калуге начал работу V-й Всероссийский форум «Цифровая эволюция».

В масштабном цифровом событии принимают участие свыше одной тысячи ИТ-специалистов. В течение двух дней руководители федеральных и региональных государственных органов, представители ИТ-компаний и институтов развития обсудят новый национальный проект «Экономика данных и цифровая трансформация государства», национальную стратегию развития искусственного интеллекта и механизмы внедрения отраслевых цифровых платформ. Им также предстоит подготовить цифровые проекты по различным направлениям.

С видеоприветствием к участникам форума обратился Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко. Он, в частности, отметил: «В первую очередь, форум – это площадка, где органы исполнительной власти и бизнес могут договориться об общих задачах и конкретных действиях по их достижению. Сейчас наша цель собрать услуги в комплекс и оказывать их в привязке к конкретным жизненным ситуациям, круглосуточно и качественно. Цифровизация госуправления – это одна из задач нового нацпроекта «Экономика данных». Так, что продолжаем выстраивать цифровой подход к госуправлению, работе сервисов вокруг людей и их потребностей».

От имени Правительства Калужской области участников форума приветствовал заместитель губернатора Дмитрий Разумовский. Он напомнил, что основная цель ежегодного проведения «Цифровой эволюции» – выработка общих подходов и решений, способствующих трансформации государственных услуг.

«В этот раз мы будем вместе отрабатывать внедрение отраслевых цифровых платформ, с помощью которых для граждан и бизнеса должны стать более доступными государственные сервисы. Уверен, что вместе мы добьемся результата», – подчеркнул Дмитрий Разумовский.

Участников, организаторов и гостей «Цифровой эволюции» также приветствовали заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Качанов, Герой России, летчик-космонавт Олег Артемьев, партнеры форума.

По окончании официальной части состоялась стратегическая сессия «Цифровая трансформация государственных услуг», в ходе которой участники форума, в числе которых была депутат Государственной Думы Ольга Коробова, обменялись мнениями по итогам докладов представителей федеральных органов исполнительной власти.
Печать
Чибис: Люди не должны получать бюрократические отписки вместо решения проблем23:00Олег Ли назначен вице-премьером правительства Башкортостана22:51Мельниченко рассказал в СФ о развитии Пензенской области22:38В Мариинском дворце прошла встреча «Экспертного клуба Петербурга. Молодежь»22:27Губернатор НАО Гехт с рабочей поездкой посетила Амдерму и Варнек22:14Тюменская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»22:02Королев: Обеспечить прозрачность и безопасность выборов21:52Кировские единороссы поддержали важные для жителей законопроекты21:36Кировская область стала центром детского движения России21:24Стартовал финальный модуль кадрового проекта «Герои Кубани»21:12Миляев, Дегтярев, Кравцов и Древаль провели диалог с учителями физкультуры20:59В Калининграде обсудили комплексное развитие территорий региона20:48Олег Николаев призвал сделать школы современными и удобными для учеников20:37В Новом Уренгое прошел региональный слет волонтеров здоровья20:25Турчак встретился с общественниками Кош-Агачского района20:12Суд отказал экс-вице-мэру Екатеринбурга в отмене взысканий в колонии19:59По гражданским объектам столичного региона было выпущено не менее 100 БПЛА19:44Школьники и студенты узнают про возможности для развития в Приморье19:30Сенаторы обсудили вопросы экологической безопасности Пензенской области19:00Цена за центнер картофеля на бирже выросла почти в десять раз18:59Новак провел заседание оргкомитета по подготовке к 400-летию Красноярска18:49Председатель Рязанской облдумы провел прием граждан в режиме ВКС18:32Собянин уволил глав восьми районов Москвы18:19Глава Приморья принял участие в благотворительной акции помощи детям17:58Артем Корнюченков снялся с праймериз ЕР в Смоленской области17:51СВР раскрыла, с каких баз в Латвии будут наноситься удары по России17:41Российская армия освободила Волоховку в Харьковской области17:24Якутия присоединится к международной акции «Сад памяти»17:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031