Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 21:59

V-й Всероссийский форум «Цифровая эволюция» стартовал в Калуге

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
8 августа в Калуге начал работу V-й Всероссийский форум «Цифровая эволюция».

В масштабном цифровом событии принимают участие свыше одной тысячи ИТ-специалистов. В течение двух дней руководители федеральных и региональных государственных органов, представители ИТ-компаний и институтов развития обсудят новый национальный проект «Экономика данных и цифровая трансформация государства», национальную стратегию развития искусственного интеллекта и механизмы внедрения отраслевых цифровых платформ. Им также предстоит подготовить цифровые проекты по различным направлениям.

С видеоприветствием к участникам форума обратился Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко. Он, в частности, отметил: «В первую очередь, форум – это площадка, где органы исполнительной власти и бизнес могут договориться об общих задачах и конкретных действиях по их достижению. Сейчас наша цель собрать услуги в комплекс и оказывать их в привязке к конкретным жизненным ситуациям, круглосуточно и качественно. Цифровизация госуправления – это одна из задач нового нацпроекта «Экономика данных». Так, что продолжаем выстраивать цифровой подход к госуправлению, работе сервисов вокруг людей и их потребностей».

От имени Правительства Калужской области участников форума приветствовал заместитель губернатора Дмитрий Разумовский. Он напомнил, что основная цель ежегодного проведения «Цифровой эволюции» – выработка общих подходов и решений, способствующих трансформации государственных услуг.

«В этот раз мы будем вместе отрабатывать внедрение отраслевых цифровых платформ, с помощью которых для граждан и бизнеса должны стать более доступными государственные сервисы. Уверен, что вместе мы добьемся результата», – подчеркнул Дмитрий Разумовский.

Участников, организаторов и гостей «Цифровой эволюции» также приветствовали заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Качанов, Герой России, летчик-космонавт Олег Артемьев, партнеры форума.

По окончании официальной части состоялась стратегическая сессия «Цифровая трансформация государственных услуг», в ходе которой участники форума, в числе которых была депутат Государственной Думы Ольга Коробова, обменялись мнениями по итогам докладов представителей федеральных органов исполнительной власти.
Печать
Программу «Ямал-100» сформируют с учетом предложений жителей23:02В Барнауле обсудили развитие системы поддержки детских и молодежных НКО22:50Ольга Демичева назвала идею Минздрава понуждением к размножению22:40Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:29Прикамье восстановило в Северодонецке 39 соцобъектов и жилых домов22:17Солнцев впервые отчитался перед депутатами заксобрания Оренбуржья22:06Исполнять обязанности министра спорта Тывы будет Владимир Тулуш21:55Минцифры опубликовало законопроект об ИИ21:4430 лет назад тюменцы выбрали первого мэра города21:34Александр Соколов рассказал об успехах «Вятского корпуса»21:21Председателем Корпуса «За чистые выборы» избран Илья Руденко21:09Артюхов встретился с ямальскими депутатами Тюменской облдумы20:58В Приморье запустят проект для мужчин, готовящихся стать отцами20:47В Северной Осетии состоится торжественное открытие Года архитектуры20:35Губернатор Ямала выступил с докладом о положении дел в регионе20:24Цыбульский и Сердюк обсудили роль ОП Поморья в жизни региона20:12Паслер запретил мигрантам работать курьерами, учителями и охранниками19:52Дата-центры на газовой генерации появятся на Ямале19:33Школьники Приморского края смогут реализовать свои таланты19:03Живая политическая сила замариновалась и осталась в прошлом18:48Право участвовать в выборах разного уровня в РФ имеют 19 партий18:33Форум «Наставничество. Перезагрузка подходов» открылся в Подмосковье18:28Белый дом загнан в дилемму, из которой нет хорошего выхода18:18В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива18:05Путин обсудил с правительством развитие Крыма и Севастополя17:55Белгородчина пережила новую атаку дронов, есть погибший и раненые17:42Суд повторно рассмотрит дело бывшего вице-мэра Краснодара о взятках17:33Завершающее заседание действующего состава ЦИК пройдет 25 марта17:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031