Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 21:59

V-й Всероссийский форум «Цифровая эволюция» стартовал в Калуге

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
8 августа в Калуге начал работу V-й Всероссийский форум «Цифровая эволюция».

В масштабном цифровом событии принимают участие свыше одной тысячи ИТ-специалистов. В течение двух дней руководители федеральных и региональных государственных органов, представители ИТ-компаний и институтов развития обсудят новый национальный проект «Экономика данных и цифровая трансформация государства», национальную стратегию развития искусственного интеллекта и механизмы внедрения отраслевых цифровых платформ. Им также предстоит подготовить цифровые проекты по различным направлениям.

С видеоприветствием к участникам форума обратился Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко. Он, в частности, отметил: «В первую очередь, форум – это площадка, где органы исполнительной власти и бизнес могут договориться об общих задачах и конкретных действиях по их достижению. Сейчас наша цель собрать услуги в комплекс и оказывать их в привязке к конкретным жизненным ситуациям, круглосуточно и качественно. Цифровизация госуправления – это одна из задач нового нацпроекта «Экономика данных». Так, что продолжаем выстраивать цифровой подход к госуправлению, работе сервисов вокруг людей и их потребностей».

От имени Правительства Калужской области участников форума приветствовал заместитель губернатора Дмитрий Разумовский. Он напомнил, что основная цель ежегодного проведения «Цифровой эволюции» – выработка общих подходов и решений, способствующих трансформации государственных услуг.

«В этот раз мы будем вместе отрабатывать внедрение отраслевых цифровых платформ, с помощью которых для граждан и бизнеса должны стать более доступными государственные сервисы. Уверен, что вместе мы добьемся результата», – подчеркнул Дмитрий Разумовский.

Участников, организаторов и гостей «Цифровой эволюции» также приветствовали заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Качанов, Герой России, летчик-космонавт Олег Артемьев, партнеры форума.

По окончании официальной части состоялась стратегическая сессия «Цифровая трансформация государственных услуг», в ходе которой участники форума, в числе которых была депутат Государственной Думы Ольга Коробова, обменялись мнениями по итогам докладов представителей федеральных органов исполнительной власти.
Печать
В российской традиции значимые решения всегда принимались коллективно13:21В Москве будут согласовывать министров транспорта регионов13:15Ozon зафиксировал рекорд по сбору вторичных ресурсов12:58Итоги недели в Мурманской области12:51Цифровой рывок приморской молодежи в онлайн-образовании12:40Путин поручил снизить документационную нагрузку на учителей и медиков12:31В Красноярском крае создадут единый цифровой сервис для участников СВО12:27Югра продолжает оставаться одним из самых успешно развивающихся регионов12:21Воробьев: Модернизация контейнерных площадок в Подмосковье дала результат12:07Путину несколько раз в сутки докладывают об атаках Киева на регионы РФ12:01Расследование убийства экс-мэра Самары Тархова завершено11:51Кредит ЕС для Украины — подарок непонятно на какие цели11:49Мельниченко пересобирает команду перед выборами11:45Пять рек расчистили в столтце Приморского края11:38Женщины-лидеры представят свое видение будущего Арктики11:21Как зарубежные СМИ отреагировали на стрельбу во время ужина с Трампом11:08Нефтегаз до сих пор в основе российской экономики11:05В Якутии отмечают День Республики10:46Евгений Процевский стал атаманом Уссурийского казачьего войска10:35Краснодарский губернатор встретился с Патриархом Кириллом10:23Россия готовится к киберугрозам из Киева в ходе выборов в Госдуму10:11Все местные выборы-2026 в Алтайском крае перенесут на 2027 год10:02Зюганов назвал приоритетных кандидатов от КПРФ на выборах в Госдуму09:50Хабаровск станет Центром цифрового спорта на Дальнем Востоке09:39В Новосибирской области назначили главу минсельхоза09:28Миф о «сухом законе»: Филимонов – не первооткрыватель в борьбе с «наливайками»09:18Единороссы победили на выборах в Вилюйском улусе09:14Росгвардия провела Сахалинской области масштабные учения09:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930