Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 21:59

V-й Всероссийский форум «Цифровая эволюция» стартовал в Калуге

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
8 августа в Калуге начал работу V-й Всероссийский форум «Цифровая эволюция».

В масштабном цифровом событии принимают участие свыше одной тысячи ИТ-специалистов. В течение двух дней руководители федеральных и региональных государственных органов, представители ИТ-компаний и институтов развития обсудят новый национальный проект «Экономика данных и цифровая трансформация государства», национальную стратегию развития искусственного интеллекта и механизмы внедрения отраслевых цифровых платформ. Им также предстоит подготовить цифровые проекты по различным направлениям.

С видеоприветствием к участникам форума обратился Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко. Он, в частности, отметил: «В первую очередь, форум – это площадка, где органы исполнительной власти и бизнес могут договориться об общих задачах и конкретных действиях по их достижению. Сейчас наша цель собрать услуги в комплекс и оказывать их в привязке к конкретным жизненным ситуациям, круглосуточно и качественно. Цифровизация госуправления – это одна из задач нового нацпроекта «Экономика данных». Так, что продолжаем выстраивать цифровой подход к госуправлению, работе сервисов вокруг людей и их потребностей».

От имени Правительства Калужской области участников форума приветствовал заместитель губернатора Дмитрий Разумовский. Он напомнил, что основная цель ежегодного проведения «Цифровой эволюции» – выработка общих подходов и решений, способствующих трансформации государственных услуг.

«В этот раз мы будем вместе отрабатывать внедрение отраслевых цифровых платформ, с помощью которых для граждан и бизнеса должны стать более доступными государственные сервисы. Уверен, что вместе мы добьемся результата», – подчеркнул Дмитрий Разумовский.

Участников, организаторов и гостей «Цифровой эволюции» также приветствовали заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Качанов, Герой России, летчик-космонавт Олег Артемьев, партнеры форума.

По окончании официальной части состоялась стратегическая сессия «Цифровая трансформация государственных услуг», в ходе которой участники форума, в числе которых была депутат Государственной Думы Ольга Коробова, обменялись мнениями по итогам докладов представителей федеральных органов исполнительной власти.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930