Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 21:37

На Эльбрусе пройдет экологический фестиваль «Чистая гора»

Фото с сайта:
pravitelstvo.kbr.ru
Институт развития Кавказ.РФ и всесезонный курорт «Эльбрус» приглашают всех присоединиться к экологическому семейному фестивалю «Чистая гора – 2024», который пройдет 25 августа на Поляне Азау.

В рамках фестиваля состоится традиционный субботник. Волонтеры соберутся на центральной площади, получат инвентарь и под руководством инструкторов поднимутся в горы для уборки от мусора. Участники смогут бесплатно проехать на канатных дорогах до станции Гарабаши.

День на курорте будет насыщен и другими мероприятиями - образовательной программой, мастер-классами для детей, ярмаркой и угощениями на свежем воздухе. Вечером перед участниками выступит заслуженный артист КБР Алим Газаев и кавер-группа «Бомбей».

«Большая уборка на склонах Эльбруса проходит с 2018 года, с каждым годом она объединяет всё больше активных людей, и сейчас из экологической акции превратилась в большой фестиваль. Причем каждый год мы видим интерес не только жителей региона, но и экологических активистов со всей страны, которые специально приезжают на это событие. В прошлом году, например, к нам присоединились волонтеры с Камчатки, из Сыктывкара, Республики Тыва, Вологды, Москвы, а всего фестиваль объединил почти тысячу участников, которые собрали на склонах горы около 20 тонн мусора», – прокомментировал заместитель генерального директора Кавказ.РФ Рустам Тапаев.

Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте курорта и прибыть на Поляну Азау к 9:00. Каждый участник получит памятку по раздельной сортировке мусора. Несовершеннолетние могут участвовать только с взрослыми.
Печать
В ЯНАО обсудили предложения жителей округа в программу «Ямал-100»23:00ЕДГ-2026: избирком Алтайского края открыл «горячую линию»22:53Наблюдать за выборами в Егорьевске будут общественники и ветераны СВО22:40Вологда может стать «Культурной столицей России» в 2028 году22:27В Оренбуржье определена численность избирателей на 1 июля 2026 года22:15Ирина Гехт обсудила с Анной Цивилевой трудоустройство ветеранов22:03Семьям на Вологодчине доступно более 30 мер социальной поддержки21:50В Воронежской области началась регистрация кандидатов в Госдуму21:50Шестым кандидатом в главы Белгородской области стал Сергей Еськов21:37В больницах Алтайского крае будет образовано 11 избирательных участков21:25Литва вводит политическую цензуру на выборах всех уровней21:14Коммунисты Амурской области представили документы в избирком21:02В Калмыкии главы избиркома и МЧС обсудили безопасность выборов20:50Банковская карта: все плюсы, минусы и подводные камни20:40Волгоградская облдума примет закон о мемориальном комплексе героям СВО20:29В Архангельске стартовала «Школа волонтера»20:17Историк Калинчук объяснил позицию Болгарии и Италии по санкциям20:05Георгий Филимонов: На заправках будут дежурить волонтеры и полиция19:54Чибис обсудил проекты в сфере полезных ископаемых с делегацией из Индии19:37Форум «Урбан Восток» объединит в Приморье строителей и архитекторов19:27Дело о покушении в Монако получило смертельное продолжение под Киевом19:15ЛДПР занимает нишу современной системной оппозиции19:08От Крыма до Урала: непрямые выборы19:06Домашних заданий в первых классах больше не будет19:05Реставраторы продолжают восстанавливать культурное наследие Крыма18:49Свердловский депутат приехал к пострадавшим от наводнения садоводам18:38Почему нас всех слышат, но никто не отвечает?18:32Россия освободила село Петро-Ивановку в Харьковской области18:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031