Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 21:37

На Эльбрусе пройдет экологический фестиваль «Чистая гора»

Фото с сайта:
pravitelstvo.kbr.ru
Институт развития Кавказ.РФ и всесезонный курорт «Эльбрус» приглашают всех присоединиться к экологическому семейному фестивалю «Чистая гора – 2024», который пройдет 25 августа на Поляне Азау.

В рамках фестиваля состоится традиционный субботник. Волонтеры соберутся на центральной площади, получат инвентарь и под руководством инструкторов поднимутся в горы для уборки от мусора. Участники смогут бесплатно проехать на канатных дорогах до станции Гарабаши.

День на курорте будет насыщен и другими мероприятиями - образовательной программой, мастер-классами для детей, ярмаркой и угощениями на свежем воздухе. Вечером перед участниками выступит заслуженный артист КБР Алим Газаев и кавер-группа «Бомбей».

«Большая уборка на склонах Эльбруса проходит с 2018 года, с каждым годом она объединяет всё больше активных людей, и сейчас из экологической акции превратилась в большой фестиваль. Причем каждый год мы видим интерес не только жителей региона, но и экологических активистов со всей страны, которые специально приезжают на это событие. В прошлом году, например, к нам присоединились волонтеры с Камчатки, из Сыктывкара, Республики Тыва, Вологды, Москвы, а всего фестиваль объединил почти тысячу участников, которые собрали на склонах горы около 20 тонн мусора», – прокомментировал заместитель генерального директора Кавказ.РФ Рустам Тапаев.

Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте курорта и прибыть на Поляну Азау к 9:00. Каждый участник получит памятку по раздельной сортировке мусора. Несовершеннолетние могут участвовать только с взрослыми.
Печать
Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930