Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 21:37

На Эльбрусе пройдет экологический фестиваль «Чистая гора»

Фото с сайта:
pravitelstvo.kbr.ru
Институт развития Кавказ.РФ и всесезонный курорт «Эльбрус» приглашают всех присоединиться к экологическому семейному фестивалю «Чистая гора – 2024», который пройдет 25 августа на Поляне Азау.

В рамках фестиваля состоится традиционный субботник. Волонтеры соберутся на центральной площади, получат инвентарь и под руководством инструкторов поднимутся в горы для уборки от мусора. Участники смогут бесплатно проехать на канатных дорогах до станции Гарабаши.

День на курорте будет насыщен и другими мероприятиями - образовательной программой, мастер-классами для детей, ярмаркой и угощениями на свежем воздухе. Вечером перед участниками выступит заслуженный артист КБР Алим Газаев и кавер-группа «Бомбей».

«Большая уборка на склонах Эльбруса проходит с 2018 года, с каждым годом она объединяет всё больше активных людей, и сейчас из экологической акции превратилась в большой фестиваль. Причем каждый год мы видим интерес не только жителей региона, но и экологических активистов со всей страны, которые специально приезжают на это событие. В прошлом году, например, к нам присоединились волонтеры с Камчатки, из Сыктывкара, Республики Тыва, Вологды, Москвы, а всего фестиваль объединил почти тысячу участников, которые собрали на склонах горы около 20 тонн мусора», – прокомментировал заместитель генерального директора Кавказ.РФ Рустам Тапаев.

Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте курорта и прибыть на Поляну Азау к 9:00. Каждый участник получит памятку по раздельной сортировке мусора. Несовершеннолетние могут участвовать только с взрослыми.
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031