Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 21:37

На Эльбрусе пройдет экологический фестиваль «Чистая гора»

Фото с сайта:
pravitelstvo.kbr.ru
Институт развития Кавказ.РФ и всесезонный курорт «Эльбрус» приглашают всех присоединиться к экологическому семейному фестивалю «Чистая гора – 2024», который пройдет 25 августа на Поляне Азау.

В рамках фестиваля состоится традиционный субботник. Волонтеры соберутся на центральной площади, получат инвентарь и под руководством инструкторов поднимутся в горы для уборки от мусора. Участники смогут бесплатно проехать на канатных дорогах до станции Гарабаши.

День на курорте будет насыщен и другими мероприятиями - образовательной программой, мастер-классами для детей, ярмаркой и угощениями на свежем воздухе. Вечером перед участниками выступит заслуженный артист КБР Алим Газаев и кавер-группа «Бомбей».

«Большая уборка на склонах Эльбруса проходит с 2018 года, с каждым годом она объединяет всё больше активных людей, и сейчас из экологической акции превратилась в большой фестиваль. Причем каждый год мы видим интерес не только жителей региона, но и экологических активистов со всей страны, которые специально приезжают на это событие. В прошлом году, например, к нам присоединились волонтеры с Камчатки, из Сыктывкара, Республики Тыва, Вологды, Москвы, а всего фестиваль объединил почти тысячу участников, которые собрали на склонах горы около 20 тонн мусора», – прокомментировал заместитель генерального директора Кавказ.РФ Рустам Тапаев.

Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте курорта и прибыть на Поляну Азау к 9:00. Каждый участник получит памятку по раздельной сортировке мусора. Несовершеннолетние могут участвовать только с взрослыми.
Печать
Новые научные детские площадки открылись в Смоленске и ХМАО23:00Сибирский форум мастеров «СТРОЙФЕСТ» впервые пройдет в Кузбассе22:55«Героев Русского Севера» наградят знаком «За участие в СВО от Вологодчины»22:46Руденя представил отчет о деятельности правительства Тверской области22:34Красноярского депутата Александра Глискова лишили полномочий22:22Участниками «Вятского корпуса Защитников Отечества» стали 34 человека22:10Ситников: Обязательно поддержим людей, кто хочет делать мир лучше21:56Николаев доложил Путину о ходе северного завоза в Якутии21:45Россия первой в мире признала Исламский Эмират Афганистан21:34Цыбульский провел встречу с депутатами и активистами Котласа21:22Территории рядом с Мончегорском озеленяют с помощью дронов21:10Марсель Гиниятуллин назначен замгубернатора Ненецкого АО20:58В Краснодаре стартовали очные мероприятия проекта «Герои Кубани»20:46В Кировской области утвердили 25 госпрограмм20:34На конференции РО ЕР утвердили список кандидатов в горсовет Липецка20:26Эрдоган может баллотироваться на новый президентский срок20:16Нужны масштабные проверки азербайджанского бизнеса, включая рынки20:07Финансовое здоровье россиян улучшается: средний кредитный рейтинг вырос20:00Долгосрочное планирование – против тактического латания дыр19:59Врио мэра Оренбурга назначен Альберт Юмадилов19:20Депутат предложил разработать стандарт корпоративной молодежной политики19:04В Свердловской области проходит Парламентский день18:39Программа «Герои. Нижегородская область» — это возможность проявить себя18:30Стратегическая ошибка России18:22Герман Греф: ИИ — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь18:14Реализация проекта по поддержке людей с инвалидностью началась в ЛНР18:05Главные интриги электорального сезона-202518:00Слюсарь: Стратегия развития Дона должна отвечать интересам жителей17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031