Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 21:37

На Эльбрусе пройдет экологический фестиваль «Чистая гора»

Фото с сайта:
pravitelstvo.kbr.ru
Институт развития Кавказ.РФ и всесезонный курорт «Эльбрус» приглашают всех присоединиться к экологическому семейному фестивалю «Чистая гора – 2024», который пройдет 25 августа на Поляне Азау.

В рамках фестиваля состоится традиционный субботник. Волонтеры соберутся на центральной площади, получат инвентарь и под руководством инструкторов поднимутся в горы для уборки от мусора. Участники смогут бесплатно проехать на канатных дорогах до станции Гарабаши.

День на курорте будет насыщен и другими мероприятиями - образовательной программой, мастер-классами для детей, ярмаркой и угощениями на свежем воздухе. Вечером перед участниками выступит заслуженный артист КБР Алим Газаев и кавер-группа «Бомбей».

«Большая уборка на склонах Эльбруса проходит с 2018 года, с каждым годом она объединяет всё больше активных людей, и сейчас из экологической акции превратилась в большой фестиваль. Причем каждый год мы видим интерес не только жителей региона, но и экологических активистов со всей страны, которые специально приезжают на это событие. В прошлом году, например, к нам присоединились волонтеры с Камчатки, из Сыктывкара, Республики Тыва, Вологды, Москвы, а всего фестиваль объединил почти тысячу участников, которые собрали на склонах горы около 20 тонн мусора», – прокомментировал заместитель генерального директора Кавказ.РФ Рустам Тапаев.

Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться на сайте курорта и прибыть на Поляну Азау к 9:00. Каждый участник получит памятку по раздельной сортировке мусора. Несовершеннолетние могут участвовать только с взрослыми.
Печать
В Приморье усилят подготовку кадров для морской отрасли12:46Онлайн-акция «Мой памятник Победы» стартовала в Москве12:37Курс рубля достиг многолетнего максимума12:31Выборы в Шотландии могут привести к референдуму о независимости от Британии12:25Кобзев: Продукция иркутских аграриев востребована в Китае и Монголии12:19Квартиры меньше, ипотечные платежи больше. Это по-христиански?12:18Набиуллина раскрыла, что ждет рынок при более высокой инфляции12:13Афонин рассказал, как избирателю дать наказ депутатам Госдумы12:09Строительная отрасль Приморья благодаря инструментам КРТ дает результат12:05В обществе есть устойчивый запрос к политикам и партиям11:59Шандалович открыл заседание парламента, где отчитается глава Карелии11:57Как цифровизация в Иркутской области делает производство безопаснее11:37Два человека погибли во время атаки БПЛА на Кубань11:31СК и ФСБ ликвидировали сеть мошеннических кол-центров в Крыму11:24Тарас Ефимов подал документы для участия в праймериз «Единой России»11:13В Ингушетии единороссы проверили качество питания школьников11:05Вологодчина вошла в топ-10 регионов по развитию системы образования10:59Губернатор Ленобласти отчитался о работе правительства региона10:46В Запорожье половина участников праймериз ЕР - ветераны СВО10:38Хабаровский облизбирком возглавит Ольга Мальцева10:24Регби в Севастополе: от любительских полей до триумфа10:14Четверо ветеранов СВО получили назначения в органы власти Приамурья10:02В ОП Крыма поддержали идею установления Дня геноцида09:48Для пенсионеров предлагают ввести единую социальную карту09:37Терешкова примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму09:26Проект из Бурятии стал победителем всероссийского конкурса09:15В ОП РФ предложили вести обязательную диагностику школьников09:04На Камчатке расширяют сеть бесплатного Wi-Fi08:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930