Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 21:24

Турчак: Многие вопросы жителей можно решать на местном уровне

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Усть-Коксинский район встретился с жителями сёл Чендек и Катанда.

Руководитель региона отметил, что не перестаёт удивляться двум вещам – красоте республики и тому, в каких несоответствующих этой красоте условиях часто живут люди.

«Чиновникам жить и работать нужно не по формулам и коэффициентам официальной статистики, а по реальным потребностям людей, – сказал Андрей Турчак. – Чтобы их знать, надо с людьми общаться».

На встречах с жителями Чендека и Катанды глава спросил, когда в сёлах последний раз были министр здравоохранения, министр регионального развития. Ответ – никогда. Глава района сюда приезжал в феврале.

«Коллеги в правительстве и в районах, выезжайте в сёла, к людям, – сказал Андрей Турчак. – Многие вопросы можно решать на местном уровне – на встречах их подавляющее большинство. А к тем вопросам, которые так решить нельзя, будем подключаться мы, и подключать федеральные ведомства».

Жители задавали главе региона вопросы по ремонту и строительству социальных объектов, дорог, выделению земельных участков, в том числе под ведение подсобного хозяйства.

Напомним, Андрей Турчак продолжает рабочие поездки в районы республики. В среду, 7 августа, он встретился с жителями сёл Усть-Коксинского района. Сегодня, 8 августа, глава работает в Усть-Канском районе, где ответит на вопросы жителей.
Дата: 8.08.2024
Источник: altai-republic.ru
Печать
Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06В Мурманской области насчитали более 534 тысяч избирателей16:47Госдума приняла закон по стабилизации топливного рынка16:28ЦИК не выявил иноагентов и экстремистов среди кандидатов в ГД16:14Линия на упорядочивание миграционной сферы15:58Киевский режим расширяет эвакуацию из Херсона15:46Мигрантам с судимостью запретили проживание в России15:30Приезжие из других стран плохо интегрируются в российское общество15:26Премьер новый – курс старый15:24На выборах в заксобрание Прикамья выдвинулись 946 кандидатов15:15Госдума продлила «Гаражную амнистию» до 1 сентября 2031 года15:00Владимир Путин встретился с главой Еврейской АО Марией Костюк14:44Пять кандидатов претендуют на пост губернатора Брянской области14:31Володин обсудил с главами фракций отчеты комитетов Госдумы14:16Архангельск перестраивается по задачи «столицы» русской Арктики14:05Щукин произвел кадровые изменения в правительстве Дагестана14:01Всем партиям придется участвовать в решении проблем13:50Военные ресурсы Запада Киев использует для ударов по гражданским13:46На Вологодчине ушел в отставку глава Вытегорского округа13:31Дмитрий Садовников вступил в должность главы Якутска13:15ЦИК зарегистрировал список кандидатов в Госдуму от «Единой России»12:57Сенатор призвал тамбовчан вступать добровольческие формирования ПВО12:50В Иране назвали условия открытия Ормузского пролива12:40Народный фронт масштабировал разработку бойца Камаза — платформу ТП-3412:35Сенатор Гумерова назвала многодетную семью нормой и успехом12:28Жесткая линия в отношении РФ – элемент британского консенсуса12:20Производители Приморья могут компенсировать покупку оборудования12:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031