Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 21:24

Турчак: Многие вопросы жителей можно решать на местном уровне

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Усть-Коксинский район встретился с жителями сёл Чендек и Катанда.

Руководитель региона отметил, что не перестаёт удивляться двум вещам – красоте республики и тому, в каких несоответствующих этой красоте условиях часто живут люди.

«Чиновникам жить и работать нужно не по формулам и коэффициентам официальной статистики, а по реальным потребностям людей, – сказал Андрей Турчак. – Чтобы их знать, надо с людьми общаться».

На встречах с жителями Чендека и Катанды глава спросил, когда в сёлах последний раз были министр здравоохранения, министр регионального развития. Ответ – никогда. Глава района сюда приезжал в феврале.

«Коллеги в правительстве и в районах, выезжайте в сёла, к людям, – сказал Андрей Турчак. – Многие вопросы можно решать на местном уровне – на встречах их подавляющее большинство. А к тем вопросам, которые так решить нельзя, будем подключаться мы, и подключать федеральные ведомства».

Жители задавали главе региона вопросы по ремонту и строительству социальных объектов, дорог, выделению земельных участков, в том числе под ведение подсобного хозяйства.

Напомним, Андрей Турчак продолжает рабочие поездки в районы республики. В среду, 7 августа, он встретился с жителями сёл Усть-Коксинского района. Сегодня, 8 августа, глава работает в Усть-Канском районе, где ответит на вопросы жителей.
Дата: 8.08.2024
Источник: altai-republic.ru
Печать
Суздальский район во Владимирской области разделен на два округа15:18В Абакане 9 апреля состоится XV съезд хакасского народа15:05Партии не приняли идею Дерипаски14:48Явка в первый день голосования на Камчатке составила 13,16%14:35Глава СПЧ - об интегральной оценке в школах: Результатов нет14:20Создание буферной зоны и оттягивание резервов ВСУ14:09В Венгрии заявили о круглосуточном вмешательстве Киева в выборы13:57Полномочия окружных избиркомов переданы ТИК и комиссиям регионов13:43Фадеев: Двойка за поведение должна повлечь серьезные последствия13:28Самая прогрессивная избирательная система в мире13:13Приморье вышло в лидеры ДФО по объему налоговых доначислений бизнесу13:00Новые эффективные меры поддержки семей в Красноярском крае12:53Сын торговца табаком и дважды почетный гражданин Берлина12:42За полный запрет электросамокатов высказались 45% москвичей12:26В Тюменской области ИИ применяют в семи ключевых отраслях экономики12:12Губернатор Чибис обсудит развитие Северного морского пути в Салехарде12:04Белоруссия и Россия планируют новые проекты в космической сфере11:54Участник программы «Герои Приангарья» решает задачи по поддержке ветеранов СВО11:46Избирательная система РФ. Пятилетка развития11:41Жители Саратова выступают за запрет микрофинансовых организаций11:38Приморские ветераны СВО примут участие в «Кубке защитника Отечества»11:28Психиатр раскритиковал идею лечения игровой зависимости11:20Министр образования Крыма попробовала себя в роли сварщика11:08Мин Аун Хлайн избран президентом Мьянмы11:02Стая загнанных в угол хвостатых грызунов в Белом доме10:50ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 74,6% россиян10:40Председатель правления студотрядов выдвинулся на праймериз ЕР10:32Ереван использовал встречу для трансляции своих обид10:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930