Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 21:24

Турчак: Многие вопросы жителей можно решать на местном уровне

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Усть-Коксинский район встретился с жителями сёл Чендек и Катанда.

Руководитель региона отметил, что не перестаёт удивляться двум вещам – красоте республики и тому, в каких несоответствующих этой красоте условиях часто живут люди.

«Чиновникам жить и работать нужно не по формулам и коэффициентам официальной статистики, а по реальным потребностям людей, – сказал Андрей Турчак. – Чтобы их знать, надо с людьми общаться».

На встречах с жителями Чендека и Катанды глава спросил, когда в сёлах последний раз были министр здравоохранения, министр регионального развития. Ответ – никогда. Глава района сюда приезжал в феврале.

«Коллеги в правительстве и в районах, выезжайте в сёла, к людям, – сказал Андрей Турчак. – Многие вопросы можно решать на местном уровне – на встречах их подавляющее большинство. А к тем вопросам, которые так решить нельзя, будем подключаться мы, и подключать федеральные ведомства».

Жители задавали главе региона вопросы по ремонту и строительству социальных объектов, дорог, выделению земельных участков, в том числе под ведение подсобного хозяйства.

Напомним, Андрей Турчак продолжает рабочие поездки в районы республики. В среду, 7 августа, он встретился с жителями сёл Усть-Коксинского района. Сегодня, 8 августа, глава работает в Усть-Канском районе, где ответит на вопросы жителей.
Дата: 8.08.2024
Источник: altai-republic.ru
Печать
На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийного сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56Губернатор Соколов запретил сбивать на электросамокатах памятники18:50Маркировка для НКО18:49Путин наградил депутата Лантратову орденом Дружбы18:40Депутат Пинский: Россия должна защищать собственных производителей18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031