Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 21:24

Турчак: Многие вопросы жителей можно решать на местном уровне

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Усть-Коксинский район встретился с жителями сёл Чендек и Катанда.

Руководитель региона отметил, что не перестаёт удивляться двум вещам – красоте республики и тому, в каких несоответствующих этой красоте условиях часто живут люди.

«Чиновникам жить и работать нужно не по формулам и коэффициентам официальной статистики, а по реальным потребностям людей, – сказал Андрей Турчак. – Чтобы их знать, надо с людьми общаться».

На встречах с жителями Чендека и Катанды глава спросил, когда в сёлах последний раз были министр здравоохранения, министр регионального развития. Ответ – никогда. Глава района сюда приезжал в феврале.

«Коллеги в правительстве и в районах, выезжайте в сёла, к людям, – сказал Андрей Турчак. – Многие вопросы можно решать на местном уровне – на встречах их подавляющее большинство. А к тем вопросам, которые так решить нельзя, будем подключаться мы, и подключать федеральные ведомства».

Жители задавали главе региона вопросы по ремонту и строительству социальных объектов, дорог, выделению земельных участков, в том числе под ведение подсобного хозяйства.

Напомним, Андрей Турчак продолжает рабочие поездки в районы республики. В среду, 7 августа, он встретился с жителями сёл Усть-Коксинского района. Сегодня, 8 августа, глава работает в Усть-Канском районе, где ответит на вопросы жителей.
Дата: 8.08.2024
Источник: altai-republic.ru
Печать
Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55Путин c Лукашенко провели учения ядерных сил16:41Трагедии с элекстросамокатами будут продолжаться16:27Пушилин освободил от должности главу своей администрации16:16Уволенного из-за видео «бьюти-блогера» врача восстановили на работе16:00Солнцев доложил Якушеву о реализации народной программы ЕР15:48Идей и смыслов для постнефтегазовой эры у «песочниц» Залива нет15:30Партии положительно оценивают развитие отношений с КНР15:19В Томской области назначили главу комитета общественной безопасности15:06Брод оценил подготовку Башкирии к выборам в ЕДГ-202614:53Володин обсудил взаимодействие со спикером сената Казахстана14:42Самая протестная страна Южной Америки14:27Заммэра Тюмени по вопросам градостроительства подал в отставку14:17Вашингтону послали недвусмысленный сигнал о монолитности союза14:02Карбоновый полигон НИУ ВШЭ как база для оценки зеленых поясов13:49В Приморье отмечают 295-летие Тихоокеанского флота России13:40Сотрудничество России и Китая приобретает многовекторный формат13:26Кризис может спровоцировать глобальный цикл нестабильности13:13В Сочи ищут территорию для испытания методов борьбы с инвазивными видами12:59В Госдуме призвали проверить взлетевшие цены на мороженое12:51В Пермском крае объединят и переименуют несколько населенных пунктов12:47Приморье ремонтирует школы в ДНР12:42Чем будут отличаться занятия по ИИ от обычных уроков информатики12:24День Волги: активисты «Единой России» провели субботники на берегах реки12:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031