Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 20:17

Принимаемые Мосгордумой законы позволяют улучшать жизнь в городе

Фото с сайта:
er.ru
Принимаемые Мосгордумой законы позволяют улучшать жизнь в городе. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил экс-спикер Мосгордумы, президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимир Платонов.

«Московская городская дума уже работает более 30 лет, создавалась с нуля, потому что впервые в истории России на уровне субъектов РФ органы представительной власти были наделены полномочиями принимать законы, которые регулируют жизнь в этом регионе. … И я уверен, я знаю, что депутатский корпус справился с этой работой, потому что мы видим, как меняется, как улучшается жизнь в городе за эти годы, и благодаря тому, что это строится на основе законов, которые принимаются Московской городской думой», – сказал Платонов.

Он добавил, что за эти годы в столичном парламенте многое изменилось.

«Мы изменяли процедуру принятия законов, мы вносили изменения, повышенные требования к депутатам, чтобы они не имели права без законных оснований пропускать заседания городской думы. Вот изо всех этих деталей складывалось, как работает парламент. Сейчас это отрегулированный механизм, где все четко прописано», – отметил президент Московской торгово-промышленной палаты.
Печать
На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930