Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 19:45

Удар по репутации губернатора Астраханской области

Автор:
Полина Зиновьева
Экс-глава Астрахани Олег Полумордвинов задержан правоохранителями. Политолог Оксана Дякина назвала это ударом по репутации губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в преддверии выборов.

«С 6 по 8 сентября в Астраханской области пройдут губернаторские выборы. Для кандидата Игоря Бабушкина такой крупный политический скандал является ударом по репутации. Хотя Бабушкин пытался его предотвратить и избавился еще в середине июня от Олега Полумордвинова и других крупных чиновников в разное время», – заявила политолог.

Оксана Дякина считает, что политически эти громкие дела отразиться на рейтинге Бабушкина могут, но они не станут критичными. Губернатор успел отыграть эту историю с минимум рисков для себя, заранее избавившись от Полумордвинова.

Пиарщики Бабушкина могут обыграть ситуацию и сделать акцент на то, что глава все видит, слышит и вовремя избавляется от недобросовестных чиновников.

При этом политолог не исключает, что это не последние аресты, и у следователей накопилось материалов на большее количество фигурантов в городском хозяйстве.

Накануне стало известно, что экс-глава Астрахани задержан.
Печать
Трудоустройство участников СВО — одна из задач правительства Тамбовщины17:17Председатель гордумы Нижнего Новгорода провел прием граждан17:02Лантратова: Традиционный ислам является неотъемлемой частью духовной жизни РФ15:59«Единая Россия» выделила Свердловскую область на предстоящих выборах15:49Долина рискует лишиться еще двух квартир15:34Новые переговоры, санкции и победы: что ждет россиян на следующей неделе15:25Инвестплан Астраханской области признан одним из лучших в стране15:16В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК14:57«Прозрачная лупа» цифровизации нависает над экономическими действиями14:13Искусство литографии: Пекин бросает вызов монополии ASML14:02Реализация цифровых инициатив13:32Война среди консерваторов США набирает обороты13:19Чибис: Цель – создать два мощных хаба в Мурманске и во Владивостоке13:10Губернатор Гусев: У страны есть четкий курс и сильный лидер12:57Навроцкий заставил Зеленского публично извиняться перед Польшей12:49Основа цифровой гигиены, которую каждый должен взять на вооружение12:40Эффективная ниша российских производителей12:30Первышов обсудил с представителем Сбербанка совместные социальные проекты12:24«Прямая линия» Владимира Путина стала одним из самых важных инфоповодов12:14Россия, ведущая СВО, тратит на оборону лишь 6 % от своего ВВП11:57Новые риски для судоходства в международных водах11:44Когда - рядом, но не вместе11:38Попытки изъятия российских активов надо называть не «кражей», а грабежом11:29Человеческая жизнь в рамках идеологии насилия – пустое место11:11Путин поздравил сотрудников спецслужб с Днем работника органов безопасности11:02ЛДПР все отчетливее позиционирует себя в качестве «фабрики решений»10:33Анонс выборов 21 декабря10:13Глава Адыгеи обсудил с жителями Удобного развитие поселка22:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031