Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 19:45

Удар по репутации губернатора Астраханской области

Автор:
Полина Зиновьева
Экс-глава Астрахани Олег Полумордвинов задержан правоохранителями. Политолог Оксана Дякина назвала это ударом по репутации губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в преддверии выборов.

«С 6 по 8 сентября в Астраханской области пройдут губернаторские выборы. Для кандидата Игоря Бабушкина такой крупный политический скандал является ударом по репутации. Хотя Бабушкин пытался его предотвратить и избавился еще в середине июня от Олега Полумордвинова и других крупных чиновников в разное время», – заявила политолог.

Оксана Дякина считает, что политически эти громкие дела отразиться на рейтинге Бабушкина могут, но они не станут критичными. Губернатор успел отыграть эту историю с минимум рисков для себя, заранее избавившись от Полумордвинова.

Пиарщики Бабушкина могут обыграть ситуацию и сделать акцент на то, что глава все видит, слышит и вовремя избавляется от недобросовестных чиновников.

При этом политолог не исключает, что это не последние аресты, и у следователей накопилось материалов на большее количество фигурантов в городском хозяйстве.

Накануне стало известно, что экс-глава Астрахани задержан.
Печать
Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36Глава Балашихи заявился для участия в выборах в Госдуму14:24Красивый, но потенциально проблемный в будущем объект14:09Тамбовской области поступят межбюджетные трансферты из бюджета ФОМС14:06Трампу нужен не мир на Украине, а быстрый выход из конфликта  13:55Максим Орешкин подвел итоги II Открытого диалога в НЦ «Россия»13:44Главой Суздальского округа избран Алексей Сараев13:40С 2022 года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза13:28Россия всегда поддерживала право каждого народа на свои традиции13:09Чиновник из ЯНАО неделю был разнорабочим и санитаром в прифронтовой зоне13:08Итоги Всероссийского кибертурнира «Неизвестная война» подвели в ОП РФ12:26К сложностям логистики и климата добавились налоговые изменения12:22Юристы усомнились в закреплении понятия «искусственный интеллект» в законе12:08Началась подготовка специалистов по социальной архитектуре в медиа11:48Беглову будет непросто сплотить вокруг себя политические силы11:47В Приморье обсудили повышение эффективности работы с «трудными» детьми11:29Суд арестовал мэра Уфы, обвиняемого в получении взятки11:00Глава Хакасии отчитался о работе правительства за 2025 год10:49В Краснодаре отменили военный парад на День Победы10:38Бывший томский вице-губернатор Руппель возглавил округ в ДНР10:28Совфед одобрил создание шестой игорной зоны в России10:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930