Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 19:45

Удар по репутации губернатора Астраханской области

Автор:
Полина Зиновьева
Экс-глава Астрахани Олег Полумордвинов задержан правоохранителями. Политолог Оксана Дякина назвала это ударом по репутации губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в преддверии выборов.

«С 6 по 8 сентября в Астраханской области пройдут губернаторские выборы. Для кандидата Игоря Бабушкина такой крупный политический скандал является ударом по репутации. Хотя Бабушкин пытался его предотвратить и избавился еще в середине июня от Олега Полумордвинова и других крупных чиновников в разное время», – заявила политолог.

Оксана Дякина считает, что политически эти громкие дела отразиться на рейтинге Бабушкина могут, но они не станут критичными. Губернатор успел отыграть эту историю с минимум рисков для себя, заранее избавившись от Полумордвинова.

Пиарщики Бабушкина могут обыграть ситуацию и сделать акцент на то, что глава все видит, слышит и вовремя избавляется от недобросовестных чиновников.

При этом политолог не исключает, что это не последние аресты, и у следователей накопилось материалов на большее количество фигурантов в городском хозяйстве.

Накануне стало известно, что экс-глава Астрахани задержан.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930