Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 19:45

Удар по репутации губернатора Астраханской области

Автор:
Полина Зиновьева
Экс-глава Астрахани Олег Полумордвинов задержан правоохранителями. Политолог Оксана Дякина назвала это ударом по репутации губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в преддверии выборов.

«С 6 по 8 сентября в Астраханской области пройдут губернаторские выборы. Для кандидата Игоря Бабушкина такой крупный политический скандал является ударом по репутации. Хотя Бабушкин пытался его предотвратить и избавился еще в середине июня от Олега Полумордвинова и других крупных чиновников в разное время», – заявила политолог.

Оксана Дякина считает, что политически эти громкие дела отразиться на рейтинге Бабушкина могут, но они не станут критичными. Губернатор успел отыграть эту историю с минимум рисков для себя, заранее избавившись от Полумордвинова.

Пиарщики Бабушкина могут обыграть ситуацию и сделать акцент на то, что глава все видит, слышит и вовремя избавляется от недобросовестных чиновников.

При этом политолог не исключает, что это не последние аресты, и у следователей накопилось материалов на большее количество фигурантов в городском хозяйстве.

Накануне стало известно, что экс-глава Астрахани задержан.
Печать
ВЭБ станет единым оператором поддержки инвестпрограмм?10:11Большой цифровой бизнес отверг законопроект по регулированию ИИ09:31За пять лет турпоток в Хабаровском крае вырос почти на 50 %09:22Центр «ВОИН» подготовил более 150 тысяч курсантов09:12Кожемяко обсудил с будущими управленцами развитие туротрасли09:01Кандидатом в ульяновские губернаторы от СР станет Марина Ким08:50Валерий Лимаренко ответил на вопросы сахалинцев о транспорте08:41На Ямале появился новый региональный бренд08:30Виталий Оганесян назначен и.о. главы Евпатории08:19Глава СПЧ заявил об искаженном представлении об ИИ08:04Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41Братские народы могут не просто разойтись, но и привыкнуть жить отдельно20:30Антинаркотическая площадка для молодежи появилась в Москве20:28Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:17В СК предложили сделать конфискацию самостоятельным видом наказания19:51Конфликты Трампа с союзниками – кризис двухпартийной системы?19:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930