Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 19:28

За выборами в Москве будут следить почти 13 тысяч наблюдателей

Фото с сайта: wikipedia.org
Около 12,7 тыс. наблюдателей Общественной палаты Москвы будут следить за ходом выборов в столице 6-8 сентября. Об этом сообщается в Telegram-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2024 году.

"Корпус наблюдателей Общественной палаты Москвы сформирован: 12 680 - столько наблюдателей будут обеспечивать честность и прозрачность на сентябрьских выборах, 90% из них следят вместе с нами за выборами всех уровней в столице из года в год", - значится в сообщении.

Отмечается, что обучение наблюдателей будет состоять из онлайн-курса и очных занятий с наставниками. В ходе занятий участники корпуса узнают об особенностях и нововведениях текущей избирательной кампании, о своих правах и обязанностях. Они также на практике разберут и отработают сложные ситуации, которые могут возникнуть на избирательных участках в дни голосования.

"Такой большой процент опытных наблюдателей в составе корпуса свидетельствует о том, что наблюдение за выборами в Москве становится профессиональным. Однако обучение предстоит пройти всем, даже тем, кто будет наблюдать за выборами в очередной раз", - добавил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, руководитель корпуса наблюдателей Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев, слова которого приводятся в публикации.

Голосование в сентябре

Выборы в Москве пройдут с 6 по 8 сентября. Жителям столицы предстоит выбрать депутатов Московской городской думы, а проживающие в ТиНАО также будут голосовать за муниципальных депутатов.

Москвичи смогут проголосовать на них электронно - онлайн или через терминалы на избирательном участке, а также при помощи бумажных бюллетеней, предварительно заявив об отказе от дистанционного электронного и электронного форматов. При этом регистрироваться на голосование онлайн или при помощи терминалов электронного голосования на участках не нужно.
Печать
Дарья Кислицина подвела итоги встречи с кировским губернатором23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов девятого состава ОП РФ21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39Мигрантам предъявят больше требований: готовится новое законодательство19:34Молодежный форум пройдет 17 апреля во Владивостоке19:14Евгений Андриенко подал документы для участия в праймериз ЕР19:06Почему Россия обязана предпочесть морские пути сухопутным коридорам19:01В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930