Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 19:28

За выборами в Москве будут следить почти 13 тысяч наблюдателей

Фото с сайта: wikipedia.org
Около 12,7 тыс. наблюдателей Общественной палаты Москвы будут следить за ходом выборов в столице 6-8 сентября. Об этом сообщается в Telegram-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2024 году.

"Корпус наблюдателей Общественной палаты Москвы сформирован: 12 680 - столько наблюдателей будут обеспечивать честность и прозрачность на сентябрьских выборах, 90% из них следят вместе с нами за выборами всех уровней в столице из года в год", - значится в сообщении.

Отмечается, что обучение наблюдателей будет состоять из онлайн-курса и очных занятий с наставниками. В ходе занятий участники корпуса узнают об особенностях и нововведениях текущей избирательной кампании, о своих правах и обязанностях. Они также на практике разберут и отработают сложные ситуации, которые могут возникнуть на избирательных участках в дни голосования.

"Такой большой процент опытных наблюдателей в составе корпуса свидетельствует о том, что наблюдение за выборами в Москве становится профессиональным. Однако обучение предстоит пройти всем, даже тем, кто будет наблюдать за выборами в очередной раз", - добавил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, руководитель корпуса наблюдателей Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев, слова которого приводятся в публикации.

Голосование в сентябре

Выборы в Москве пройдут с 6 по 8 сентября. Жителям столицы предстоит выбрать депутатов Московской городской думы, а проживающие в ТиНАО также будут голосовать за муниципальных депутатов.

Москвичи смогут проголосовать на них электронно - онлайн или через терминалы на избирательном участке, а также при помощи бумажных бюллетеней, предварительно заявив об отказе от дистанционного электронного и электронного форматов. При этом регистрироваться на голосование онлайн или при помощи терминалов электронного голосования на участках не нужно.
Печать
Выборы в Швеции: арифметика неопределенности21:57Коммунальные выборы в Нижней Саксонии: кризис VW и рост АдГ21:25Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930