Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 19:28

За выборами в Москве будут следить почти 13 тысяч наблюдателей

Фото с сайта: wikipedia.org
Около 12,7 тыс. наблюдателей Общественной палаты Москвы будут следить за ходом выборов в столице 6-8 сентября. Об этом сообщается в Telegram-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2024 году.

"Корпус наблюдателей Общественной палаты Москвы сформирован: 12 680 - столько наблюдателей будут обеспечивать честность и прозрачность на сентябрьских выборах, 90% из них следят вместе с нами за выборами всех уровней в столице из года в год", - значится в сообщении.

Отмечается, что обучение наблюдателей будет состоять из онлайн-курса и очных занятий с наставниками. В ходе занятий участники корпуса узнают об особенностях и нововведениях текущей избирательной кампании, о своих правах и обязанностях. Они также на практике разберут и отработают сложные ситуации, которые могут возникнуть на избирательных участках в дни голосования.

"Такой большой процент опытных наблюдателей в составе корпуса свидетельствует о том, что наблюдение за выборами в Москве становится профессиональным. Однако обучение предстоит пройти всем, даже тем, кто будет наблюдать за выборами в очередной раз", - добавил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, руководитель корпуса наблюдателей Общественной палаты Москвы Вадим Ковалев, слова которого приводятся в публикации.

Голосование в сентябре

Выборы в Москве пройдут с 6 по 8 сентября. Жителям столицы предстоит выбрать депутатов Московской городской думы, а проживающие в ТиНАО также будут голосовать за муниципальных депутатов.

Москвичи смогут проголосовать на них электронно - онлайн или через терминалы на избирательном участке, а также при помощи бумажных бюллетеней, предварительно заявив об отказе от дистанционного электронного и электронного форматов. При этом регистрироваться на голосование онлайн или при помощи терминалов электронного голосования на участках не нужно.
Печать
Лавров рассказал в СФ об актуальных вопросах внешней политики РФ23:03МЧС России доставило в Шри-Ланку 35 тонн гуманитарных грузов22:52Фадеев ожидает много поручений после встречи с президентом22:46Ашманов: На фоне эйфории от ИИ удалось поговорить о рисках22:35«Уровень зависимого населения» растет в странах развитого мира22:23Солодов стал наставником участника проекта «Герои Камчатки»22:11Глава Тывы провел личный прием граждан22:00Сформирован новый состав Молодежного избиркома Тульской области21:49Клуб «ZА СВОих» для участников СВО в Кадровом центре Севастополя21:37Молодежный совет при Минкульте Чувашии представил план на 2026 год21:25Туркменистан и ПРООН поддерживают рост роли женщин в политике21:12Чукотский АО отмечает 95-летие со дня образования21:00В Воронежской области составили приоритетный список строек региона20:49В Туле определили лучшие ИТ-проекты хакатона TulaHackDays202520:39Чекунков - о мерах по повышению качества жизни на Дальнем Востоке20:28В ходе «Прямой линии» Евгений Первышов рассказал о поддержке участников СВО20:17В Арктике реализуется более 100 инвестпроектов по развитию туризма20:12Финалист программы «Победоносец» получил должность в центре «Каспий»20:10Правительству РФ поручено подготовить предложения по улучшению демографии19:43Экс-главу Иваново арестовали по делу о превышении полномочий19:27В России призвали создать отечественный аналог Roblox19:13Переход к более зрелой модели управления19:10Вологодские депутаты утвердили бюджет региона18:59Каждый второй ребенок на Ямале состоит в Движении Первых18:42Ростех поможет трансформировать идеи ветеранов СВО в технологии18:26Александр Гусев провел заседание президиума регионального политсовета ЕР18:20Подпись под проектом закона перестала означать авторство18:08Курганская область получит дополнительную субсидию на газификацию17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031