Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 18:17

Боевики Зеленского ведут охоту на российских представителей СМИ

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/43990
Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с покушением на военного корреспондента Е.Е.Поддубного:

7 августа в результате прицельного удара беспилотника ВСУ тяжёлые ранения получил военный корреспондент ВГТРК Е.Е.Поддубный. Боевики киевского режима целенаправленно атаковали автомобиль российского журналиста на въезде в г.Суджа Курской области, куда съёмочная группа ВГТРК направлялась для подготовки репортажа. Российский корреспондент был госпитализирован с множественными ожогами и осколочными ранениями.

Желаем Евгению Евгеньевичу скорейшего выздоровления и быстрого восстановления.

Е.Е.Поддубный – один из самых известных российских военных корреспондентов, заслуженный журналист России, автор документальных фильмов («Битва за Сирию», «Пальмира», «Прощание славян» и др.), а также специальных репортажей о событиях в различных горячих точках мира. Награждён многочисленными орденами и медалями. Является автором и ведущим передачи «Война» на телеканале «Россия-24», работал в Израиле и на территории сектора Газа, в Ираке, Афганистане, Пакистане, Египте, Ливане, Абхазии и Южной Осетии, в Сирии, на Украине и в других странах. С самого начала СВО активно освещает события с передовой, самоотверженно выполняя профессиональный долг журналиста.

Боевики террористического режима Зеленского ведут настоящую охоту на российских представителей СМИ и военкоров, чьи репортажи являются документальным свидетельством зверств украинских вооружённых формирований против мирных граждан. С молчаливого согласия своих западных покровителей и подконтрольных им правозащитных структур киевский режим фактически объявил безоружных сотрудников СМИ своими приоритетными целями, при этом открыто этим бравирует. В соответствии с Женевскими конвенциями 1949 года и Дополнительным протоколом I журналисты приравнены к гражданскому населению и пользуются защитой от нападений. Несоблюдение этих норм представляет собой серьёзное нарушение режимом Зеленского международного гуманитарного права.

Требуем от профильных международных организаций незамедлительной реакции и решительного осуждения террористической деятельности бандеровского режима.

Как неоднократно подчёркивали, Следственный комитет России тщательно фиксирует все преступления киевской клики. На основании собранных доказательств российские суды выносят приговоры неонацистам, совершившим тяжкие преступления против мирных граждан, в том числе в отношении работников СМИ. Уверены, что виновные в посягательстве на жизнь российского журналиста понесут неотвратимое наказание.
Печать
Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031