Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 18:17

Боевики Зеленского ведут охоту на российских представителей СМИ

Фото с сайта:
https://t.me/MID_Russia/43990
Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с покушением на военного корреспондента Е.Е.Поддубного:

7 августа в результате прицельного удара беспилотника ВСУ тяжёлые ранения получил военный корреспондент ВГТРК Е.Е.Поддубный. Боевики киевского режима целенаправленно атаковали автомобиль российского журналиста на въезде в г.Суджа Курской области, куда съёмочная группа ВГТРК направлялась для подготовки репортажа. Российский корреспондент был госпитализирован с множественными ожогами и осколочными ранениями.

Желаем Евгению Евгеньевичу скорейшего выздоровления и быстрого восстановления.

Е.Е.Поддубный – один из самых известных российских военных корреспондентов, заслуженный журналист России, автор документальных фильмов («Битва за Сирию», «Пальмира», «Прощание славян» и др.), а также специальных репортажей о событиях в различных горячих точках мира. Награждён многочисленными орденами и медалями. Является автором и ведущим передачи «Война» на телеканале «Россия-24», работал в Израиле и на территории сектора Газа, в Ираке, Афганистане, Пакистане, Египте, Ливане, Абхазии и Южной Осетии, в Сирии, на Украине и в других странах. С самого начала СВО активно освещает события с передовой, самоотверженно выполняя профессиональный долг журналиста.

Боевики террористического режима Зеленского ведут настоящую охоту на российских представителей СМИ и военкоров, чьи репортажи являются документальным свидетельством зверств украинских вооружённых формирований против мирных граждан. С молчаливого согласия своих западных покровителей и подконтрольных им правозащитных структур киевский режим фактически объявил безоружных сотрудников СМИ своими приоритетными целями, при этом открыто этим бравирует. В соответствии с Женевскими конвенциями 1949 года и Дополнительным протоколом I журналисты приравнены к гражданскому населению и пользуются защитой от нападений. Несоблюдение этих норм представляет собой серьёзное нарушение режимом Зеленского международного гуманитарного права.

Требуем от профильных международных организаций незамедлительной реакции и решительного осуждения террористической деятельности бандеровского режима.

Как неоднократно подчёркивали, Следственный комитет России тщательно фиксирует все преступления киевской клики. На основании собранных доказательств российские суды выносят приговоры неонацистам, совершившим тяжкие преступления против мирных граждан, в том числе в отношении работников СМИ. Уверены, что виновные в посягательстве на жизнь российского журналиста понесут неотвратимое наказание.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031