Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 18:01

Путин провел встречу с врио губернатора Курской области по видеосвязи

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин в четверг провел встречу по видеосвязи с временно исполняющим обязанности губернатора Курской области Алексеем Смирновым. Об этом 8 августа сообщается в соцсетях Кремля.

Украинские вооруженные формирования 6 августа попытались проникнуть в приграничные районы Курской области. В Минобороны РФ сообщили, что неприятеля удалось отбросить на территорию Сумской области. Бои продолжались и ночью. В результате атак со стороны ВСУ есть погибшие и пострадавшие. Глава Генштаба Валерий Герасимов доложил президенту 7 августа, что продвижение противника вглубь Курской области остановлено. В регионе ввели режим ЧС.

«Ситуация в целом, конечно, мне известна, тем не менее хотелось бы Вас послушать с оценками ситуации в области прямо сейчас, и несколько слов по поводу организации работы штаба и координации деятельности различных органов власти», — отметил Путин.

Смирнов, в свою очередь, поблагодарил президента за оказываемую населению Курской области поддержку. Он добавил, что после оценки ситуации было решено вывезти людей. Это вызывало сложности из-за продолжающихся обстрелов.

Как писала «Парламентская газета», ранее член Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Иван Солодовников сообщал о поступлении в Курскую область первого федерального транша в 1,8 миллиарда рублей на переселение горожан. В первую очередь сертификаты предоставят оставшимся без жилья курянам и семьям с детьми.
Печать
Лантратова рассказала, как будут организованы выборы в ЛНР21:30Шойгу прокомментировал героизацию пособников нацистов на Украине21:18В НАО завершается подготовка к форуму-фестивалю «Арктика. Лед тронулся»21:06Хинштейн обсудил с Лавровым внешнеэкономическое развитие Курской области20:55В Томской области учредили медаль «За наставничество»20:42В Поморье ветераны СВО успешно прошли обучение управлению БПЛА20:29Зачем в Литве закапывают в рвы деньги налогоплательщиков20:19Мишустин утвердил план стратегии демографической политики ДФО20:18В Волгоградской области создаваемый музей СВО пополнился необычным экспонатом20:06За время войны уровень бедности на Украине вырос вдвое19:51В Севастополе почтили память подводников «Курска»19:33Система информирования избирателей в ДНР начнет работу с 15 августа19:23Участие НАТО в военной кампании против РФ – секрет Полишинеля19:05Лантратова заявила о готовности России к новым обменам пленными19:01Бабушкина рассказала о роли законов в укреплении межнационального согласия18:34Глава Астрахани провел заседание общественных комиссий18:19Специалисты подсчитали, сколько модификаций дронов смогла разработать РФ17:55Необычная угроза: затмение может оставить Британию без электроэнергии17:26Украина теряет способность существовать как аграрная держава17:08В Томской области назначили главу градостроительного департамента16:51Непрямые выборы: от Подмосковья до Камчатки16:39В Челябинске начался суд над бывшим вице-губернатором региона16:27Демонстрация нового вооружения дало толчок для дипломатии16:16Общественные наблюдатели — не политсила, а коллектив граждан16:04Осознанное перенаправление и расслабление общественного внимания15:52В Самаре создан экспертный клуб для мониторинга выборов-202615:38Великобритания хочет восстановить военные контакты с Россией15:26На мандаты в ЗС Нижегородской области претендуют 494 кандидата15:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31