Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 18:01

Путин провел встречу с врио губернатора Курской области по видеосвязи

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин в четверг провел встречу по видеосвязи с временно исполняющим обязанности губернатора Курской области Алексеем Смирновым. Об этом 8 августа сообщается в соцсетях Кремля.

Украинские вооруженные формирования 6 августа попытались проникнуть в приграничные районы Курской области. В Минобороны РФ сообщили, что неприятеля удалось отбросить на территорию Сумской области. Бои продолжались и ночью. В результате атак со стороны ВСУ есть погибшие и пострадавшие. Глава Генштаба Валерий Герасимов доложил президенту 7 августа, что продвижение противника вглубь Курской области остановлено. В регионе ввели режим ЧС.

«Ситуация в целом, конечно, мне известна, тем не менее хотелось бы Вас послушать с оценками ситуации в области прямо сейчас, и несколько слов по поводу организации работы штаба и координации деятельности различных органов власти», — отметил Путин.

Смирнов, в свою очередь, поблагодарил президента за оказываемую населению Курской области поддержку. Он добавил, что после оценки ситуации было решено вывезти людей. Это вызывало сложности из-за продолжающихся обстрелов.

Как писала «Парламентская газета», ранее член Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Иван Солодовников сообщал о поступлении в Курскую область первого федерального транша в 1,8 миллиарда рублей на переселение горожан. В первую очередь сертификаты предоставят оставшимся без жилья курянам и семьям с детьми.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031