Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 18:01

Путин провел встречу с врио губернатора Курской области по видеосвязи

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин в четверг провел встречу по видеосвязи с временно исполняющим обязанности губернатора Курской области Алексеем Смирновым. Об этом 8 августа сообщается в соцсетях Кремля.

Украинские вооруженные формирования 6 августа попытались проникнуть в приграничные районы Курской области. В Минобороны РФ сообщили, что неприятеля удалось отбросить на территорию Сумской области. Бои продолжались и ночью. В результате атак со стороны ВСУ есть погибшие и пострадавшие. Глава Генштаба Валерий Герасимов доложил президенту 7 августа, что продвижение противника вглубь Курской области остановлено. В регионе ввели режим ЧС.

«Ситуация в целом, конечно, мне известна, тем не менее хотелось бы Вас послушать с оценками ситуации в области прямо сейчас, и несколько слов по поводу организации работы штаба и координации деятельности различных органов власти», — отметил Путин.

Смирнов, в свою очередь, поблагодарил президента за оказываемую населению Курской области поддержку. Он добавил, что после оценки ситуации было решено вывезти людей. Это вызывало сложности из-за продолжающихся обстрелов.

Как писала «Парламентская газета», ранее член Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Иван Солодовников сообщал о поступлении в Курскую область первого федерального транша в 1,8 миллиарда рублей на переселение горожан. В первую очередь сертификаты предоставят оставшимся без жилья курянам и семьям с детьми.
Печать
«Герои Хакасии» познакомились с молодежной политикой региона23:00Отмечено последовательное ускорения роста денежной массы22:50О чем говорят назначения и.о. губернаторов Брянщины и Белгородчины22:39Брянскую область возглавил выпускник «школы губернаторов» Ковальчук22:27Участник «Времени Героев» Шуваев назначен врио главы Белгородской области22:15Губернатор Брянской области Александр Богомаз ушел в отставку22:02Малькевич: Спасибо Гладкову за сотни тысяч спасенных мирных жизней21:50Глава Белгородской области Вячеслав Гладков ушел в отставку21:37В Тульской области создан Кластер промышленного насосного оборудования21:25Ветеран СВО будет курировать поддержку участников СВО в Якшур-Бодьинском районе21:13АСИ проведет Форум гуманного отношения к животным21:02В Кузбассе определили «Лучшего про профессии» среди ветеранов СВО20:50Премьер-министр Чувашии заявился на участие в праймериз ЕР20:39В Поморье стартовала программа «Проводники смыслов. Новый маршрут»20:28Ле Пен заявила о готовности баллотироваться в президенты Франции20:18Сергей Боярский оценил отчет Беглова в Заксобрании19:59Книжные магазины решили «восстать» против маркетплейсов19:43«Единая Россия» выступает против откровенной, глупой и вредной цензуры19:28Англия переживает тектонический разлом в структуре политических предпочтений19:16Студентка колледжа представляет туристический потенциал Приморья всей России19:02Пересборка системы под следующий цикл18:35Белгородский министр Зайнуллин потерял должность из-за утраты доверия18:31Задача максимального вовлечения вторичных ресурсов в повторный оборот18:22«Налог на богатых» принес в казну 52,4 млрд рублей в первом квартале18:15В поселках Приморского края благоустраивают улицы по нацпроекту18:05Открыта регистрация для участников конкурса «Семейная столица России»17:40Куда мечтают поступить дети тундры17:09Партиям, которые увлекаются неймингом, облегчат жизнь16:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031