Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 12:23

Дональд Трамп даст большое интервью Илону Маску

Фото с сайта:
Reuters
Дональд Трамп, кандидат от Республиканской партии на президентских выборах, объявил, что даст интервью Илону Маску в понедельник, 12 августа, вероятно, в социальной сети X (бывший Twitter, сервис заблокирован в РФ).

"В понедельник вечером я дам важное интервью Илону Маску - подробности позже", - написал Дональд Трамп в сообщении, опубликованном на его собственной платформе Truth Social, созданной после его блокировки в X (тогда Twitter). Других подробностей бывший президент не сообщил. Маск официально поддерживает кандидатуру Дональда Трампа. В понедельник Избирательная комиссия Северной Каролины сообщила CNBC, что начала расследование в отношении America PAC, политического комитета действий, который, по словам Маска, он создал после получения жалобы на то, что группа собирает персональные данные пользователей веб-сайта и не помогает пользователям регистрироваться для голосования, как было обещано. Деятельность America PAC, поддерживающего кандидатуру Трампа, также находится под пристальным вниманием Генеральной прокуратуры Северной Каролины и секретаря штата Мичиган.

Ранее Маск анонсировал, что планирует выделять около 45 миллионов долларов в месяц America PAC, в которую вносят свой вклад другие деятели технологической отрасли, сообщает Wall Street Journal. Тем не менее, по данным американских СМИ, группа поддержки направляет свои ресурсы на то, чтобы побудить сторонников республиканцев в нескольких "колеблющихся штатах", где должны состояться выборы 5 ноября, зарегистрироваться в списках избирателей.

Трамп в течение многих лет был активным пользователем Twitter, пока сайт не забанил его аккаунт за то, что он спровоцировал беспорядки 6 января 2021 года у здания Капитолия США, устроенные толпой его сторонников. Запрет был снят после того, как Маск купил Twitter за 44 миллиарда долларов. Несмотря на это, Трамп использует Truth Social для своих сообщений в социальных сетях. Компания принадлежит Trump Media, мажоритарным акционером которой является бывший президент.
Печать
Кардинальный пересмотр американской внешней политики13:21На Кубани проходят муниципальные выборы12:52Европа не дала США слить Зеленского из-за коррупционного скандала12:42Досрочное голосование на Камчатке12:27«Прямая линия» губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:20Что осталось за кадром поездки Путина в Индию: обзор государственного визита12:12Кадыров пообещал «подарок» после атаки на здание «Грозный-Сити»12:00Что изменится в digital-политике к «Госдуме-2026»?11:50Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:38Тревожный звоночек для федерального центра10:27Знаковый конфликт крупных экономических субъектов10:22ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031