Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 11:12

Дмитрий Чернышенко провёл рабочую встречу с главой Республики Крым

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко провёл рабочую встречу с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым. На ней обсудили вопросы развития науки, образования и туризма.

В ходе встречи вице-премьер уделил особое внимание приёмной кампании, подготовке кадров, детской летней оздоровительной кампании, а также участию региона в государственных мерах поддержки, реализуемых по национальным проектам.

«Крымский полуостров – стратегически важный для России регион. Об этом не раз говорил наш Президент Владимир Путин. В этом году мы празднуем знаменательную дату – десятилетие воссоединения Крыма с Россией. Мы желаем процветания региону и благополучия всем крымчанам. Основа этого развития – кадры. В текущем учебном году вузам Крыма выделено более 4 тыс. бюджетных мест. По их объёму в топ специальностей входят медицинские и педагогические направления, сельское хозяйство, строительство и туризм», – подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер отметил, что флагман образовательной сферы региона – Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского – вовлечён в программу «Приоритет-2030» и является одним из ключевых участников НОЦ мирового уровня «МореАгроБиоТех». Он также предложил доработать концепцию проекта крымского кампуса совместно с вузом и индустриальными партнёрами.

Зампред Правительства отметил популярность Крыма для летнего отдыха и активное участие региона в нацпроекте «Туризм и индустрия гостеприимства». Вице-премьер поблагодарил республику за поддержку в организации летнего отдыха для детей участников СВО, а также ребят из разных регионов России, в том числе и новых субъектов.

«На встрече с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Николаевичем Чернышенко обсудили вопросы развития науки, образования и туризма. Особое внимание уделили ходу приёмной кампании в вузы, подготовке кадров для различных отраслей экономики и народного хозяйства, организации летнего оздоровления детей, а также участию Республики Крым в государственных мерах поддержки, реализуемых по национальным проектам. Благодарю Правительство России и Дмитрия Николаевича лично за оказываемые Республике Крым внимание и помощь», – отметил Сергей Аксёнов.
Печать
Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06Кого будут выбрать в Калининградской области в ЕДГ-202621:53Мэра Екатеринбурга выберут 10 февраля21:41В Марий Эл стартовал Месячник военно-патриотической работы21:30Глава Минтруда Котяков оценил работу отделения СФР Мордовии21:18Дан старт Году единства народов России21:07Полпред в ДФО: Дальний Восток выполняет поручения президента21:02В Москве открылась фотовыставка, посвященная 20-летию ОП РФ20:50Гехт провела рабочую встречу с главами рыболовецких кооперативов20:37Новые газопроводы прокладывают в Приморье20:36Под Волгоградом состоялись молодежные военно-спортивные фиджитал-игры20:27В Ессентуках создан молодежный избирком20:17Путин пообщался с выпускниками Физтеха20:06Замппред ГД призвал привлекать молодежь на выборы личным примером19:32Бабушкина объявила о начале политического сезона в Свердловской области19:17Вассерман поддержал сокращение изучения иностранного языка в школах18:58Губернатор Югры с рабочим визитом приехал в Когалым18:52Сотрудники Госавтоинспекции проводят ревизию зимних дорог в Марий Эл18:41Шесть крупных производств начнут работать в ЛНР в 2026 году18:21В РПЦ назвали ИИ в госуправлении дегуманизацией и вызовом для верующих18:06Олег Кожемяко: В Приморье откроется филиал «Центра Воин»17:55Достижения молодых ученых будут определять будущее нашей страны17:39Депутат Шеремет назвал условия для проведения выборов на Украине17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031