Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 11:12

Дмитрий Чернышенко провёл рабочую встречу с главой Республики Крым

Фото с сайта:
government.ru
Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко провёл рабочую встречу с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым. На ней обсудили вопросы развития науки, образования и туризма.

В ходе встречи вице-премьер уделил особое внимание приёмной кампании, подготовке кадров, детской летней оздоровительной кампании, а также участию региона в государственных мерах поддержки, реализуемых по национальным проектам.

«Крымский полуостров – стратегически важный для России регион. Об этом не раз говорил наш Президент Владимир Путин. В этом году мы празднуем знаменательную дату – десятилетие воссоединения Крыма с Россией. Мы желаем процветания региону и благополучия всем крымчанам. Основа этого развития – кадры. В текущем учебном году вузам Крыма выделено более 4 тыс. бюджетных мест. По их объёму в топ специальностей входят медицинские и педагогические направления, сельское хозяйство, строительство и туризм», – подчеркнул Дмитрий Чернышенко.

Вице-премьер отметил, что флагман образовательной сферы региона – Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского – вовлечён в программу «Приоритет-2030» и является одним из ключевых участников НОЦ мирового уровня «МореАгроБиоТех». Он также предложил доработать концепцию проекта крымского кампуса совместно с вузом и индустриальными партнёрами.

Зампред Правительства отметил популярность Крыма для летнего отдыха и активное участие региона в нацпроекте «Туризм и индустрия гостеприимства». Вице-премьер поблагодарил республику за поддержку в организации летнего отдыха для детей участников СВО, а также ребят из разных регионов России, в том числе и новых субъектов.

«На встрече с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Николаевичем Чернышенко обсудили вопросы развития науки, образования и туризма. Особое внимание уделили ходу приёмной кампании в вузы, подготовке кадров для различных отраслей экономики и народного хозяйства, организации летнего оздоровления детей, а также участию Республики Крым в государственных мерах поддержки, реализуемых по национальным проектам. Благодарю Правительство России и Дмитрия Николаевича лично за оказываемые Республике Крым внимание и помощь», – отметил Сергей Аксёнов.
Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031