Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 09:59

23 камеры появятся на избирательных участках Горно-Алтайска

Фото с сайта:
altai-republic.ru
На избирательных участках Республики Алтай начался монтаж видеокамер для круглосуточного мониторинга ситуации и исключения нарушений на выборах в дни голосования 6-8 сентября.

Ранее договор об установке камер подписали председатель избирательной комиссии Республики Алтай Дмитрий Степанов и заместитель директора Алтайского филиала «Ростелекома» по Республике Алтай Лариса Имедоева.

23 камеры появятся на избирательных участках Горно-Алтайска, 76 – в районах республики.

Одним из помещений для голосования, где «Ростелеком» уже приступил к монтажу видеокамер, стал избирательный участок № 10, расположенный в Горно-Алтайском педагогическом колледже. На этом округе зарегистрировано 980 избирателей.

«Круглосуточное видеонаблюдение организовано для повышения доверия избирателей к выборам и предотвращения возможных нарушений в период проведения избирательной кампании», – подчеркнул Дмитрий Степанов.

Как рассказал руководитель сервисного центра Горно-Алтайска Алтайского филиала «Ростелекома» по РА Андрей Гончаров, специалисты завершат монтаж оборудования до 28 августа.

«Обзор видеокамер охватывает всё помещение – рабочие места членов избирательных комиссий, места подсчёта голосов и хранения бюллетеней, – добавил он. – Кроме того, оборудование оснащено инфракрасной подсветкой – даже в случае отключения света картинка будет видимой».

Камеры будут вести круглосуточное видеонаблюдение с онлайн-трансляцией на служебный портал и Центр общественного наблюдения. На остальных участках будут установлены видеорегистраторы, которые также будут работать в круглосуточном режиме и фиксировать происходящее на избирательных участках.

Напомним, 6, 7 и 8 сентября состоятся выборы главы Республики Алтай и депутатов Государственного Собрания – Эл Курултай восьмого созыва.
Печать
На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57Тренировку федеральной платформы ДЭГ признали успешной08:19Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930