Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 09:59

23 камеры появятся на избирательных участках Горно-Алтайска

Фото с сайта:
altai-republic.ru
На избирательных участках Республики Алтай начался монтаж видеокамер для круглосуточного мониторинга ситуации и исключения нарушений на выборах в дни голосования 6-8 сентября.

Ранее договор об установке камер подписали председатель избирательной комиссии Республики Алтай Дмитрий Степанов и заместитель директора Алтайского филиала «Ростелекома» по Республике Алтай Лариса Имедоева.

23 камеры появятся на избирательных участках Горно-Алтайска, 76 – в районах республики.

Одним из помещений для голосования, где «Ростелеком» уже приступил к монтажу видеокамер, стал избирательный участок № 10, расположенный в Горно-Алтайском педагогическом колледже. На этом округе зарегистрировано 980 избирателей.

«Круглосуточное видеонаблюдение организовано для повышения доверия избирателей к выборам и предотвращения возможных нарушений в период проведения избирательной кампании», – подчеркнул Дмитрий Степанов.

Как рассказал руководитель сервисного центра Горно-Алтайска Алтайского филиала «Ростелекома» по РА Андрей Гончаров, специалисты завершат монтаж оборудования до 28 августа.

«Обзор видеокамер охватывает всё помещение – рабочие места членов избирательных комиссий, места подсчёта голосов и хранения бюллетеней, – добавил он. – Кроме того, оборудование оснащено инфракрасной подсветкой – даже в случае отключения света картинка будет видимой».

Камеры будут вести круглосуточное видеонаблюдение с онлайн-трансляцией на служебный портал и Центр общественного наблюдения. На остальных участках будут установлены видеорегистраторы, которые также будут работать в круглосуточном режиме и фиксировать происходящее на избирательных участках.

Напомним, 6, 7 и 8 сентября состоятся выборы главы Республики Алтай и депутатов Государственного Собрания – Эл Курултай восьмого созыва.
Печать
Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54Во Владивостоке открылся креативный кластер «Радар Сихотэ»11:46Правительства Тульской области и Красноярского края будут сотрудничать11:39Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031