Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 09:59

23 камеры появятся на избирательных участках Горно-Алтайска

Фото с сайта:
altai-republic.ru
На избирательных участках Республики Алтай начался монтаж видеокамер для круглосуточного мониторинга ситуации и исключения нарушений на выборах в дни голосования 6-8 сентября.

Ранее договор об установке камер подписали председатель избирательной комиссии Республики Алтай Дмитрий Степанов и заместитель директора Алтайского филиала «Ростелекома» по Республике Алтай Лариса Имедоева.

23 камеры появятся на избирательных участках Горно-Алтайска, 76 – в районах республики.

Одним из помещений для голосования, где «Ростелеком» уже приступил к монтажу видеокамер, стал избирательный участок № 10, расположенный в Горно-Алтайском педагогическом колледже. На этом округе зарегистрировано 980 избирателей.

«Круглосуточное видеонаблюдение организовано для повышения доверия избирателей к выборам и предотвращения возможных нарушений в период проведения избирательной кампании», – подчеркнул Дмитрий Степанов.

Как рассказал руководитель сервисного центра Горно-Алтайска Алтайского филиала «Ростелекома» по РА Андрей Гончаров, специалисты завершат монтаж оборудования до 28 августа.

«Обзор видеокамер охватывает всё помещение – рабочие места членов избирательных комиссий, места подсчёта голосов и хранения бюллетеней, – добавил он. – Кроме того, оборудование оснащено инфракрасной подсветкой – даже в случае отключения света картинка будет видимой».

Камеры будут вести круглосуточное видеонаблюдение с онлайн-трансляцией на служебный портал и Центр общественного наблюдения. На остальных участках будут установлены видеорегистраторы, которые также будут работать в круглосуточном режиме и фиксировать происходящее на избирательных участках.

Напомним, 6, 7 и 8 сентября состоятся выборы главы Республики Алтай и депутатов Государственного Собрания – Эл Курултай восьмого созыва.
Печать
Явка-2026: базовые драйверы и стабилизация электоральных групп15:28В ЛНР две УИК приостанавливали работу из-за угроз атаки БПЛА15:25Трехдневное голосование в Алтайском крае: не без спорных моментов15:14Выездные участковые комиссии завершили работу в столичных и подмосковных СИЗО15:00Члены МРГ СПЧ продолжают вести наблюдение за финальным днем голосования14:47«Протестная Коми» - тезис, который больше не работает14:26Голосование на выборах в Коми: итоги и инциденты14:25Более 3,5 млн избирателей проголосовали онлайн на выборах в Госдуму14:07Явка на выборах в Госдуму превысила 50%14:02Явка на выборах в Курской области приближается к 50%13:56В Архангельской области проходит последний день выборов13:51Владимир Иконников сообщил о завершении голосования на Сахалине13:28В Адыгее голосовать приходят семьями13:19Наблюдатели ШОС ознакомились с ходом голосования в Красногорске13:05Главы всех регионов СФО приняли участие в голосовании на выборах в Госдуму12:56Голосование на выборах в Абхазии проходит на 50 избирательных участках12:50Председатель избиркома НАО рассказал о ходе ДЭГ12:45Подсчет голосов на выборах в Госдуму начинается на Камчатке и Чукотке12:41В Крыму явка на выборах в Госдуму превысила 40 процентов12:35Парламент Карачаево-Черкесии избрал Темрезова главой республики12:31На самарских выборах жалобы не подтвердились12:21В ЦИК рассказали о голосовании через спутниковую связь в Заполярье12:08В Прикамье мобильная группа контролирует ход голосования12:05Пензенские росгвардейцы совмещают службу с гражданским долгом12:01В ОП РФ молодежь примеряет на себя роль общественного наблюдателя12:01Выборы-2026: борьба за сохранение собственного электората11:50Международные наблюдатели оценили организацию выборов в Ростове11:47Нам пытаются помешать осуществить право выбора11:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930