Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 09:59

23 камеры появятся на избирательных участках Горно-Алтайска

Фото с сайта:
altai-republic.ru
На избирательных участках Республики Алтай начался монтаж видеокамер для круглосуточного мониторинга ситуации и исключения нарушений на выборах в дни голосования 6-8 сентября.

Ранее договор об установке камер подписали председатель избирательной комиссии Республики Алтай Дмитрий Степанов и заместитель директора Алтайского филиала «Ростелекома» по Республике Алтай Лариса Имедоева.

23 камеры появятся на избирательных участках Горно-Алтайска, 76 – в районах республики.

Одним из помещений для голосования, где «Ростелеком» уже приступил к монтажу видеокамер, стал избирательный участок № 10, расположенный в Горно-Алтайском педагогическом колледже. На этом округе зарегистрировано 980 избирателей.

«Круглосуточное видеонаблюдение организовано для повышения доверия избирателей к выборам и предотвращения возможных нарушений в период проведения избирательной кампании», – подчеркнул Дмитрий Степанов.

Как рассказал руководитель сервисного центра Горно-Алтайска Алтайского филиала «Ростелекома» по РА Андрей Гончаров, специалисты завершат монтаж оборудования до 28 августа.

«Обзор видеокамер охватывает всё помещение – рабочие места членов избирательных комиссий, места подсчёта голосов и хранения бюллетеней, – добавил он. – Кроме того, оборудование оснащено инфракрасной подсветкой – даже в случае отключения света картинка будет видимой».

Камеры будут вести круглосуточное видеонаблюдение с онлайн-трансляцией на служебный портал и Центр общественного наблюдения. На остальных участках будут установлены видеорегистраторы, которые также будут работать в круглосуточном режиме и фиксировать происходящее на избирательных участках.

Напомним, 6, 7 и 8 сентября состоятся выборы главы Республики Алтай и депутатов Государственного Собрания – Эл Курултай восьмого созыва.
Печать
Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники20:40Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930