Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 09:59

23 камеры появятся на избирательных участках Горно-Алтайска

Фото с сайта:
altai-republic.ru
На избирательных участках Республики Алтай начался монтаж видеокамер для круглосуточного мониторинга ситуации и исключения нарушений на выборах в дни голосования 6-8 сентября.

Ранее договор об установке камер подписали председатель избирательной комиссии Республики Алтай Дмитрий Степанов и заместитель директора Алтайского филиала «Ростелекома» по Республике Алтай Лариса Имедоева.

23 камеры появятся на избирательных участках Горно-Алтайска, 76 – в районах республики.

Одним из помещений для голосования, где «Ростелеком» уже приступил к монтажу видеокамер, стал избирательный участок № 10, расположенный в Горно-Алтайском педагогическом колледже. На этом округе зарегистрировано 980 избирателей.

«Круглосуточное видеонаблюдение организовано для повышения доверия избирателей к выборам и предотвращения возможных нарушений в период проведения избирательной кампании», – подчеркнул Дмитрий Степанов.

Как рассказал руководитель сервисного центра Горно-Алтайска Алтайского филиала «Ростелекома» по РА Андрей Гончаров, специалисты завершат монтаж оборудования до 28 августа.

«Обзор видеокамер охватывает всё помещение – рабочие места членов избирательных комиссий, места подсчёта голосов и хранения бюллетеней, – добавил он. – Кроме того, оборудование оснащено инфракрасной подсветкой – даже в случае отключения света картинка будет видимой».

Камеры будут вести круглосуточное видеонаблюдение с онлайн-трансляцией на служебный портал и Центр общественного наблюдения. На остальных участках будут установлены видеорегистраторы, которые также будут работать в круглосуточном режиме и фиксировать происходящее на избирательных участках.

Напомним, 6, 7 и 8 сентября состоятся выборы главы Республики Алтай и депутатов Государственного Собрания – Эл Курултай восьмого созыва.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30