Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 20:45

Глава Приангарья встретился с жителями Боханского района

Фото с сайта:
irkobl.ru
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с командой Правительства региона и депутатами областного парламента провел встречу с жителями Боханского района. Обсуждалось социально-экономическое развитие муниципалитета.

— В целом поездка продуктивная, посмотрели сегодня медицинскую, спортивную, образовательную, дорожную инфраструктуру, район развивается и создает условия для комфортного проживания здесь, эта работа будет продолжена. Самое главное — это диалог жителей со всеми ветвями власти и формирование единого понимания решения имеющихся вопросов, — отметил Игорь Кобзев.

Глава региона отметил, что это его четвертая поездка в Боханский район. По итогам предыдущих поездок было дано 63 поручения, из них 52 исполнены, 11 поручений, данных министерствам и муниципальным образованиям, остаются на контроле. Четыре из них касаются регионального минобра, об их проработке доложил министр образования региона Максим Парфенов.

Также министр сообщил, что в Боханском районе последние три года в рамках программы «Успех каждого ребенка» произведен капитальный ремонт спортивных залов шести школ. Кроме того, построен детский сад в с. Буреть на 60 мест, открыт новый детский сад в с. Хохорск, завершен капитальный ремонт Укырской СОШ, отремонтированы пищеблок в Морозовской ООШ. По федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» ведется капремонт Буретской средней образовательной школы.

— Сеть образовательных организаций района включает 19 общеобразовательных учреждений, 16 детских садов, два учреждения дополнительного образования. На территории Боханского района открыты два класса казачьей направленности, два класса психолого-педагогической направленности, работа в классах ведется совместно с Боханским педагогическим колледжем им. Доржи Банзарова. Четыре школы участвуют в реализации проекта агробизнес-образования. Это Хохорская, Буретская, Середкинская, Харатиргенская школы, — добавил Максим Парфенов.

Кроме того, с докладами выступили министр здравоохранения Андрей Модестов, министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов, министр культуры Олеся Полунина. Игорь Кобзев вручил активным гражданам Боханского района благодарственные письма Губернатора, а участникам специальной военной операции — часы. Перед встречей с жителями были возложены цветы к мемориалу, посвященному Великой Отечественной войне.

— Хочу поблагодарить Губернатора Игоря Ивановича Кобзева за поддержку наших бойцов, которые стоят на страже интересов Российской Федерации. А также за ту работу, которую мы уже сделали. Есть еще большие наработки, но также есть и замечания, все приняли в работу, — сказал мэр Боханского района Эдуард Коняев.
Печать
Евгений Первышов проверил ход работ на проблемных объектах в Тамбове18:05Первый губернатор Тюменской области получил новый пост17:59Счетная палата РФ составила рейтинг контрольно-счетных органов регионов17:34В Челябинской области ушла в отставку глава Кыштыма17:30Россия перейдет на новую форму денег в расчетах с Китаем и Индией17:25Проблема японского упадка ― стареющее и сокращающееся население17:17В Мособлдуме обсудили итоги работы фракции ЕР по вопросам СВО17:16Избранному депутату парламента Бурятии вручили удостоверение17:01Партия обладает самой эффективной сетью коммуникаций с людьми16:48Руководители минлесхоза Вологодчины отправлены в отставку16:39Торговля спотовым СПГ превратится в «ад» для производителей16:31Стратегия Слуцкого показала свою эффективность16:24В Германии АдГ впервые обошла по популярности правящую ХДС/ХСС15:53Стартовала регистрация на Всероссийский форум «Улицы России»15:44Партиям нужно вспомнить про партийное строительство15:26Избирком передал единороссу вакантный мандат в парламенте КЧР15:07Махонин вступил в должность губернатора Пермского края14:48Рейтинги власти: рост спокойствия, снижение недовольства14:30Камчатский край будет расширять сотрудничество с Белоруссией14:14Красноярскому губернатору придется договариваться с «Норникелем»13:52Котюков назначил врио главы Красноярска13:33Результаты правильнее сравнивать с прошлыми выборами13:17В тамбовском университете стартовал сезон конкурса социальных проектов13:02Мессенджер MAX - это про безопасность наравне с функциональностью12:50Завершился второй модуль программы «Якутия — Земля героев»12:29Депутат из ХМАО получил статусную должность в Тюмени12:17Путин призвал следить за расходованием 25 млрд рублей на комфортную среду12:10Более 30 проектов из новых регионов победили в конкурсе благоустройства12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930