Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 20:45

Глава Приангарья встретился с жителями Боханского района

Фото с сайта:
irkobl.ru
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с командой Правительства региона и депутатами областного парламента провел встречу с жителями Боханского района. Обсуждалось социально-экономическое развитие муниципалитета.

— В целом поездка продуктивная, посмотрели сегодня медицинскую, спортивную, образовательную, дорожную инфраструктуру, район развивается и создает условия для комфортного проживания здесь, эта работа будет продолжена. Самое главное — это диалог жителей со всеми ветвями власти и формирование единого понимания решения имеющихся вопросов, — отметил Игорь Кобзев.

Глава региона отметил, что это его четвертая поездка в Боханский район. По итогам предыдущих поездок было дано 63 поручения, из них 52 исполнены, 11 поручений, данных министерствам и муниципальным образованиям, остаются на контроле. Четыре из них касаются регионального минобра, об их проработке доложил министр образования региона Максим Парфенов.

Также министр сообщил, что в Боханском районе последние три года в рамках программы «Успех каждого ребенка» произведен капитальный ремонт спортивных залов шести школ. Кроме того, построен детский сад в с. Буреть на 60 мест, открыт новый детский сад в с. Хохорск, завершен капитальный ремонт Укырской СОШ, отремонтированы пищеблок в Морозовской ООШ. По федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» ведется капремонт Буретской средней образовательной школы.

— Сеть образовательных организаций района включает 19 общеобразовательных учреждений, 16 детских садов, два учреждения дополнительного образования. На территории Боханского района открыты два класса казачьей направленности, два класса психолого-педагогической направленности, работа в классах ведется совместно с Боханским педагогическим колледжем им. Доржи Банзарова. Четыре школы участвуют в реализации проекта агробизнес-образования. Это Хохорская, Буретская, Середкинская, Харатиргенская школы, — добавил Максим Парфенов.

Кроме того, с докладами выступили министр здравоохранения Андрей Модестов, министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов, министр культуры Олеся Полунина. Игорь Кобзев вручил активным гражданам Боханского района благодарственные письма Губернатора, а участникам специальной военной операции — часы. Перед встречей с жителями были возложены цветы к мемориалу, посвященному Великой Отечественной войне.

— Хочу поблагодарить Губернатора Игоря Ивановича Кобзева за поддержку наших бойцов, которые стоят на страже интересов Российской Федерации. А также за ту работу, которую мы уже сделали. Есть еще большие наработки, но также есть и замечания, все приняли в работу, — сказал мэр Боханского района Эдуард Коняев.
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930