Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 20:45

Глава Приангарья встретился с жителями Боханского района

Фото с сайта:
irkobl.ru
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с командой Правительства региона и депутатами областного парламента провел встречу с жителями Боханского района. Обсуждалось социально-экономическое развитие муниципалитета.

— В целом поездка продуктивная, посмотрели сегодня медицинскую, спортивную, образовательную, дорожную инфраструктуру, район развивается и создает условия для комфортного проживания здесь, эта работа будет продолжена. Самое главное — это диалог жителей со всеми ветвями власти и формирование единого понимания решения имеющихся вопросов, — отметил Игорь Кобзев.

Глава региона отметил, что это его четвертая поездка в Боханский район. По итогам предыдущих поездок было дано 63 поручения, из них 52 исполнены, 11 поручений, данных министерствам и муниципальным образованиям, остаются на контроле. Четыре из них касаются регионального минобра, об их проработке доложил министр образования региона Максим Парфенов.

Также министр сообщил, что в Боханском районе последние три года в рамках программы «Успех каждого ребенка» произведен капитальный ремонт спортивных залов шести школ. Кроме того, построен детский сад в с. Буреть на 60 мест, открыт новый детский сад в с. Хохорск, завершен капитальный ремонт Укырской СОШ, отремонтированы пищеблок в Морозовской ООШ. По федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» ведется капремонт Буретской средней образовательной школы.

— Сеть образовательных организаций района включает 19 общеобразовательных учреждений, 16 детских садов, два учреждения дополнительного образования. На территории Боханского района открыты два класса казачьей направленности, два класса психолого-педагогической направленности, работа в классах ведется совместно с Боханским педагогическим колледжем им. Доржи Банзарова. Четыре школы участвуют в реализации проекта агробизнес-образования. Это Хохорская, Буретская, Середкинская, Харатиргенская школы, — добавил Максим Парфенов.

Кроме того, с докладами выступили министр здравоохранения Андрей Модестов, министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов, министр культуры Олеся Полунина. Игорь Кобзев вручил активным гражданам Боханского района благодарственные письма Губернатора, а участникам специальной военной операции — часы. Перед встречей с жителями были возложены цветы к мемориалу, посвященному Великой Отечественной войне.

— Хочу поблагодарить Губернатора Игоря Ивановича Кобзева за поддержку наших бойцов, которые стоят на страже интересов Российской Федерации. А также за ту работу, которую мы уже сделали. Есть еще большие наработки, но также есть и замечания, все приняли в работу, — сказал мэр Боханского района Эдуард Коняев.
Печать
Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930