Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 20:45

Глава Приангарья встретился с жителями Боханского района

Фото с сайта:
irkobl.ru
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с командой Правительства региона и депутатами областного парламента провел встречу с жителями Боханского района. Обсуждалось социально-экономическое развитие муниципалитета.

— В целом поездка продуктивная, посмотрели сегодня медицинскую, спортивную, образовательную, дорожную инфраструктуру, район развивается и создает условия для комфортного проживания здесь, эта работа будет продолжена. Самое главное — это диалог жителей со всеми ветвями власти и формирование единого понимания решения имеющихся вопросов, — отметил Игорь Кобзев.

Глава региона отметил, что это его четвертая поездка в Боханский район. По итогам предыдущих поездок было дано 63 поручения, из них 52 исполнены, 11 поручений, данных министерствам и муниципальным образованиям, остаются на контроле. Четыре из них касаются регионального минобра, об их проработке доложил министр образования региона Максим Парфенов.

Также министр сообщил, что в Боханском районе последние три года в рамках программы «Успех каждого ребенка» произведен капитальный ремонт спортивных залов шести школ. Кроме того, построен детский сад в с. Буреть на 60 мест, открыт новый детский сад в с. Хохорск, завершен капитальный ремонт Укырской СОШ, отремонтированы пищеблок в Морозовской ООШ. По федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» ведется капремонт Буретской средней образовательной школы.

— Сеть образовательных организаций района включает 19 общеобразовательных учреждений, 16 детских садов, два учреждения дополнительного образования. На территории Боханского района открыты два класса казачьей направленности, два класса психолого-педагогической направленности, работа в классах ведется совместно с Боханским педагогическим колледжем им. Доржи Банзарова. Четыре школы участвуют в реализации проекта агробизнес-образования. Это Хохорская, Буретская, Середкинская, Харатиргенская школы, — добавил Максим Парфенов.

Кроме того, с докладами выступили министр здравоохранения Андрей Модестов, министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов, министр культуры Олеся Полунина. Игорь Кобзев вручил активным гражданам Боханского района благодарственные письма Губернатора, а участникам специальной военной операции — часы. Перед встречей с жителями были возложены цветы к мемориалу, посвященному Великой Отечественной войне.

— Хочу поблагодарить Губернатора Игоря Ивановича Кобзева за поддержку наших бойцов, которые стоят на страже интересов Российской Федерации. А также за ту работу, которую мы уже сделали. Есть еще большие наработки, но также есть и замечания, все приняли в работу, — сказал мэр Боханского района Эдуард Коняев.
Печать
В ЯНАО обсудили предложения жителей округа в программу «Ямал-100»23:00ЕДГ-2026: избирком Алтайского края открыл «горячую линию»22:53Наблюдать за выборами в Егорьевске будут общественники и ветераны СВО22:40Вологда может стать «Культурной столицей России» в 2028 году22:27В Оренбуржье определена численность избирателей на 1 июля 2026 года22:15Ирина Гехт обсудила с Анной Цивилевой трудоустройство ветеранов22:03Семьям на Вологодчине доступно более 30 мер социальной поддержки21:50В Воронежской области началась регистрация кандидатов в Госдуму21:50Шестым кандидатом в главы Белгородской области стал Сергей Еськов21:37В больницах Алтайского крае будет образовано 11 избирательных участков21:25Литва вводит политическую цензуру на выборах всех уровней21:14Коммунисты Амурской области представили документы в избирком21:02В Калмыкии главы избиркома и МЧС обсудили безопасность выборов20:50Банковская карта: все плюсы, минусы и подводные камни20:40Волгоградская облдума примет закон о мемориальном комплексе героям СВО20:29В Архангельске стартовала «Школа волонтера»20:17Историк Калинчук объяснил позицию Болгарии и Италии по санкциям20:05Георгий Филимонов: На заправках будут дежурить волонтеры и полиция19:54Чибис обсудил проекты в сфере полезных ископаемых с делегацией из Индии19:37Форум «Урбан Восток» объединит в Приморье строителей и архитекторов19:27Дело о покушении в Монако получило смертельное продолжение под Киевом19:15ЛДПР занимает нишу современной системной оппозиции19:08От Крыма до Урала: непрямые выборы19:06Домашних заданий в первых классах больше не будет19:05Реставраторы продолжают восстанавливать культурное наследие Крыма18:49Свердловский депутат приехал к пострадавшим от наводнения садоводам18:38Почему нас всех слышат, но никто не отвечает?18:32Россия освободила село Петро-Ивановку в Харьковской области18:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031