Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 20:45

Глава Приангарья встретился с жителями Боханского района

Фото с сайта:
irkobl.ru
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с командой Правительства региона и депутатами областного парламента провел встречу с жителями Боханского района. Обсуждалось социально-экономическое развитие муниципалитета.

— В целом поездка продуктивная, посмотрели сегодня медицинскую, спортивную, образовательную, дорожную инфраструктуру, район развивается и создает условия для комфортного проживания здесь, эта работа будет продолжена. Самое главное — это диалог жителей со всеми ветвями власти и формирование единого понимания решения имеющихся вопросов, — отметил Игорь Кобзев.

Глава региона отметил, что это его четвертая поездка в Боханский район. По итогам предыдущих поездок было дано 63 поручения, из них 52 исполнены, 11 поручений, данных министерствам и муниципальным образованиям, остаются на контроле. Четыре из них касаются регионального минобра, об их проработке доложил министр образования региона Максим Парфенов.

Также министр сообщил, что в Боханском районе последние три года в рамках программы «Успех каждого ребенка» произведен капитальный ремонт спортивных залов шести школ. Кроме того, построен детский сад в с. Буреть на 60 мест, открыт новый детский сад в с. Хохорск, завершен капитальный ремонт Укырской СОШ, отремонтированы пищеблок в Морозовской ООШ. По федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» ведется капремонт Буретской средней образовательной школы.

— Сеть образовательных организаций района включает 19 общеобразовательных учреждений, 16 детских садов, два учреждения дополнительного образования. На территории Боханского района открыты два класса казачьей направленности, два класса психолого-педагогической направленности, работа в классах ведется совместно с Боханским педагогическим колледжем им. Доржи Банзарова. Четыре школы участвуют в реализации проекта агробизнес-образования. Это Хохорская, Буретская, Середкинская, Харатиргенская школы, — добавил Максим Парфенов.

Кроме того, с докладами выступили министр здравоохранения Андрей Модестов, министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов, министр культуры Олеся Полунина. Игорь Кобзев вручил активным гражданам Боханского района благодарственные письма Губернатора, а участникам специальной военной операции — часы. Перед встречей с жителями были возложены цветы к мемориалу, посвященному Великой Отечественной войне.

— Хочу поблагодарить Губернатора Игоря Ивановича Кобзева за поддержку наших бойцов, которые стоят на страже интересов Российской Федерации. А также за ту работу, которую мы уже сделали. Есть еще большие наработки, но также есть и замечания, все приняли в работу, — сказал мэр Боханского района Эдуард Коняев.
Печать
«Приморские муссоны» станут круглогодичными23:00На детской железной дороге Свободного строят новое здание вокзала22:50Президент Венгрии назначил дату парламентских выборов22:41В ивановские медучреждения трудоустроились 310 молодых специалистов22:29Мельниченко ответил на вопрос об участии в выборах губернатора22:18В Самарской области отмечают 175-летие образования региона22:07Зимние перевозки судами на воздушной подушке запустили в Тутаеве21:56Даже червяков без копеечной энергии не прокормить21:45В ХМАО намерены сохранить политических мастодонтов на выборах-202621:34Резидент ТОР «Якутия» открыл киностудию «Сахавуд»21:22В Челябинской области подвели итоги политического года21:10Шесть тысяч столичных школьников прошли обучение основам конкуренции20:58Хинштейн и Файзуллин обсудили восстановление курского приграничья20:51Более 400 человек приняли участие в хакатонах Tender Hack в 2025 году20:47В ЕДГ-2026 в Самарской области пройдут 11 избирательных кампаний20:36Мэр Ярославля будет бороться с управляющими компаниями, не убирающими снег20:25Депутат Журавлев может переизбраться в ГД от Запорожской области20:16В развитие водоснабжения Тюменской области инвестируют 4,6 млрд рублей20:04Правительство Приморья увеличило план по закупке авто для «скорой помощи»19:59Долину заподозрили в применении «схемы» для заполнения концертных залов19:50Главе ЯНАО Артюхову предрекают смену работы в 2026 году19:43Губернатор Кузбасса поручил областному Минздраву проверить все роддома19:37Какие социальные выплаты выросли в 2026 году в Приморском крае19:31Минэнерго актуализирует программы и стратегии развития энергетики19:22Либеральная интеллигенция – на переломе эпох19:18Белгородские власти объяснили, кого будут считать внутренними врагами19:16Племянник Солженицына рассказал о службе в зоне СВО19:09Вмешательство политики в выборы сегодня является особо острой темой19:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031