Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 09:37

В Киеве пытались взорвать министра обороны Украины Умерова

Фото с сайта: wikipedia.org
В Киеве произошло покушение на министра обороны Украины Рустема Умерова, сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель». По его данным, сработало неизвестное взрывное устройство.

Отмечается, что Умерова сразу госпитализировали. О его состоянии ничего не сообщается. Эту же информацию опубликовал украинский оппозиционный блогер Александр Семченко, а также ряд других украинских Telegram-каналов. Официального подтверждения данной информации пока нет.

Ранее Lenta.ru со ссылкой на запись эфира «России 1» с интервью заместителя министра иностранных дел Сергея Рябкова писала, что украинские власти планировали покушение на президента РФ Владимира Путина и министра обороны страны Андрея Белоусова.

По словам Рябкова, которые передавали СМИ, предполагаемое покушение на президента России и главу Минобороны страны должно было произойти во время их визита в Санкт-Петербург на празднование Дня Военно-морского флота (ВМФ). Позже в МИД России пояснили, что СМИ некорректно передали слова Рябкова о «подготовке покушения».

В конце июля на главу Суверенного совета Судана Абделя Фаттаха аль-Бурхана было совершено покушение во время посещения военной базы на востоке страны. Отмечается, что при атаке был использован беспилотник. Аль-Бурхан участвовал в церемонии выпуска военных студентов на одной из баз, когда произошла атака. В результате не менее пяти человек погибли, два дрона были сбиты. Главу Суверенного совета экстренно эвакуировали.
Печать
Три ключевых направления в сфере трудовых прав граждан15:22Защита российской идентичности15:11Трамп сам себя загнал в угол14:53Брянский губернатор создал региональную призывную комиссию14:38Плохие новости - дети не хотят быть инженерами14:24Андрей Накрошаев избран главой Череповца14:09Уволился задержанный за коррупцию глава района в Саратовской области14:00Предвыборная Армения: выбор внешнеполитического вектора13:45Число оснований для выдворения мигрантов будет удвоено13:28Мурманск – опорный порт Северного морского пути13:16СПЧ и Общественная палата не поддержали законопроект об ООПТ12:57Энергетики рассказали, как будет устроена защита Приморской АЭС12:43Студентов зовут в летние экспедиции по России12:339 апреля - День героического штурма и взятия Кенигсберга (1945 год)12:27В чем причина разрушений во время наводнения в Дагестане12:20В РПЦ заявили о признаке Второго пришествия Христа12:09Годовая инфляция в России с 31 марта по 6 апреля ускорилась до 5,95%12:05Северная Осетия примет 100 школьников из пострадавших районов Дагестана12:02Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с губернатором Омской области11:55Луганское отделение РГО реализовало более 50 проектов11:51Экс-сенатор Тульской области Савельев хочет признать себя банкротом11:45Негативные ожидания материализуются в экономике11:42В ЦБ исключили рост числа безработных из-за ИИ11:40Нижегородские предприниматели приглашаются на круглый стол11:32Проекты резидентов ТОР и СПВ в туристической сфере поддержат в Приморье11:26Бизнес в Коми переходит в формат ИП и самозанятости11:12Пермский минздрав после судов с врачами пересмотрит подход к соцвыплатам11:09Демонтаж системы нефтедоллара - Трамп сделал это11:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930