Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 09:37

В Киеве пытались взорвать министра обороны Украины Умерова

Фото с сайта: wikipedia.org
В Киеве произошло покушение на министра обороны Украины Рустема Умерова, сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель». По его данным, сработало неизвестное взрывное устройство.

Отмечается, что Умерова сразу госпитализировали. О его состоянии ничего не сообщается. Эту же информацию опубликовал украинский оппозиционный блогер Александр Семченко, а также ряд других украинских Telegram-каналов. Официального подтверждения данной информации пока нет.

Ранее Lenta.ru со ссылкой на запись эфира «России 1» с интервью заместителя министра иностранных дел Сергея Рябкова писала, что украинские власти планировали покушение на президента РФ Владимира Путина и министра обороны страны Андрея Белоусова.

По словам Рябкова, которые передавали СМИ, предполагаемое покушение на президента России и главу Минобороны страны должно было произойти во время их визита в Санкт-Петербург на празднование Дня Военно-морского флота (ВМФ). Позже в МИД России пояснили, что СМИ некорректно передали слова Рябкова о «подготовке покушения».

В конце июля на главу Суверенного совета Судана Абделя Фаттаха аль-Бурхана было совершено покушение во время посещения военной базы на востоке страны. Отмечается, что при атаке был использован беспилотник. Аль-Бурхан участвовал в церемонии выпуска военных студентов на одной из баз, когда произошла атака. В результате не менее пяти человек погибли, два дрона были сбиты. Главу Суверенного совета экстренно эвакуировали.
Печать
СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26От страха перед ИИ к институционализации контроля над ним19:16ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35На Дону приступил к работе Центр общественного наблюдения за выборами18:29В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21Выборы в Красноярском крае могут принести неожиданные результаты18:15Адыгея голосует, соблюдая традиции18:13Центр общественного наблюдения Самарской области готов к работе17:54Владивосток станет центром мировой уличной культуры17:34Москвичам рассказали обо всех способах голосования на выборах в Госдуму17:25Выборы в Московской области в сентябре 2026 года: гид для избирателей17:18ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930