Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 09:37

В Киеве пытались взорвать министра обороны Украины Умерова

Фото с сайта: wikipedia.org
В Киеве произошло покушение на министра обороны Украины Рустема Умерова, сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель». По его данным, сработало неизвестное взрывное устройство.

Отмечается, что Умерова сразу госпитализировали. О его состоянии ничего не сообщается. Эту же информацию опубликовал украинский оппозиционный блогер Александр Семченко, а также ряд других украинских Telegram-каналов. Официального подтверждения данной информации пока нет.

Ранее Lenta.ru со ссылкой на запись эфира «России 1» с интервью заместителя министра иностранных дел Сергея Рябкова писала, что украинские власти планировали покушение на президента РФ Владимира Путина и министра обороны страны Андрея Белоусова.

По словам Рябкова, которые передавали СМИ, предполагаемое покушение на президента России и главу Минобороны страны должно было произойти во время их визита в Санкт-Петербург на празднование Дня Военно-морского флота (ВМФ). Позже в МИД России пояснили, что СМИ некорректно передали слова Рябкова о «подготовке покушения».

В конце июля на главу Суверенного совета Судана Абделя Фаттаха аль-Бурхана было совершено покушение во время посещения военной базы на востоке страны. Отмечается, что при атаке был использован беспилотник. Аль-Бурхан участвовал в церемонии выпуска военных студентов на одной из баз, когда произошла атака. В результате не менее пяти человек погибли, два дрона были сбиты. Главу Суверенного совета экстренно эвакуировали.
Печать
Хвастовичский округ станет молочной столицей Калужской области22:21В Курске представили разработки мастер-плана Курчатова22:06Депутаты поддержали преобразование двух районов Поморья в округа21:55В Архангельской области появится «Метка спасения»21:40Цивилева и Середюк определили пути развития системы поддержки ветеранов СВО21:25Кондратьев рассказал о финалистах кадрового проекта «Герои Кубани»21:10Индекс промышленного производства в Ростовской области превысил 100%20:49Выборы в парламент Болгарии назначены на 19 апреля20:38Выстоит ли Орбан20:26Медведев: Вот и все — Залужный включился в игру20:15ЛДПР сейчас решает две задачи20:0530 тренеров по межнациональной коммуникации подготовили в Приморье19:44Первый Центр помощи женщинам и детям появился в ДНР19:38Расценки на ЖКХ растут на фоне снижения доходов населения19:28Хуснуллин: Почти 700 млрд рублей частных инвестиций привлекли в СФО19:15Моор: Тюменская область – пример гармоничного сосуществования культур18:59Боксер Усик выразил готовность пойти в президенты Украины18:50Сергей Миронов предложил ввести маркировку ИИ-контента на выборах18:30Поддержка семьи – не просто лозунг18:24Приморье - лидер ДФО по числу производств, создающих инновационные продукты18:17Тиражи издаваемых в России книг и брошюр стагнируют17:54Может ли ИИ быть самостоятельным участником агитационных отношений?17:49Зеленский поручил организовать встречу с Путиным в Женеве17:42В Башкирии задержали регионального министра культуры Амину Шафикову17:34Пушков предсказал гибель британской нации17:25ГД рассмотрит возможность применения ЧОП боевого стрелкового оружия17:14Неделя дипломатических маневров17:00В Россию с официальным визитом приедет президент Мадагаскара16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728