Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 августа 2024, 20:32

В Хабаровске проведут парад, посвященный разгрому Японии

Фото с сайта:
rvio.histrf.ru
В 2025-м году вся страна будет праздновать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне, Победы над милитаристской Японией и со дня окончания Второй мировой войны. Для жителей Хабаровского края эти события имеют большое историческое значение.

В ходе рабочей поездки в Москву врио губернатора Хабаровского края Дмитрий Демешин встретился с заместителем председателя российского военно-исторического общества (РВИО) Николаем Овсиенко. Обсудили реализацию военно-исторических проектов в регионе и значение проведения парада 3 сентября для жителей края. Николай Овсиенко отметил, что организация всенародного празднования знаменательной даты – это дело чести и восстановление исторической справедливости.

Напомним, в марте этого года в ходе заседания координационного совета по вопросам ветеранов, пенсионеров и граждан пожилого возраста его участники выступили с инициативой о проведении парада 3 сентября 2025 года в городе воинской славы Хабаровске. Президент России Владимир Путин поддержал инициативу региона о проведении 3 сентября 2025 года парада войск, посвященного разгрому милитаристской Японии и окончанию Второй мировой войны в крупнейшем городе Дальнего Востока.

– Вторая мировая война завершилась на территории Дальнего Востока, и победа над Японией стала символом мужества наших воинов. Мы помним о важности единства в борьбе за мир, но в сегодняшнее непростое время необходимо напомнить миру о героизме тех, кто сражался за свободу. Проведение парада станет ярким свидетельством непрерывной связи героический боевых традиций нашей страны, которые сегодня доблестно продолжают воины-дальневосточники, – сказал Дмитрий Демешин.

На встрече с врио губернатора края Николай Овсиенко также поддержал инициативу хабаровчан по увековечиванию подвигов дальневосточников, внесших весомый вклад в общую победу в 1941-1945 годах.

Установка памятника, посвященного Победе над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны, запланирована в Хабаровске в парке "Патриот" в следующем году. Открыть памятник планируется 3 сентября 2025 года.
Печать
Европейской цивилизации с христианской основой уже не существует09:25Попытка перестроить систему под новые идеологические вызовы09:21США начали возвращаться на Аляску09:07Одной дорогой в Приморье стало больше19:40Более тысячи спортивных мероприятий пройдёт в Приморье в 2026 году19:00Собянин рассказал о планах развития московского трамвая18:52В ЯНАО картой «Морошка» пользуются уже 350 тысяч ямальцев17:53В Ростовской области утвердили программу обращения с отходами17:40В Республике Алтай в 2026 году благоустроят 15 объектов17:36Президент Германии обвинил США в подрыве миропорядка17:12Изменения в законодательстве в 2026 году16:55Для США венесуэльская победа может оказаться пирровой16:43Премьер Италии призвала ЕС начать диалог с Россией по Украине16:30В России ввели повышенную ставку НДФЛ для иностранных агентов16:16Хинштейн - о самых важных событиях в Курской области в 2025 году16:05Стало известно, когда Каспийский кластер примет первых туристов15:54Глава СвДП пообещала, что побреется налысо при провале на выборах15:41СВО стала центральной темой в политической повестке Гольдштейна15:27Цены на продовольствие в мире достигли максимума с 2022 года15:08В парламенте Франции заговорили о выходе из НАТО14:50Медведев прокомментировал «бурное» начало года14:40Планы законодателей в преддверии выборов14:25ВРП Кабардино-Балкарии в 2025 году вырос на 6%14:17Верховный лидер Ирана обратился к нации на фоне протестов14:00Южный переходный совет Йемена объявил о самороспуске13:43Медведчук: Зеленский начал убирать конкурентов в президенты13:24Как трансформируется внешнеторговая логистика Дальнего Востока13:22Глава градостроительного департамента Томской области покинул пост13:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031