Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2024, 22:12

Котяков и Артамонов обсудили модернизацию липецкой соцсферы

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Рабочая встреча министра труда и социальной защиты России Антона Котякова и губернатора Липецкой области Игоря Артамонова состоялась сегодня в правительстве региона. Обсуждалось развитие липецкой социальной сферы.

Руководитель региона рассказал главе Минтруда о проделанной работе по развитию соцслужб. В частности, об объединении кадровых центров и офисов «Мои документы». В одном месте жителям доступны свыше 400 услуг, здесь же можно пообщаться с карьерным консультантам и найти более высокооплачиваемую работу или записаться на переобучение.

«Наши центры соцзащиты стали единой базой данных для получателей мер поддержки. Срок оказания услуг сократился с 30 до 5 дней. Мы обновили все центры занятости и 15 отделов МФЦ, открыли первый в стране Центр молодёжной карьеры», – отметил губернатор.

В ходе встречи отмечалось, что Липецкая область успешно применяет в социальной сфере современные технологии, что позволяет помогать жителям проактивно. В качестве примера губернатор привёл работу электронного сервиса Патронаж, который постоянно масштабируется. Его создали для работы с участниками СВО и их семьями. Сегодня к платформе подключены многодетные семьи, пожилые люди, будущие мамы, учителя, студенты.

«До конца года хотим запустить платформу Патронаж «Инклюзия 48» – люди с особенностями здоровья смогут быть на связи с соцкуратором 24/7 и проактивно получать поддержку», – сообщил Игорь Артамонов.

«Сегодня в Липецкой области безработица ниже, чем в среднем по стране. Это результат слаженной работы команды вашей службы занятости, органов власти и, конечно же, промышленного блока Липецкой области. Липецкая область сегодня является лидером по реализующимся социальным контрактам. Их эффективность выше, чем в среднем по стране. Я надеюсь, мы сегодня увидим тот опыт, который Липецкая область уже внедрила, сможем что-то перенять и распространить на всю Российскую Федерацию», – сказал Антон Котяков.

В ходе рабочей поездки министр планирует посмотреть липецкие разработки на практике. Также в программе посещение флагманского МФЦ в Липецке, центров реабилитации, встреча с участниками проекта «Липецкое долголетие».
Печать
Звонок из Хельсинки и Осло: начало диалога или дипломатическая формальность?14:46Правительство Фицо продолжит работу до конца 2027 года14:45Шельдяев утвержден на посту главы правительства Башкирии14:30В Бурятии хотят расширить участие Москвы в назначении министров14:15Субъектность как политическая рамка: новгородский кейс14:13За протестами в Италии стоит марокканец?14:03Владимир Путин созвонился с лидерами Финляндии и Норвегии13:45Трамп пообещал $1 млн за информацию о фальсификациях на выборах13:30Шесть кандидатов выдвинулись на пост главы Первоуральска13:16Блокадный город Алешки получил четыре тонны гуманитарного груза12:57Сенаторы подключились к реализации поручений Президента РФ12:51Маятник времени: как деревня уходит и возвращается12:47Большой этнографический диктант пройдет в ЛНР на 74 офлайн-площадках12:44Мировое сообщество заинтересовано в парламентском сотрудничестве12:35Шаг вперед, два назад: почему пробуксовывает миграционная политика12:31Транспортный хаб: Ростовская область переживает масштабный логистический бум12:26Женский финансовый форум станет площадкой для эффективного нетворкинга12:24На Камчатке экс-чиновника обвинили в 14 эпизодах коррупции12:07Индийские кадры закроют дефицит в строительстве и ЖКХ при жестком контроле12:02С экс-главы «Роснано» Чубайса хотят взыскать 20 млрд рублей11:47Магаданский центр охраны материнства и детства пополнился новыми врачами11:42Фильмы о Малороссии и героизме участников СВО получат господдержку11:35В Коми ветераны СВО запускают агробизнес на родной земле:11:21«Ямал Экология» будет регоператором по обращению с ТКО в ЯНАО еще 5 лет11:11Германия нашла виновного в своих проблемах — Китай11:10Ветерана СВО уволили с поста главы кировского муниципалитета10:50Собственные доходы Забайкалья в 2027 году составят 129 млрд рублей10:40Бывший кировский министр возглавит минюст Мурманской области10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031