Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2024, 22:12

Котяков и Артамонов обсудили модернизацию липецкой соцсферы

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Рабочая встреча министра труда и социальной защиты России Антона Котякова и губернатора Липецкой области Игоря Артамонова состоялась сегодня в правительстве региона. Обсуждалось развитие липецкой социальной сферы.

Руководитель региона рассказал главе Минтруда о проделанной работе по развитию соцслужб. В частности, об объединении кадровых центров и офисов «Мои документы». В одном месте жителям доступны свыше 400 услуг, здесь же можно пообщаться с карьерным консультантам и найти более высокооплачиваемую работу или записаться на переобучение.

«Наши центры соцзащиты стали единой базой данных для получателей мер поддержки. Срок оказания услуг сократился с 30 до 5 дней. Мы обновили все центры занятости и 15 отделов МФЦ, открыли первый в стране Центр молодёжной карьеры», – отметил губернатор.

В ходе встречи отмечалось, что Липецкая область успешно применяет в социальной сфере современные технологии, что позволяет помогать жителям проактивно. В качестве примера губернатор привёл работу электронного сервиса Патронаж, который постоянно масштабируется. Его создали для работы с участниками СВО и их семьями. Сегодня к платформе подключены многодетные семьи, пожилые люди, будущие мамы, учителя, студенты.

«До конца года хотим запустить платформу Патронаж «Инклюзия 48» – люди с особенностями здоровья смогут быть на связи с соцкуратором 24/7 и проактивно получать поддержку», – сообщил Игорь Артамонов.

«Сегодня в Липецкой области безработица ниже, чем в среднем по стране. Это результат слаженной работы команды вашей службы занятости, органов власти и, конечно же, промышленного блока Липецкой области. Липецкая область сегодня является лидером по реализующимся социальным контрактам. Их эффективность выше, чем в среднем по стране. Я надеюсь, мы сегодня увидим тот опыт, который Липецкая область уже внедрила, сможем что-то перенять и распространить на всю Российскую Федерацию», – сказал Антон Котяков.

В ходе рабочей поездки министр планирует посмотреть липецкие разработки на практике. Также в программе посещение флагманского МФЦ в Липецке, центров реабилитации, встреча с участниками проекта «Липецкое долголетие».
Печать
Меняйло сообщил о приеме детей из Дагестана в Северной Осетии23:02В Народную программу ЕР поступило более 240 тысяч предложений22:55В Волгоградской области 18 и 19 апреля пройдут выборы22:43Свердловские коммунисты определись с кандидатами в Госдуму22:32В Пскове представили уникальное издание об истории выборов в России22:18Игнатовский: Происходящее в Перу можно описать одним словом - хаос22:06Мединский: Русский город Калининград в состав Германии никогда не входил21:55В Томской области установлен экспериментальный правовой режим по БПЛА21:43Томская область присоединится к акции «В гости к ветерану»21:31В Астраханской области построят завод по производству судовых двигателей21:18ОП ХМАО и ОП Ивановской области договорились о сотрудничестве21:06Клычков утвердил стратегию развития кластера креативных индустрий20:53В Хабаровском крае реализуют 40 цифровых решений на базе ИИ20:4218 многоквартирных домов отремонтировали астраханцы в ЛНР20:30Продвигать подходы здравого смысла и профессионализма20:18Лимаренко изучил план развития Северо-Курильского района20:11Конец эпохи Орбана19:59Новгородская область лидирует по числу практик инициативного бюджетирования19:49Значимости мер поддержки для развития новых проектов в Приморском крае19:30Соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Псковской области19:17Изображения Жириновского или Ленина останутся под запретом19:11Туристы со всей России приехали в Калмыкию ради цветущей степи19:10КЧР получит поддержку на развитие медицинских информационных систем18:48Почти 330 площадок под контейнеры для сбора мусора установят в Приморье18:32Социальная архитектура – это проектная работа «на земле»18:09Новгородские волонтеры прошли обучение18:07В Псковской области переселенцы вступят в партию «Единая Россия»17:54Калмыкия отправила в Дагестан 24 тонны гуманитарной помощи17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930