Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2024, 22:12

Котяков и Артамонов обсудили модернизацию липецкой соцсферы

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Рабочая встреча министра труда и социальной защиты России Антона Котякова и губернатора Липецкой области Игоря Артамонова состоялась сегодня в правительстве региона. Обсуждалось развитие липецкой социальной сферы.

Руководитель региона рассказал главе Минтруда о проделанной работе по развитию соцслужб. В частности, об объединении кадровых центров и офисов «Мои документы». В одном месте жителям доступны свыше 400 услуг, здесь же можно пообщаться с карьерным консультантам и найти более высокооплачиваемую работу или записаться на переобучение.

«Наши центры соцзащиты стали единой базой данных для получателей мер поддержки. Срок оказания услуг сократился с 30 до 5 дней. Мы обновили все центры занятости и 15 отделов МФЦ, открыли первый в стране Центр молодёжной карьеры», – отметил губернатор.

В ходе встречи отмечалось, что Липецкая область успешно применяет в социальной сфере современные технологии, что позволяет помогать жителям проактивно. В качестве примера губернатор привёл работу электронного сервиса Патронаж, который постоянно масштабируется. Его создали для работы с участниками СВО и их семьями. Сегодня к платформе подключены многодетные семьи, пожилые люди, будущие мамы, учителя, студенты.

«До конца года хотим запустить платформу Патронаж «Инклюзия 48» – люди с особенностями здоровья смогут быть на связи с соцкуратором 24/7 и проактивно получать поддержку», – сообщил Игорь Артамонов.

«Сегодня в Липецкой области безработица ниже, чем в среднем по стране. Это результат слаженной работы команды вашей службы занятости, органов власти и, конечно же, промышленного блока Липецкой области. Липецкая область сегодня является лидером по реализующимся социальным контрактам. Их эффективность выше, чем в среднем по стране. Я надеюсь, мы сегодня увидим тот опыт, который Липецкая область уже внедрила, сможем что-то перенять и распространить на всю Российскую Федерацию», – сказал Антон Котяков.

В ходе рабочей поездки министр планирует посмотреть липецкие разработки на практике. Также в программе посещение флагманского МФЦ в Липецке, центров реабилитации, встреча с участниками проекта «Липецкое долголетие».
Печать
Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56Молодежь хочет и может выражать свои политические предпочтения09:30В Приморье рассказали о реальных примерах помощи участникам СВО09:19Молодежи со всего мира представили потенциал Хабаровского края09:04Лавров и Гутерриш обсудили последствия конфликта на Украине08:48Володин рассказал о законах, вступающих в силу в октябре08:35Единороссы получили 39 из 50 мест в Московской областной думе08:22В Ненецком АО увеличен размер регионального материнского капитала08:05Глава Тывы обсудил развитие аэропорта «Кызыл» с руководителем Росавиации23:00Бывший посол России во Франции назначен сенатором от Тверской области22:48Как рассказать о регионе, чтобы услышала вся страна22:37Трутнев обсудил разработку Плана реализации Стратегии развития ДФО22:26Свердловский избирком принял постановление о результатах выборов в заксобрание22:13В Калининграде прошел областной форум «серебряных» добровольцев21:58Хоценко и Фальков обсудили развитие инфраструктуры омских вузов21:44На Камчатке подвели итоги общественного наблюдения в ЕДГ-202621:29Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых» проходит в Нижнем Новгороде21:14Артем Здунов вступил в должность главы Республики Мордовия20:57Муниципальные выборы в Литве назначены на 7 марта 2027 года20:43В Волгоградской области выбрали 27 сельских глав и 52 депутата20:27Александр Моор прокомментировал итоги выборов20:08В Свободном ветераны СВО встретились с работодателями19:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930