Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2024, 22:12

Котяков и Артамонов обсудили модернизацию липецкой соцсферы

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Рабочая встреча министра труда и социальной защиты России Антона Котякова и губернатора Липецкой области Игоря Артамонова состоялась сегодня в правительстве региона. Обсуждалось развитие липецкой социальной сферы.

Руководитель региона рассказал главе Минтруда о проделанной работе по развитию соцслужб. В частности, об объединении кадровых центров и офисов «Мои документы». В одном месте жителям доступны свыше 400 услуг, здесь же можно пообщаться с карьерным консультантам и найти более высокооплачиваемую работу или записаться на переобучение.

«Наши центры соцзащиты стали единой базой данных для получателей мер поддержки. Срок оказания услуг сократился с 30 до 5 дней. Мы обновили все центры занятости и 15 отделов МФЦ, открыли первый в стране Центр молодёжной карьеры», – отметил губернатор.

В ходе встречи отмечалось, что Липецкая область успешно применяет в социальной сфере современные технологии, что позволяет помогать жителям проактивно. В качестве примера губернатор привёл работу электронного сервиса Патронаж, который постоянно масштабируется. Его создали для работы с участниками СВО и их семьями. Сегодня к платформе подключены многодетные семьи, пожилые люди, будущие мамы, учителя, студенты.

«До конца года хотим запустить платформу Патронаж «Инклюзия 48» – люди с особенностями здоровья смогут быть на связи с соцкуратором 24/7 и проактивно получать поддержку», – сообщил Игорь Артамонов.

«Сегодня в Липецкой области безработица ниже, чем в среднем по стране. Это результат слаженной работы команды вашей службы занятости, органов власти и, конечно же, промышленного блока Липецкой области. Липецкая область сегодня является лидером по реализующимся социальным контрактам. Их эффективность выше, чем в среднем по стране. Я надеюсь, мы сегодня увидим тот опыт, который Липецкая область уже внедрила, сможем что-то перенять и распространить на всю Российскую Федерацию», – сказал Антон Котяков.

В ходе рабочей поездки министр планирует посмотреть липецкие разработки на практике. Также в программе посещение флагманского МФЦ в Липецке, центров реабилитации, встреча с участниками проекта «Липецкое долголетие».
Печать
Шуваев подвел итоги 100 дней работы врио белгородского губернатора23:00Опубликована полная деловая программа ВЭФ-202622:48ОП Нижегородской области подписала соглашения о наблюдении на выборах22:36В Кирове открылась большая промышленная выставка22:26Суд оштрафовал кандидата в депутаты ГД Бондаренко на 1000 рублей22:15МИД РФ организует досрочные выездные голосования в 45 странах22:03Хасиков: МИД РФ помогает Калмыкии наращивать партнерство со странами зарубежья21:50Участникам СВО выделят земельные участки в Усть-Канском районе21:38В Костромской области завершено формирование штаба «БАРС Кострома»21:27Минюст включил интернет-издание «Медиазона» в реестр иноагентов21:15«Родина» подала иск о снятии «Яблока» с выборов в Псковской области21:02Артюхов провел серию встреч с жителями отдаленных поселков Ямала20:51Кумпилов поставил задачи по обеспечению безопасности на выборах20:38Медведев: В программу ЕР поступило почти 3,5 млн предложений20:26В Курске состоялись Всероссийские антитеррористические учения в школах20:14Иран может атаковать Калифорнию в ответ на удары США — ФБР19:48Дмитрий Артюхов ответил на философский вопрос об источнике сил19:27В Челябинской области упростили оформление прав для «гаражной амнистии»18:57Молодежь Дона предостерегли от роковых ошибок в Сети18:41Времена изменились, а мы почему-то отстаем18:12Народный фронт предложил избавить учителей и врачей от бюрократии17:57Продавцы Заполярья продали товары на маркетплейсах на 7 млрд рублей17:35«Единая Россия» завершает работу над предвыборной программой16:59Шведские левые могут вернуться в правительство16:47Юридическая борьба с оппонентами становится самостоятельной технологией16:32Путин обсудил с Совбезом вопросы развития и безопасности Арктики16:21В ДНР назвали дату начала досрочного голосования на выборах в ГД16:04НКО Ставрополья договорились о совместной подготовке наблюдателей15:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31