Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2024, 21:58

998 избирательных участков Ставрополья оборудуют пандусами

Фото с сайта: freepik.com
О том, какие меры принимаются для голосования избирателей, являющихся инвалидами, рассказали в Избиркоме Ставропольского края.
В Ставропольском крае осенью пройдут выборы губернатора. В крае планируют обеспечить доступность голосования для всех категорий избирателей.

Для удобства выборы будут проходить в течение трех дней — 6, 7 и 8 сентября. Также на участках создадут условия для голосования инвалидов. Еще у избирателей есть возможность подать заявление для голосования на дому.

По данным на 1 июля 2024 года, на Ставрополье более 25 тысяч человек с инвалидностью по слуху, зрению и тех, кто использует инвалидную коляску.

Для людей с инвалидностью по зрению подготовят специальные стенды о зарегистрированных кандидатах крупным шрифтом. Также на каждом участке можно будет воспользоваться лупой. Для тех, кто владеет шрифтом Брайля, изготовят специальные трафареты, чтобы они могли самостоятельно заполнить бюллетень.

Для инвалидов по слуху будет организована работа сурдопереводчиков. Они будут оказывать услуги офлайн и онлайн на избирательных участках по всему Ставрополью.

Пандусами и перилами оборудованы 998 УИК на Ставрополье. Для избирателей, пользующихся креслом-коляской, ходунками и другими средствами передвижения, организуют специальные кабины для голосования на 57 участках. Кроме того, на предстоящих выборах будут работать волонтеры.
Печать
В ОП РФ прошли межрегиональные семинары для общественных наблюдателей23:02Жители НАО смогут записать видеовопрос на прямую линию губернатора22:52Путин провел переговоры с президентом Республики Конго Сассу-Нгессо22:39Олег Мельниченко отметил туристический потенциал Никольска22:27Путин обсудил с президентом Намибии развитие сотрудничества22:15В Орловской области за семь лет обеспечено жильем 1900 детей-сирот22:04Матвиенко вручила удостоверение сенатора представителю Приморья Гудковой21:51На бывшего лидера коммунистов Заполярья завели дело о госизмене21:38В Оренбуржье подвели итоги первого технологического акселератора21:26Олег Винников назначен зампредом правительства Омской области21:14Хинштейн встретился с министром энергетики России Цивилевым21:02На Ямале стартовал масштабный марафон «Юнармейский норматив»20:50В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031