Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2024, 21:58

998 избирательных участков Ставрополья оборудуют пандусами

Фото с сайта: freepik.com
О том, какие меры принимаются для голосования избирателей, являющихся инвалидами, рассказали в Избиркоме Ставропольского края.
В Ставропольском крае осенью пройдут выборы губернатора. В крае планируют обеспечить доступность голосования для всех категорий избирателей.

Для удобства выборы будут проходить в течение трех дней — 6, 7 и 8 сентября. Также на участках создадут условия для голосования инвалидов. Еще у избирателей есть возможность подать заявление для голосования на дому.

По данным на 1 июля 2024 года, на Ставрополье более 25 тысяч человек с инвалидностью по слуху, зрению и тех, кто использует инвалидную коляску.

Для людей с инвалидностью по зрению подготовят специальные стенды о зарегистрированных кандидатах крупным шрифтом. Также на каждом участке можно будет воспользоваться лупой. Для тех, кто владеет шрифтом Брайля, изготовят специальные трафареты, чтобы они могли самостоятельно заполнить бюллетень.

Для инвалидов по слуху будет организована работа сурдопереводчиков. Они будут оказывать услуги офлайн и онлайн на избирательных участках по всему Ставрополью.

Пандусами и перилами оборудованы 998 УИК на Ставрополье. Для избирателей, пользующихся креслом-коляской, ходунками и другими средствами передвижения, организуют специальные кабины для голосования на 57 участках. Кроме того, на предстоящих выборах будут работать волонтеры.
Печать
Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31