Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2024, 18:06

Глава Генштаба: Операция под Курском завершится разгромом противника

Автор:
Сергей Фадеичев
Операция против формирований ВСУ, пытавшихся наступать в Курской области, будет завершена их разгромом и выходом российских сил на государственную границу РФ, заявил начальник Генерального штаба Валерий Герасимов.

"Операция будет завершена разгромом противника и выходом на государственную границу", - сказал Герасимов сказал на совещании, которое провел президент РФ Владимир Путин.

ВСУ утром во вторник попытались прорваться на территорию Курской области. Минобороны России в тот же день сообщило, что украинские войска силами до 300 единиц личного состава при поддержке 11 танков и более 20 бронемашин атаковали позиции подразделений прикрытия госграницы РФ в районах населенных пунктов Николаево-Дарьино и Олешня. По данным врио губернатора Курской области Алексея Смирнова, пограничники и ВС РФ уничтожили на границе 16 единиц техники ВСУ.

В среду Минобороны РФ сообщило, что в течение ночи подразделения ВС РФ совместно с пограничными органами ФСБ России продолжали уничтожать вооруженные формирования ВСУ в районах Курской области, примыкающих к российско-украинской границе. Продвижения противника вглубь территории России не допущено, потери ВСУ составили до 260 человек и 50 единиц бронетехники, отметили в ведомстве.
Президент России Владимир Путин, комментируя ситуацию в Курской области, заявил, что киевский режим предпринял очередную масштабную провокацию, ведет неизбирательную стрельбу, в том числе по гражданским целям.
Печать
Министр курортов Краснодарского края покинул пост16:57Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом16:49США продолжат блокаду, не ввязываясь в масштабную войну16:41Сотрудничество вузов как инструмент мягкой силы16:30Согласие России на мирные переговоры выглядит парадоксальным16:18Электоральный календарь. Декабрь 202516:04Володин и Слуцкий обсудили празднование 80-летия Жириновского15:54Социальные архитекторы и политика регионов15:41Экс-спикер Нижегородской думы получил шесть лет колонии15:25Неоправданное и рискованное решение15:13Дискредитация национальной и миграционной политики14:59Сложный юридический вопрос превращают в страшилку14:42Москва уверена в своих международных связях14:28Уравнять судей с «простыми смертными»?14:16Как работает спираль смерти13:59В Табунском и Немецком национальном районах Алтая выбрали глав13:50Глава минздрава Владимирской области уходит в отставку13:29Логичная актуализация законодательства с учетом реалий13:12Тамбовщина – лидер рейтинга по организации работы в сфере содействия занятости12:57«Ленфильм» станет центром исторических фильмов12:43На Вологодчине запустили горячую линию по льготному обеспечению лекарствами12:27Глава Смоленска объявил о выполнении первого этапа программы переселения12:22Стартовало народное голосование за «Код мечты»12:15Что мешает Трампу начать военную операцию против Венесуэлы12:08Мэр Собянин ответил на вопросы жителей столицы12:01Новый закон дает Турчаку контроль над местными элитами11:54Ахмедова рассказала о странных высказываниях правнучки Хрущева11:48В Севастополе оценили идею с «премиями за честность» чиновникам11:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031