Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2024, 17:02

Губернатор ЯНАО провел заседание комиссии Госсовета «Молодежь и дети»

Автор:
Пресс-служба губернатора ЯНАО
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов провел заседание комиссии Госсовета по молодежной политике, которую он возглавляет по поручению президента, и подвел итоги двухлетней работы по подготовке к новому нацпроекту «Молодежь и дети». Об этом сообщили в пресс-службе главы округа.

«За два года состоялось 16 содержательных заседаний, которые позволили нам приблизиться к формулированию будущего нацпроекта «Молодежь и дети». Сегодня он имеет ключевое значение для страны. То, что будет сделано в ближайшие шесть лет, определит будущее страны на десятилетия вперед», — отметил Дмитрий Артюхов.

В рамках работы комиссии было вынесено 33 предложения по семи основным направлениям молодежной политики. В числе разрабатываемых направлений — патриотическое воспитание, социальные лифты, гражданская активность и волонтерство, инфраструктурные проекты, занятость, медиа и коммуникации. Как отметил губернатор, в большинстве регионов созданы профильные ведомства, вдвое увеличилось количество объектов инфраструктуры для молодежи.

«Благодарю участников за отличную работу, неравнодушие и ответственный подход к делу. Вместе мы создали фундамент будущего нацпроекта «Молодёжь и дети», разработали проект стратегии отрасли до 2030 года. В большинстве регионов страны созданы профильные ведомства, вдвое увеличилось количество объектов инфраструктуры для молодежи, сотни тысяч ребят узнали и ещё больше полюбили свою Родину в путешествиях», — написал Дмитрий Артюхов в соцсетях

В июле президент РФ Владимир Путин поручил включить глав комиссий Госсовета в комитеты по нацпроектам. В обновленный состав Госсовета войдут участники прошлых комиссий по молодежной политике, образованию и науке, а также представители Минпросвещения, Минобразования, Росмолодежи и МИДа. На региональном уровне к деятельности Госсовета подключатся представители местных администраций. Обновленный состав будет сформирован до конца августа.

Ранее Дмитрий Артюхов провел встречу с секретарем Госсовета Алексеем Дюминым в Крыму. Обсуждалась подготовка к выполнению нацпроектов во взаимодействии с федеральными органами власти.
Печать
До 1 миллиона рублей получат победители конкурса «Росмолодёжь.Гранты»12:20В Улан-Удэ осталось всего девять ветеранов Великой Отечественной войны12:08Стратегию развития Дальнего Востока примут с учётом мнения приморцев12:00Россия применила на СВО новый беспилотник, вдохновленный «Царь-танком»11:50В Свердловской области сохраняется острый дефицит врачей11:41Прибалты покупают спецтуры, чтобы посмотреть День Победы в России11:35Председатель Верховного суда Дагестана Щукин ушел в отставку11:26Специальный отдел для участников СВО открыла в Приморье служба занятости11:14Доступная медицина и поддержка семей стали ключевыми инициативами ЕР11:09На Вологодчине активизируют борьбу с незаконной торговлей спиртным11:01Верной дорогой идете, товарищи10:53Правительство спишет 21 региону долги на 114 млрд рублей10:47Умер председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачев10:33Андрей Чибис подвел итоги недели в Мурманской области10:23На Камчатке в ЕДГ-2026 запланированы 5 избирательных кампаний10:11В Архангельске подвели итоги проекта «Люди моря»10:06Когда идти против течения – уже локальная победа09:57У инициативных граждан Находки есть свой Штаб общественной поддержки09:49В Приангарье запустили медиапроект к Году дошкольного образования09:39Алексей Цыденов дал интервью региональным телеканалам09:28В Германии более 70% граждан недовольны работой канцлера Мерца09:17На Чукотке «Бессмертный полк» пройдет в смешанном формате09:07В Хабаровске завершился первый карьерный фестиваль «Твое будущее»08:56Марат Мухтаров избран главой Пудожского района Карелии08:47В Южно-Сахалинске определили победителей «Кубка Защитников Отечества»08:42Всероссийская конференция о сохранении исторической памяти08:30Жан-Люк Меланшон выдвинется на выборы президента Франции08:19В предвыборный документ ЕР включили пункт о мигрантах08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031