Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2024, 17:02

Губернатор ЯНАО провел заседание комиссии Госсовета «Молодежь и дети»

Автор:
Пресс-служба губернатора ЯНАО
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов провел заседание комиссии Госсовета по молодежной политике, которую он возглавляет по поручению президента, и подвел итоги двухлетней работы по подготовке к новому нацпроекту «Молодежь и дети». Об этом сообщили в пресс-службе главы округа.

«За два года состоялось 16 содержательных заседаний, которые позволили нам приблизиться к формулированию будущего нацпроекта «Молодежь и дети». Сегодня он имеет ключевое значение для страны. То, что будет сделано в ближайшие шесть лет, определит будущее страны на десятилетия вперед», — отметил Дмитрий Артюхов.

В рамках работы комиссии было вынесено 33 предложения по семи основным направлениям молодежной политики. В числе разрабатываемых направлений — патриотическое воспитание, социальные лифты, гражданская активность и волонтерство, инфраструктурные проекты, занятость, медиа и коммуникации. Как отметил губернатор, в большинстве регионов созданы профильные ведомства, вдвое увеличилось количество объектов инфраструктуры для молодежи.

«Благодарю участников за отличную работу, неравнодушие и ответственный подход к делу. Вместе мы создали фундамент будущего нацпроекта «Молодёжь и дети», разработали проект стратегии отрасли до 2030 года. В большинстве регионов страны созданы профильные ведомства, вдвое увеличилось количество объектов инфраструктуры для молодежи, сотни тысяч ребят узнали и ещё больше полюбили свою Родину в путешествиях», — написал Дмитрий Артюхов в соцсетях

В июле президент РФ Владимир Путин поручил включить глав комиссий Госсовета в комитеты по нацпроектам. В обновленный состав Госсовета войдут участники прошлых комиссий по молодежной политике, образованию и науке, а также представители Минпросвещения, Минобразования, Росмолодежи и МИДа. На региональном уровне к деятельности Госсовета подключатся представители местных администраций. Обновленный состав будет сформирован до конца августа.

Ранее Дмитрий Артюхов провел встречу с секретарем Госсовета Алексеем Дюминым в Крыму. Обсуждалась подготовка к выполнению нацпроектов во взаимодействии с федеральными органами власти.
Печать
Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48Роскомнадзор изменил подход к блокировке запрещенного контента17:28В Петербурге предложили запретить кормить уличных птиц17:21Тюменская область вошла в топ-3 регионов РФ по внедрению ИИ17:13Премия «Служение» – одно из важных политических событий года17:10Министр курортов Краснодарского края покинул пост16:57Владимир Путин прибыл в Индию с государственным визитом16:49США продолжат блокаду, не ввязываясь в масштабную войну16:41Сотрудничество вузов как инструмент мягкой силы16:30Согласие России на мирные переговоры выглядит парадоксальным16:18Электоральный календарь. Декабрь 202516:04Володин и Слуцкий обсудили празднование 80-летия Жириновского15:54Социальные архитекторы и политика регионов15:41Экс-спикер Нижегородской думы получил шесть лет колонии15:25Неоправданное и рискованное решение15:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031