Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2024, 22:37

Утверждены форма и текст бюллетеня на выборах главы Ставрополья

 
На Ставрополье отпечатают 1,9 млн бюллетеней для сентябрьских выборов губернатора. Текст в них на одной стороне листа, на лицевую сторону документа нанесут защитную сетку. Такую форму утвердили члены избирательной комиссии края на прошедшем заседании, сообщили в пресс-службе коллегиального органа.

Выборы губернатора Ставрополья будут проходить 6, 7 и 8 сентября. В бюллетень внесут данные пяти зарегистрированных кандидатов, среди которых — Владимир Владимиров от «Единой России», Александр Кузьмин от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», Виктор Гончаров от КПРФ, Борис Оболенец от партии «Новые люди», а также Александр Люшин от ЛДПР.

Избирком Ставрополья уже утвердил вид бюллетеня. Типография отпечатает 1,9 млн документов, из которых 88 492 будут созданы для голосования с использованием комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Текст в документе будет напечатан на одной стороне листа, а фамилии кандидатов разместят в алфавитном порядке. Также в бюллетене будет информация о каждом из претендентов: год рождения и место жительства, работа и должность, данные о политической партии.

На лицевую сторону нанесут фоновую защитную сетку. В документе будет и инструкция по заполнению.

Напомним, что с 10 августа начнутся подомовые обходы ставропольцев членами участковых избирательных комиссий.
Печать
Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20Вопрос доверия к выборам является фундаментальным для любого государства21:16Дагестан: голосование в национальных традициях21:15Изучение важных государственных процессов и глубокое погружение в культуру21:10В Кузбассе явка на выборах в Госдуму превысила 45%21:06Более четверти миллиона за первый день: как голосует Ивановская область21:03В Калужской области подвели итоги первого дня голосования.20:59Министерство молодежи КБР запустило акцию «Молодежь голосует!»20:50Вице-премьер Коми проголосовала на выборах в Госдуму20:50КБР: в Центре аллергологии и иммунологии организовали выездное голосование20:45Минюст признал режиссера Андрея Звягинцева иностранным агентом20:40Вся многодетная семья Боголовых пришла на выборы в Назрани20:35Открытые площадки, где проводится всесторонний мониторинг выборов20:29Явка на выборах в Госдуму в первый день голосования превысила 25%20:22Памфилова: Жители Донбасса и Новороссии нуждаются в выборах20:13Явка, превысившая 20%, является хорошим результатом20:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930