Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2024, 22:37

Утверждены форма и текст бюллетеня на выборах главы Ставрополья

 
На Ставрополье отпечатают 1,9 млн бюллетеней для сентябрьских выборов губернатора. Текст в них на одной стороне листа, на лицевую сторону документа нанесут защитную сетку. Такую форму утвердили члены избирательной комиссии края на прошедшем заседании, сообщили в пресс-службе коллегиального органа.

Выборы губернатора Ставрополья будут проходить 6, 7 и 8 сентября. В бюллетень внесут данные пяти зарегистрированных кандидатов, среди которых — Владимир Владимиров от «Единой России», Александр Кузьмин от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», Виктор Гончаров от КПРФ, Борис Оболенец от партии «Новые люди», а также Александр Люшин от ЛДПР.

Избирком Ставрополья уже утвердил вид бюллетеня. Типография отпечатает 1,9 млн документов, из которых 88 492 будут созданы для голосования с использованием комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Текст в документе будет напечатан на одной стороне листа, а фамилии кандидатов разместят в алфавитном порядке. Также в бюллетене будет информация о каждом из претендентов: год рождения и место жительства, работа и должность, данные о политической партии.

На лицевую сторону нанесут фоновую защитную сетку. В документе будет и инструкция по заполнению.

Напомним, что с 10 августа начнутся подомовые обходы ставропольцев членами участковых избирательных комиссий.
Печать
Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930