Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2024, 22:37

Утверждены форма и текст бюллетеня на выборах главы Ставрополья

 
На Ставрополье отпечатают 1,9 млн бюллетеней для сентябрьских выборов губернатора. Текст в них на одной стороне листа, на лицевую сторону документа нанесут защитную сетку. Такую форму утвердили члены избирательной комиссии края на прошедшем заседании, сообщили в пресс-службе коллегиального органа.

Выборы губернатора Ставрополья будут проходить 6, 7 и 8 сентября. В бюллетень внесут данные пяти зарегистрированных кандидатов, среди которых — Владимир Владимиров от «Единой России», Александр Кузьмин от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», Виктор Гончаров от КПРФ, Борис Оболенец от партии «Новые люди», а также Александр Люшин от ЛДПР.

Избирком Ставрополья уже утвердил вид бюллетеня. Типография отпечатает 1,9 млн документов, из которых 88 492 будут созданы для голосования с использованием комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Текст в документе будет напечатан на одной стороне листа, а фамилии кандидатов разместят в алфавитном порядке. Также в бюллетене будет информация о каждом из претендентов: год рождения и место жительства, работа и должность, данные о политической партии.

На лицевую сторону нанесут фоновую защитную сетку. В документе будет и инструкция по заполнению.

Напомним, что с 10 августа начнутся подомовые обходы ставропольцев членами участковых избирательных комиссий.
Печать
Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края23:01ОП Томской области и партии договорились о сотрудничестве на выборах22:52Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Лед тронулся»22:41Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38Росстат назвал 8 сфер в РФ с зарплатами более 500 тысяч рублей в месяц18:30Бочаров поручил завершить подготовку школ к 1 Сентября18:26Запад решил подставить Москву перед латиноамериканскими властями18:19Новая волна бензинового кризиса: что ожидает Брянскую область18:11Социальная политика Челябинской области выходит за рамки отдельных проектов17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31