Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2024, 16:31

На пост главы Орска претендуют 10 кандидатов

 
На должность главы Орска претендуют 10 кандидатов, рассказал вице-губернатор Оренбургской области по внутренней политике, министр региональной и информационной политики Игорь Сухарев.

Министр сообщил, что в Орске завершился прием документов на конкурсный отбор. Всего документы подали 10 человек. Помимо врио главы Артема Воробьева это экс-депутат Горсовета Антон Зудилов, депутат Виталий Омельченко, работних храма Тимур Исмагилов, бизнесмены Андрей Двуреченский, Лариса Минор, Эмиль Сурнин и Константин Семенов. На пост мэра также претендуют орчане Эдуард Каипкулов и Александр Сиюгалеев.

Сам конкурс состоится в октябре. Конкурсная комиссия к этому времени назовет имена тех, кто будет допущен к голосованию депутатов горсовета. Из них народные избранники выберут нового главу города Орска. Комиссию возглавляет вице-губернатор Игорь Сухарев, его заместителем стал депутат городского совета Сергей Ястребцев.

Пятого июля губернатор Денис Паслер удовлетворил прошение орского градоначальника об отставке. Депутаты поддержали отставку Василия Козупицы почти единогласно. Сам экс-глава на заседания Городского Совета не пришел.

До октября исполнять обязанности мэра будет заместитель главы города Артем Воробьев. Решение было принято на заседании Горсовета, который тогда же одобрил отставку мэра Василия Козупицы.
Печать
В Грозном прошло совещание, посвященное подготовке к ЕДГ-2623:01Лукашенко призвал женщин писать ему в TikTok, если их обидят мужчины22:52В Липецке назвали победителей конкурса «Экономическое возрождение России»22:42В Биробиджане появится Общественная палата22:32Артюхов встретился с участниками Всероссийского совещания руководителей РСО22:21Текслер возглавил оргкомитет по праймериз ЕР в Челябинской области22:08В Поморье появится комплекс по работе с отходами21:55Европе грозит энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке21:43В Тюменской области в 2026 году пройдут семь избирательных кампаний21:31Как проходит эксперимент по внедрению оценки за поведение в школах21:21В Хабаровске разрабатывают программу научно-технологического развития края21:09Взыскание долгов за ЖКУ через «Госуслуги» не повысит собираемость20:56Кто такой генерал Руслан Цаликов и в чем его обвиняют20:44В Котласе открыли зал памяти, посвященный участникам СВО20:33Рейтинги Трампа падают на фоне подготовки к затяжной войне с Ираном20:24О поручении президента о трудоустройстве людей с инвалидностью20:22Точка отсчета холодной войны20:15Важный и своевременный шаг, который не раз обсуждали в СПЧ20:07Миронов призвал не пускать мигрантов в страну без полисов ДМС19:55Рязанская область признана лидером по реализации нацпроекта19:50Путин заинтересован в сохранении репродуктивного здоровья бойцов СВО19:40Олег Мельниченко взял на контроль случаи травматизма из-за схода снега19:33В Москве представили новую линейку квадрокоптеров для школ и вузов19:27Путин: В MAX еще нужно доработать ряд вопросов19:23Русскость это не происхождение, это миссия19:23Игорный бизнес – токсичная тема для россиян19:22В Екатеринбург приедет молодежь из 168 стран на международный фестиваль19:18В Приморье создан первый Центр раннего физического развития детей18:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031