Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2024, 16:09

Астраханский суд отказал в иске незарегистрированному кандидату

Фото с сайта:
pxhere.com
Астраханский областной суд отказал не зарегистрированному в качестве кандидата на пост главы региона самовыдвиженцу в удовлетворении иска против решения избирательной комиссии Астраханской области. Об этом сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов и органов судейского сообщества региона.

По данным ведомства, кандидат-самовыдвиженец на должность губернатора Астраханской области подал в облсуд административное исковое заявление об отмене постановления избирательной комиссии региона, согласно которому кандидату было отказано в регистрации из-за многочисленных недостатков.

"Проанализировав основания отказа в регистрации кандидата на должность губернатора Астраханской области <…>, суд счел их обоснованными. Решением Астраханского областного суда в удовлетворении заявленных требований истца было отказано", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на областной избирком сообщалось об отказе в регистрации кандидату на должность губернатора Астраханской области Владиславу Кашину, выдвинутому в порядке самовыдвижения. Уточнялось, что Кашин предоставил не все документы для регистрации, также не были собраны необходимые подписи, в том числе муниципальных депутатов и глав. Кроме того, были выявлены недочеты в оформлении документов.

Остальные кандидаты на должность губернатора Астраханской области - Виталий Бахилин ("Новые люди"), Сергей Севастьянов (КПРФ), Владимир Сухарев ("Родина"), Тимофей Щербаков (ЛДПР) и действующий губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин ("Единая Россия") были официально зарегистрированы.

Выборы губернатора Астраханской области в этом году впервые будут проходить в течение трех дней - с 6 по 8 сентября.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031