Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2024, 16:09

Астраханский суд отказал в иске незарегистрированному кандидату

Фото с сайта:
pxhere.com
Астраханский областной суд отказал не зарегистрированному в качестве кандидата на пост главы региона самовыдвиженцу в удовлетворении иска против решения избирательной комиссии Астраханской области. Об этом сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов и органов судейского сообщества региона.

По данным ведомства, кандидат-самовыдвиженец на должность губернатора Астраханской области подал в облсуд административное исковое заявление об отмене постановления избирательной комиссии региона, согласно которому кандидату было отказано в регистрации из-за многочисленных недостатков.

"Проанализировав основания отказа в регистрации кандидата на должность губернатора Астраханской области <…>, суд счел их обоснованными. Решением Астраханского областного суда в удовлетворении заявленных требований истца было отказано", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на областной избирком сообщалось об отказе в регистрации кандидату на должность губернатора Астраханской области Владиславу Кашину, выдвинутому в порядке самовыдвижения. Уточнялось, что Кашин предоставил не все документы для регистрации, также не были собраны необходимые подписи, в том числе муниципальных депутатов и глав. Кроме того, были выявлены недочеты в оформлении документов.

Остальные кандидаты на должность губернатора Астраханской области - Виталий Бахилин ("Новые люди"), Сергей Севастьянов (КПРФ), Владимир Сухарев ("Родина"), Тимофей Щербаков (ЛДПР) и действующий губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин ("Единая Россия") были официально зарегистрированы.

Выборы губернатора Астраханской области в этом году впервые будут проходить в течение трех дней - с 6 по 8 сентября.
Печать
Брод назвал президентскую амнистию проявлением реального гуманизма19:28Привет из 90-х: пейджеры, рации и бумажные карты19:27Рабочая группа Россельхознадзора проведёт проверку в Новосибирской области19:15В Курской области планируют ликвидировать сельские советы18:57Тюменская студентка на грант Росмолодежи создаст сеть спасательных отрядов18:44Севастополь готовится к мощному демографическому рывку18:34Проект «Папа Плюс» для мужчин, готовящихся стать отцами, запустят в Приморье18:12Спасение магазинов в Париже и Фершампенуазе18:01Глава СПЧ призвал избавить учителей от фотоотчетов18:01Воронежская область развивает сотрудничество с Беларусью17:45Урок Афганистана усвоен «железобетонно»17:44Война на Ближнем Востоке в общей картине мира17:39Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан на оперативном совещании17:33Участникам СВО с судимостью предложили добровольную программу адаптации17:26Бастрыкину представят доклад о расследовании конфликта в тюменской школе17:16IT-эксперт Павел Мясоедов прокомментировал замедление Telegram17:05Если дети мигрантов не могут учиться в России, они должны учиться у себя16:58Почему «просто погугли» больше не работает?16:45Мухаметшин избран почетным председателем Госсовета Татарстана16:33Ева Меркачева прокомментировала решение о помиловании 23 женщин16:17Хасиков назначил нового министра культуры и туризма Калмыкии16:06В основе мировой экономики три вида топлива — нефть, газ и уголь15:56Глава СПЧ сообщил о помиловании президентом 23 женщин15:41Экспертный клуб в Заполярье обсудил проблемы демографии15:25Владимир Путин обсудил с Грефом работу «Сбербанка»15:07Фадеев - об интегральной оценке в школе: Это мировоззренческий вопрос14:52Марат Ахметов возглавил парламент Татарстана14:36КС решит, как устранять ошибки в избирательных документах14:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031