Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2024, 16:09

Астраханский суд отказал в иске незарегистрированному кандидату

Фото с сайта:
pxhere.com
Астраханский областной суд отказал не зарегистрированному в качестве кандидата на пост главы региона самовыдвиженцу в удовлетворении иска против решения избирательной комиссии Астраханской области. Об этом сообщается в Telegram-канале объединенной пресс-службы судов и органов судейского сообщества региона.

По данным ведомства, кандидат-самовыдвиженец на должность губернатора Астраханской области подал в облсуд административное исковое заявление об отмене постановления избирательной комиссии региона, согласно которому кандидату было отказано в регистрации из-за многочисленных недостатков.

"Проанализировав основания отказа в регистрации кандидата на должность губернатора Астраханской области <…>, суд счел их обоснованными. Решением Астраханского областного суда в удовлетворении заявленных требований истца было отказано", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на областной избирком сообщалось об отказе в регистрации кандидату на должность губернатора Астраханской области Владиславу Кашину, выдвинутому в порядке самовыдвижения. Уточнялось, что Кашин предоставил не все документы для регистрации, также не были собраны необходимые подписи, в том числе муниципальных депутатов и глав. Кроме того, были выявлены недочеты в оформлении документов.

Остальные кандидаты на должность губернатора Астраханской области - Виталий Бахилин ("Новые люди"), Сергей Севастьянов (КПРФ), Владимир Сухарев ("Родина"), Тимофей Щербаков (ЛДПР) и действующий губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин ("Единая Россия") были официально зарегистрированы.

Выборы губернатора Астраханской области в этом году впервые будут проходить в течение трех дней - с 6 по 8 сентября.
Печать
Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19НАО - в пятерке регионов-лидеров по внедрению мессенджера МАКС21:09Путин подписал указ о праздновании 100-летия Чукотского АО20:58Выборы депутатов думы Сургута назначены на 20 сентября20:48В рамках проекта «Уютный Ямал» в реализовано 969 молодежных инициатив20:38Акимова: Избирательная система Алтайского края готова к выборам20:29Лукашенко направился в Москву на встречу с Путиным20:20«Telega» всё: неофициальный клиент Telegram прекратит работу 1 июля20:08В Екатеринбурге стартовали проекты по созданию центра «Микроэлектроники» УрФУ20:01Походы в мэрию стали опасны для жизни в Волгограде19:53МИД РФ рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в Молдавию19:46Вячеслав Гладков назначен послом РФ в Абхазии19:41Подведены итоги работы Общественной палаты города Краснодара III созыва19:33Чернышенко и Кумпилов обсудили развитие туристического потенциала Адыгеи18:53В Курской области проверили качество воды в рекреационных зонах17:54Российское правительство закончило работу над законопроектом об ИИ17:45Дмитрий Миляев дал поручения на заседании штаба в Новомосковске17:30Представитель «Опоры России» предупредил о последствиях топливного кризиса17:18Простое человеческое «спасибо» тем, кто стоит за бойцами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930