Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 августа 2024, 08:58

На Сахалине состоялась церемония открытия форума «ОстроVа»

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
В Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония открытия всероссийского молодёжного форума «ОстроVа» платформы Росмолодёжь.События. В этом году форум отмечает юбилей – 5 лет назад он получил федеральный статус. Главная цель события – профессиональное и карьерное развитие участников.

- Сахалин – это место, где сбываются мечты. Здесь можно построить успешную карьеру, получить поддержку, реализовать свои идеи. Вы вытянули счастливый билет, став участником всероссийского молодёжного форума «ОстроVа». Воспользуйтесь этим! Впитывайте знания, знакомьтесь с Сахалином, с нашими проектами, перспективами жизни и работы. Здесь – на «ОстроVах» – рождается день нашей большой страны, здесь вы можете начать свою карьеру. Друзья, в ваших руках наше будущее. И я приглашаю вас создавать его в Сахалинской области, – поприветствовал участников события губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа» проходит по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Главной темой форума стало карьерное развитие молодых людей. По итогам «ОстроVов», будет разработан молодёжный стандарт карьерной траектории, которую в дальнейшем применят и в других регионах страны. В направлении «Молодёжная политика» участники форума изучают все предложенные методические рекомендации и формируют карьерный стандарт.

- Самое главное, что после каждого форума у нас есть результат. Не просто посидели, поговорили и разошлись. Есть показатели, коэффициенты эффективности проведённого форума. Это очень важно, потому что идеи в дальнейшем воплощаются и остаются в регионе. Например, недавно на Сахалине состоялся первый оперный фестиваль. Автор и организатор фестиваля – Владислав Крылов – выиграл грант на сумму 970 тысяч рублей. Молодой человек планирует и дальше развивать свой проект. Для наших артистов выступления на площадках регионального и всероссийского масштабов всегда становятся полезным опытом, – поделилась министр культуры и архивного дела Сахалинской области Нонна Лаврик.

Сегодня государство привлекает молодёжь к решению практических задач развития страны. Перед Россией стоят важные цели в модернизации образования и производства, решающую роль в выполнении соответствующих задач будут играть молодые специалисты. Именно поэтому приоритетным направлением деятельности всероссийского молодёжного форума «ОстроVа» является помощь молодым специалистам, повышение уровня их профессионализма и содействие в определении карьерной траектории своего будущего.

- Форум «ОстроVa» платформы Росмолодёжь.События позволит молодым людям проявить себя, показать свои знания и умения, которые будут применены на благо страны. Точки притяжения молодёжи создаются по всей стране, повышая привлекательность всех регионов. Владимир Путин стремится к планомерному развитию всех субъектов, именно благодаря такой политике сегодня молодёжь всех субъектов страны находится в авангарде единого развития. В каждый регион необходимо вдохнуть новую жизнь – для этого государство создает точки активности молодёжи. «ОстроVa» открывают новые возможности для Сахалинской области и других регионов Дальнего Востока: молодёжный форум стал интересной и перспективной площадкой, которая привлекает молодых людей со всей страны, знакомит их с Сахалином и Дальним Востоком, – добавила директор форума Анастасия Кожепенько.

Сегодня на всероссийском молодёжном форуме «ОстроVа» отметили ещё одну юбилейную дату: участница из Калининградской области Алина Михайлюк отметила свой день рождения. Девушке исполнилось 25 лет, её поздравили зрители и участники, присутствовавшие в ледовом дворце «Кристалл».

- Это лучший день рождения, который у меня был. Спасибо дирекции форума, Правительству Сахалинской области и губернатору Валерию Лимаренко. Я мечтала попасть на Сахалин, сегодня я здесь. Я закончила университет по специальности «Горнодобыча», теперь я буду трудоустраиваться и развивать свою сферу деятельности! – поделилась со сцены именинница.

В ходе всероссийского молодёжного форума «ОстроVа» пройдёт череда городских мероприятий. Уже завтра открывается фестиваль уличного кино, площадка будет открыта на территории киноконцертного зала «Октябрь». Вход является свободным.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Правительство Сахалинской области.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031