Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2024, 21:35

В Новосибирске откроется генконсульство Республики Союз Мьянма

Фото с сайта:
nso.ru
Новосибирская область укрепит сотрудничество с Республикой Союз Мьянма. Первый заместитель Губернатора Юрий Петухов провел 6 августа рабочую встречу с Генеральным консулом Республики Союз Мьянма в городе Новосибирске господином Пья Пхё Вейем.

В ходе рабочей встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества между Новосибирской областью и Республикой Союз Мьянма в различных сферах. Отдельным пунктом повестки деловой встречи стало предметное обсуждение вопросов подготовки к официальному открытию Генерального консульства Республики Союз Мьянма в городе Новосибирске. Оно запланировано на конец августа.

Как отметил Юрий Петухов, открытие в Новосибирске Генерального консульства Республики Союз Мьянма – важное для региона событие и оно несомненно поспособствует развитию и укреплению двусторонних отношений между Новосибирской областью и Республикой. Господин Пья Пхё Вей также подчеркнул значимость открытия Генерального консульства для активизации двусторонних связей.

Напомним, что российско-мьянманские отношения на всем протяжении их истории отличает дружественный характер. С конца 1990-х гг. наблюдается активизация двусторонних связей, укрепление их договорно-правовой базы. Россия и Мьянма осуществляют политическое взаимодействие в международных организациях. Развивается военно-техническое сотрудничество, крепнут связи по линии образования.
Печать
Сенатор от Ульяновской области может пойти в Госдуму от КПРФ10:34Депутата заксобрания Красноярского края объявили в розыск10:24Надежда на то, что суд присяжных будет развиваться как институт10:12О поручении президента о трудоустройстве людей с инвалидностью10:10Москалькова представила Совету Федерации доклад о работе за 2025 год09:59Перечень поручений Президента России по итогам встречи с СПЧ09:47На Камчатке дан старт IV Всероссийскому путинному форуму09:36Трутнев отчитался в Совете Федерации о развитии Дальнего Востока09:25Мособлдума по итогам выборов-2026 может обновиться на 40%09:18Замена вывески – это не только табличка09:16Регионам пора брать ответственность на себя09:07Поток туристов в Якутию в 2025 году вырос на 6 %09:04Сахалин первым в России запустил единую систему идентификации БПЛА08:52Глава горсобрания Курска подал в отставку после критики Хинштейна08:42Блогеры рассказали Кожемяко, как продвигают Приморье в Интернете08:30«Новые люди» на съезде в Санкт-Петербурге подведут итоги работы08:19Фирдус Алиев: Праймериз – конкурентное преимущество ЕР08:03Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031