Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2024, 12:37

Всероссийский молодежный форум «ОстроVа» проходит на Сахалине

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
В Южно-Сахалинске 6 августа дали старт Всероссийскому молодежному форуму «ОстроVа» платформы Ромолодежь. События». Участниками форума стали около 500 активных и одаренных молодых людей от 14 до 35 лет из разных регионов России.

На церемонии открытия гостей форума приветствовал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Он заинтересовал ребят перспективными проектами, которые реализуются в нефтегазовой сфере и туризме, угольной и рыбной промышленности, транспорте и логистике. В этих отраслях островной регион уже конкурирует на международном рынке. Создаются на островах и новые отрасли – водородная энергетика и беспилотная авиация.

«Я рассказал лишь о некоторых проектах, а их у нас гораздо больше. И везде требуются кадры. Молодые, амбициозные, смелые люди. Опережающими темпами у нас строится кампус мирового уровня СахалинТех. Но мы не сидим сложа руки, а уже сейчас запускаем современные лаборатории. Каждый абитуриент теперь получает карьерный план и видит перспективы своего профессионального роста. В какой компании, с какой заработной платой. Такого нет нигде в стране. Мы будем готовить кадры по заказам ключевых компаний региона. Это предприятия, которые ведут добычу нефти и газа на шельфе Сахалина, занимаются новой энергетикой, освоением водных биоресурсов, вопросами экологии и климата, разрабатывают и внедряют цифровые технологии. И это компании с высокооплачиваемыми рабочими местами для нашей талантливой молодёжи. Связывайте свое будущее с Сахалинской областью и создавайте его таким, каким хотите его видеть. Всё в ваших руках!» – подчеркнул Валерий Лимаренко.
Участником форума стал Дмитрий Шин. Молодой человек учится в институте гражданской авиации в Ульяновске и мечтает стать пилотом. В форумную жизнь на «ОстроVах» он погрузился впервые.

«Я был на Сахалине 2,5 года назад, и теперь мне посчастливилось вернуться благодаря «ОстроVам». Город очень изменился, столько новых красивых зданий, строек, зелени. Я будто в другое место приехал. Но волшебная, дружелюбная, гостеприимная атмосфера сохранилась. Хочется возвращаться сюда снова и снова. Я слушал губернатора о развитии области, и меня заинтересовали проекты, особенно по развитию авиации», – поделился Дмитрий.

5 августа в рамках форума «ОстроVа» в парке имени Гагарина были открыты тематические молодежные площадки. Открытие молодежного пространства сопровождалось ярким концертом и выступлением областных артистов. Хедлайнером вечера стал Женя Трофимов и музыкальная группа «Комната культуры».

На территории парка презентовали уникальное пространство Росмолодёжь.Дача от Федерального агентства по делам молодёжи. С 5 по 10 августа она будет открыта ежедневно с 10:00 до 21:00. Также в пространстве будет работать молодёжный парк, где состоятся выступления сахалинских артистов, показ мод, гастрономический фестиваль от местных поваров.

Всероссийский молодежный форум «ОстроVа» проходит в Южно-Сахалинске с 5 по 11 августа. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и правительство Сахалинской области. Участниками мероприятия стали молодые люди от 14 до 35 лет из разных регионов России. В этом году форум проходит по трем направлениям: «ОстроVа. Первые»; «ОстроVа. Образование» и «ОстроVа. Производство». Участники разработают социально-значимые проекты, которые поборются за гранты Росмолодёжи. Сумма грантов составит до 1 миллиона рублей. Активные участники форума получат предложения по трудоустройству в лучшие компании Сахалинской области.

В этом году форуму «ОстроVа» – 11 лет, 5 лет назад он стал федеральным. С каждым годом интерес к событию растёт. Регистрацию в этот раз прошли 6154 человека. За всю история форума – это рекорд, конкурс составил 18 человек на место.
Печать
Партийный КПД тульских выборов: математика эффективности13:35ЕР получила 84% мандатов на местных выборах в Красноярском крае13:15«Зеленые» терпят полный крах в Северной Рейн-Вестфалии12:53В Тамбовской области выборы прошли на высоком организационном уровне12:40Избирком ЯНАО назвал предварительные результаты голосования12:34В Югре подвели итоги муниципальных выборов — 202512:28Воронежская область: выборы прошли легитимно и прозрачно12:20На смену понятию «конкурентности» приходит понятие «предсказуемость»12:13Элла Памфилова подвела предварительные итоги ЕДГ-202512:05Текслер: миллион челябинцев приняли участие в выборах11:53«Единая Россия» получила 67,1% мандатов в Новосибирской области11:41Мэры городов, районов и округов были избраны в Приангарье в ЕДГ11:36Итоги губернаторских выборов в России11:30ЕДГ-2025: региональная предсказуемость и муниципальная конкуренция11:24В ХМАО на наблюдателей от политических партий и кандидатов поступило 7 жалоб11:17ЕДГ-2025: нюансы агитации11:09ЕР получила 380 мандатов в заксобраниях регионов из 46411:00Итоги муниципальных выборов в Мурманской области10:53Слюсаря поддержали 81,25% ростовчан на выборах губернатора10:44В Дагестане подвели итоги выборов в гордуму Махачкалы10:32Паслер победил на выборах губернатора Свердловской области10:24На выборах губернатора Прикамья зафиксирована рекордная явка10:10Шапша победил на выборах губернатора Калужской области09:4815 сентября — Международный день демократии09:37Выборы-2025: новые вызовы и тенденции09:25Судебных процессов о снятии кандидатов с выборов стало меньше09:17Новосибирскому губернатору доложили об итогах выборов в ЕДГ09:07Гольдштейн избран главой Республики Коми08:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930