Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2024, 12:37

Всероссийский молодежный форум «ОстроVа» проходит на Сахалине

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
В Южно-Сахалинске 6 августа дали старт Всероссийскому молодежному форуму «ОстроVа» платформы Ромолодежь. События». Участниками форума стали около 500 активных и одаренных молодых людей от 14 до 35 лет из разных регионов России.

На церемонии открытия гостей форума приветствовал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. Он заинтересовал ребят перспективными проектами, которые реализуются в нефтегазовой сфере и туризме, угольной и рыбной промышленности, транспорте и логистике. В этих отраслях островной регион уже конкурирует на международном рынке. Создаются на островах и новые отрасли – водородная энергетика и беспилотная авиация.

«Я рассказал лишь о некоторых проектах, а их у нас гораздо больше. И везде требуются кадры. Молодые, амбициозные, смелые люди. Опережающими темпами у нас строится кампус мирового уровня СахалинТех. Но мы не сидим сложа руки, а уже сейчас запускаем современные лаборатории. Каждый абитуриент теперь получает карьерный план и видит перспективы своего профессионального роста. В какой компании, с какой заработной платой. Такого нет нигде в стране. Мы будем готовить кадры по заказам ключевых компаний региона. Это предприятия, которые ведут добычу нефти и газа на шельфе Сахалина, занимаются новой энергетикой, освоением водных биоресурсов, вопросами экологии и климата, разрабатывают и внедряют цифровые технологии. И это компании с высокооплачиваемыми рабочими местами для нашей талантливой молодёжи. Связывайте свое будущее с Сахалинской областью и создавайте его таким, каким хотите его видеть. Всё в ваших руках!» – подчеркнул Валерий Лимаренко.
Участником форума стал Дмитрий Шин. Молодой человек учится в институте гражданской авиации в Ульяновске и мечтает стать пилотом. В форумную жизнь на «ОстроVах» он погрузился впервые.

«Я был на Сахалине 2,5 года назад, и теперь мне посчастливилось вернуться благодаря «ОстроVам». Город очень изменился, столько новых красивых зданий, строек, зелени. Я будто в другое место приехал. Но волшебная, дружелюбная, гостеприимная атмосфера сохранилась. Хочется возвращаться сюда снова и снова. Я слушал губернатора о развитии области, и меня заинтересовали проекты, особенно по развитию авиации», – поделился Дмитрий.

5 августа в рамках форума «ОстроVа» в парке имени Гагарина были открыты тематические молодежные площадки. Открытие молодежного пространства сопровождалось ярким концертом и выступлением областных артистов. Хедлайнером вечера стал Женя Трофимов и музыкальная группа «Комната культуры».

На территории парка презентовали уникальное пространство Росмолодёжь.Дача от Федерального агентства по делам молодёжи. С 5 по 10 августа она будет открыта ежедневно с 10:00 до 21:00. Также в пространстве будет работать молодёжный парк, где состоятся выступления сахалинских артистов, показ мод, гастрономический фестиваль от местных поваров.

Всероссийский молодежный форум «ОстроVа» проходит в Южно-Сахалинске с 5 по 11 августа. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и правительство Сахалинской области. Участниками мероприятия стали молодые люди от 14 до 35 лет из разных регионов России. В этом году форум проходит по трем направлениям: «ОстроVа. Первые»; «ОстроVа. Образование» и «ОстроVа. Производство». Участники разработают социально-значимые проекты, которые поборются за гранты Росмолодёжи. Сумма грантов составит до 1 миллиона рублей. Активные участники форума получат предложения по трудоустройству в лучшие компании Сахалинской области.

В этом году форуму «ОстроVа» – 11 лет, 5 лет назад он стал федеральным. С каждым годом интерес к событию растёт. Регистрацию в этот раз прошли 6154 человека. За всю история форума – это рекорд, конкурс составил 18 человек на место.
Печать
Забота о родителях и детях должна быть в тренде18:18Седьмое снижение подряд: в ЦБ объяснили решение по ключевой ставке18:01Путин обсудил с Совбезом развитие системы МВД17:52Индикатор поддержки немецких партий на федеральном уровне17:24Государство сделало определенные выводы в отношении миграционной политики16:52Три недели войны обнулили все достижения ОАЭ16:41В трех регионах РФ проходит основной день голосования на местных выборах16:22В Приморском крае обсудили развитие туризма на китайском рынке16:07Война или мир – все имеет цену14:42Милонов выступил с новой инициативой14:16И солдат, и депутат: Кто идет на праймериз «Единой России» в ДНР14:07В Москве завершилась программа «Новые медиа Абхазии»14:02От школьной столовой до федерального закона13:56Блогер показал необычный поселок в Краснодарском крае13:52Замглавы общества «Знание» предъявили обвинение в крупной растрате13:37Впору создать глобус Ирана?13:11В Словении открылись избирательные участки на парламентских выборах13:07В Чувашии стартует программа «СВОй бизнес»12:59Ультиматум Трампа в адрес Ирана поразил Запад12:51На Ставрополье формируется настоящая экономика заботы12:30В России формируется сообщество молодых социальных архитекторов12:26Индию накрыл топливный кризис12:00Дети и цифровая среда. Интернет – друг или враг?11:29Акцию «Мы – граждане России» провели сотрудники полиции во Владивостоке11:16Поддержка Кубы – вопрос геополитического значения России во всем мире10:45В Архангельске обсудили перспективы развития сельских территорий17:09Мельниченко подвел итоги реализации народной программы ЕР в Пензенской области17:08Парфенчиков и Собянин договорились о сотрудничестве16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031