Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2024, 12:25

Марий Эл отправит очередной гуманитарный груз для бойцов СВО

Автор:
Денис Речкин
Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил благотворительный фонд «За Марий Эл», который является единым центром оказания гуманитарной и военно-шефской помощи военнослужащим, участвующем в СВО, а также гражданскому населению освобожденных территорий.

К очередной отправке подготовлены востребованные в условиях СВО оборудование и материалы: 8 автомобилей повышенной проходимости, мотоцикл, квадрокоптеры, радиооборудование, средства радиоэлектронной борьбы, тепловизоры и иная электроника.

От общественников и муниципальных образований будут отправлены маскировочные сети, бочки, генераторы, печи, квадроцикл, токарный станок, сетка-рабица, инструменты, автозапчасти, медикаменты, детские рисунки и письма. Кроме того, готовятся к отправке 20 кубометров лесоматериалов, необходимые для строительства блиндажей и окопов.

«Хочу отметить, что фонд работает очень эффективно и оперативно. Сам руководитель фонда выезжает, обстановку полностью знает и непосредственно там с бойцами общается, оттуда привозит информацию о той потребности, которую потом здесь реализовывают. Конечно же, мы в любом случае поддерживаем и финансируем приобретение всего необходимого для наших бойцов. Уже сейчас надо готовиться к холодному периоду времени, ребята нам сообщают о своих потребностях – от личных вещей до всевозможных обогревательных устройств. Я оцениваю работу фонда на отлично. Уверен, что с ребятами, которые занимаются непосредственно закупкой, отправкой и доставкой, нашим бойцам гораздо легче выполнять свой воинский долг», - подчеркнул Юрий Зайцев.
Печать
«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55Омский губернатор обсудил сотрудничество с послом Белоруссии14:51В Кремле прокомментировали перестановки в правительстве РФ14:32Макрон отказался принять отставку главы МВД Франции14:17«Великая стена» между заводами и стартап-проектами14:01Ховалыг представил новых членов правительства Тувы13:45Володин: При таких долговых обязательствах Украина обречена13:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031