Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2024, 12:25

Марий Эл отправит очередной гуманитарный груз для бойцов СВО

Автор:
Денис Речкин
Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил благотворительный фонд «За Марий Эл», который является единым центром оказания гуманитарной и военно-шефской помощи военнослужащим, участвующем в СВО, а также гражданскому населению освобожденных территорий.

К очередной отправке подготовлены востребованные в условиях СВО оборудование и материалы: 8 автомобилей повышенной проходимости, мотоцикл, квадрокоптеры, радиооборудование, средства радиоэлектронной борьбы, тепловизоры и иная электроника.

От общественников и муниципальных образований будут отправлены маскировочные сети, бочки, генераторы, печи, квадроцикл, токарный станок, сетка-рабица, инструменты, автозапчасти, медикаменты, детские рисунки и письма. Кроме того, готовятся к отправке 20 кубометров лесоматериалов, необходимые для строительства блиндажей и окопов.

«Хочу отметить, что фонд работает очень эффективно и оперативно. Сам руководитель фонда выезжает, обстановку полностью знает и непосредственно там с бойцами общается, оттуда привозит информацию о той потребности, которую потом здесь реализовывают. Конечно же, мы в любом случае поддерживаем и финансируем приобретение всего необходимого для наших бойцов. Уже сейчас надо готовиться к холодному периоду времени, ребята нам сообщают о своих потребностях – от личных вещей до всевозможных обогревательных устройств. Я оцениваю работу фонда на отлично. Уверен, что с ребятами, которые занимаются непосредственно закупкой, отправкой и доставкой, нашим бойцам гораздо легче выполнять свой воинский долг», - подчеркнул Юрий Зайцев.
Печать
ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031