Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2024, 12:25

Марий Эл отправит очередной гуманитарный груз для бойцов СВО

Автор:
Денис Речкин
Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил благотворительный фонд «За Марий Эл», который является единым центром оказания гуманитарной и военно-шефской помощи военнослужащим, участвующем в СВО, а также гражданскому населению освобожденных территорий.

К очередной отправке подготовлены востребованные в условиях СВО оборудование и материалы: 8 автомобилей повышенной проходимости, мотоцикл, квадрокоптеры, радиооборудование, средства радиоэлектронной борьбы, тепловизоры и иная электроника.

От общественников и муниципальных образований будут отправлены маскировочные сети, бочки, генераторы, печи, квадроцикл, токарный станок, сетка-рабица, инструменты, автозапчасти, медикаменты, детские рисунки и письма. Кроме того, готовятся к отправке 20 кубометров лесоматериалов, необходимые для строительства блиндажей и окопов.

«Хочу отметить, что фонд работает очень эффективно и оперативно. Сам руководитель фонда выезжает, обстановку полностью знает и непосредственно там с бойцами общается, оттуда привозит информацию о той потребности, которую потом здесь реализовывают. Конечно же, мы в любом случае поддерживаем и финансируем приобретение всего необходимого для наших бойцов. Уже сейчас надо готовиться к холодному периоду времени, ребята нам сообщают о своих потребностях – от личных вещей до всевозможных обогревательных устройств. Я оцениваю работу фонда на отлично. Уверен, что с ребятами, которые занимаются непосредственно закупкой, отправкой и доставкой, нашим бойцам гораздо легче выполнять свой воинский долг», - подчеркнул Юрий Зайцев.
Печать
Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12Токаев лично встретил Путина у трапа самолета в Астане19:57В Приморье упростят получение средств реабилитации для людей с инвалидностью19:44Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС связаны с выборами19:27Нас ждет вполне ожидаемый исход19:25Дальний Восток — часть стратегической повестки «Единой России»19:17Заразных «ценных специалистов» не пустят работать в России19:02В Поморье создают современную систему подготовки рабочих кадров18:39Прокуратура Курска требует ликвидировать свалку в Железнодорожном округе18:30Ожидаемое следствие масштаба бедствия и ограниченности ресурсов18:19Мельниченко потребовал усилить меры безопасности граждан на водных объектах18:14Десантная бригада из Приморья удостоена ордена Кутузова17:59Какие «сюрпризы» применили ВСУ при атаке на Севастополь17:54На Украине решили избавиться от влияния РФ с помощью музыкального праздника17:45Путь России к «Русскому миру» начался на Донбассе17:36Захарова напомнила о предложении РФ внести 1 млрд долларов в «Совет мира»17:24Украинский опыт ничему не научил армянское руководство?17:01«Единая Россия» уверенно подтвердит статус большинства16:48В Санкт-Петербурге отмечают 323-летие города16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031