Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2024, 12:25

Марий Эл отправит очередной гуманитарный груз для бойцов СВО

Автор:
Денис Речкин
Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил благотворительный фонд «За Марий Эл», который является единым центром оказания гуманитарной и военно-шефской помощи военнослужащим, участвующем в СВО, а также гражданскому населению освобожденных территорий.

К очередной отправке подготовлены востребованные в условиях СВО оборудование и материалы: 8 автомобилей повышенной проходимости, мотоцикл, квадрокоптеры, радиооборудование, средства радиоэлектронной борьбы, тепловизоры и иная электроника.

От общественников и муниципальных образований будут отправлены маскировочные сети, бочки, генераторы, печи, квадроцикл, токарный станок, сетка-рабица, инструменты, автозапчасти, медикаменты, детские рисунки и письма. Кроме того, готовятся к отправке 20 кубометров лесоматериалов, необходимые для строительства блиндажей и окопов.

«Хочу отметить, что фонд работает очень эффективно и оперативно. Сам руководитель фонда выезжает, обстановку полностью знает и непосредственно там с бойцами общается, оттуда привозит информацию о той потребности, которую потом здесь реализовывают. Конечно же, мы в любом случае поддерживаем и финансируем приобретение всего необходимого для наших бойцов. Уже сейчас надо готовиться к холодному периоду времени, ребята нам сообщают о своих потребностях – от личных вещей до всевозможных обогревательных устройств. Я оцениваю работу фонда на отлично. Уверен, что с ребятами, которые занимаются непосредственно закупкой, отправкой и доставкой, нашим бойцам гораздо легче выполнять свой воинский долг», - подчеркнул Юрий Зайцев.
Печать
Новый Вавилон и достоинство человека10:10В ЕАО выстраивают систему подготовки собственных врачей10:01Детям из многодетных семей Кузбасса компенсируют половину стоимости обучения09:48Пашинян инициирует принятие новой конституции Армении09:37В Якутии внедрили экспериментальный правовой режим для БПЛА09:30В Воронеже завершился XI Форум Столля09:19Юрий Трутнев встретился во Владивостоке с молодыми активистами09:07Томская дума согласовала кандидата на пост главы правительства08:55Переселенцы из Карабаха не смогут голосовать на выборах в Армении08:44Обращение губернатора с связи с годовщиной трагедии в Нефтегорске08:33Путин поздравил пограничников с их профессиональным праздником08:21Якушев заявил о рекордной явке на праймериз «Единой России»08:05Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03Коновалов принял участие в акциях по озеленению20:51В Поморье выбрали лучшие социальные проекты по поддержке семей20:37Турчак провел встречу с общественностью и депутатами в Горно-Алтайске20:25Лантратова: Поступают свидетельства преступлений ВСУ в Курской области20:18В Архангельской области появится машиностроительный кластер20:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031