Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2024, 09:51

Избирком Тывы снял с выборов помощника вице-спикера Госдумы

 
В Туве завершилась регистрация партсписков на выборах в Верховный хурал (парламент), которые пройдут в сентябре. По ее результатам общее число кандидатов сократилось с 214 до 204. В числе тех, кому было отказано в регистрации, оказался помощник вице-спикера Госдумы и бывшего главы Тувы Шолбана Кара-оола («Единая Россия») Аяс Сарыглар, который был выдвинут в хурал партией «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП).

По информации председателя республиканского избиркома Ларисы Андалаевой, потери на этом этапе понесли четыре из пяти парламентских партий, участвующих в кампании, кроме «Новых людей». Статус кандидата утратили четыре кандидата от КПРФ, три — от СРЗП, один единоросс и два представителя ЛДПР.

Поводом для снятия с выборов всех трех эсеров, включая господина Сарыглара, оказалось отсутствие в их документах сведений о судимости. «Согласно данным информационного центра МВД по Республике Тыва, в отношении кандидатов… имеются сведения о судимости. Однако кандидаты в заявлении о согласии баллотироваться… сведения об имевшейся судимости не указали, чем нарушили положения п. 21 ст. 33 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав"»,— говорится в решении избиркома.

Публикация полностью - на сайте "Коммерсанта"
Печать
Песков уточнил формат парада Победы и «Бессмертного полка»12:53Руденя призвал вовлекать новгородскую молодежь в производственную практику12:45Губернатор Приморья поздравил с наступающим Днём Победы ветерана ВОВ12:38Губернатор Богомаз: Жизнь на селе должна быть не хуже городской12:29«От солдата до генерала» — президент Абхазии сменил несколько министров12:20Мантуров встретился с председателем совета территории «Сириус» Шмелёвой12:15Губернатор Приморья выразил соболезнования родным и близким Сергея Пушкарёва12:09Украина не рассматривает перемирие на День Победы11:59В Коми открыт прием заявок на премию #МЫВМЕСТЕ11:47Маневр РФ с арктическим газом ошарашил Европу11:38Возвращение Европы в дореформационную эпоху11:31В России снизились цены на социально значимые товары11:30Облздрав Волгоградской области опроверг «приказ о выездных комиссиях»11:21Трамп заявил о готовности Ирана к отказу от ядерного оружия11:11В Чечне социально значимые обязательства исполнены в полном объёме11:03СМИ: КНДР фактически отказывается от объединения Кореи11:00Экс-мэра Елизово на Камчатке отправили в колонию на восемь лет10:48Зампред правительства Коми стал вице-премьером в Забайкалье10:36В Великобритании начались региональные выборы10:26Важнейший проект в контексте подготовки к столетию Магнитогорска10:15Экскурсии на пограничные корабли для детей участников СВО на Камчатке10:00Ненецкий АО присоединился к общероссийской акции «СВОи-родные»09:51Коммунисты назвали кандидатов на выборы в Госдуму от Приморья09:40Участник СВО из Анголы идет на выборы в горсовет Белгорода09:28Вологодчина стала лидером по приросту коэффициента рождаемости09:19К развитию коммунальных систем Ставрополья будут привлекать бизнес09:12На Чукотке появился первый государственный театр09:02Солодов и Пригоряну обсудили перспективы развития Тигильского округа08:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031