Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2024, 09:51

Избирком Тывы снял с выборов помощника вице-спикера Госдумы

 
В Туве завершилась регистрация партсписков на выборах в Верховный хурал (парламент), которые пройдут в сентябре. По ее результатам общее число кандидатов сократилось с 214 до 204. В числе тех, кому было отказано в регистрации, оказался помощник вице-спикера Госдумы и бывшего главы Тувы Шолбана Кара-оола («Единая Россия») Аяс Сарыглар, который был выдвинут в хурал партией «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП).

По информации председателя республиканского избиркома Ларисы Андалаевой, потери на этом этапе понесли четыре из пяти парламентских партий, участвующих в кампании, кроме «Новых людей». Статус кандидата утратили четыре кандидата от КПРФ, три — от СРЗП, один единоросс и два представителя ЛДПР.

Поводом для снятия с выборов всех трех эсеров, включая господина Сарыглара, оказалось отсутствие в их документах сведений о судимости. «Согласно данным информационного центра МВД по Республике Тыва, в отношении кандидатов… имеются сведения о судимости. Однако кандидаты в заявлении о согласии баллотироваться… сведения об имевшейся судимости не указали, чем нарушили положения п. 21 ст. 33 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав"»,— говорится в решении избиркома.

Публикация полностью - на сайте "Коммерсанта"
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031