Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2024, 09:51

Избирком Тывы снял с выборов помощника вице-спикера Госдумы

 
В Туве завершилась регистрация партсписков на выборах в Верховный хурал (парламент), которые пройдут в сентябре. По ее результатам общее число кандидатов сократилось с 214 до 204. В числе тех, кому было отказано в регистрации, оказался помощник вице-спикера Госдумы и бывшего главы Тувы Шолбана Кара-оола («Единая Россия») Аяс Сарыглар, который был выдвинут в хурал партией «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП).

По информации председателя республиканского избиркома Ларисы Андалаевой, потери на этом этапе понесли четыре из пяти парламентских партий, участвующих в кампании, кроме «Новых людей». Статус кандидата утратили четыре кандидата от КПРФ, три — от СРЗП, один единоросс и два представителя ЛДПР.

Поводом для снятия с выборов всех трех эсеров, включая господина Сарыглара, оказалось отсутствие в их документах сведений о судимости. «Согласно данным информационного центра МВД по Республике Тыва, в отношении кандидатов… имеются сведения о судимости. Однако кандидаты в заявлении о согласии баллотироваться… сведения об имевшейся судимости не указали, чем нарушили положения п. 21 ст. 33 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав"»,— говорится в решении избиркома.

Публикация полностью - на сайте "Коммерсанта"
Печать
Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930