Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2024, 09:51

Избирком Тывы снял с выборов помощника вице-спикера Госдумы

 
В Туве завершилась регистрация партсписков на выборах в Верховный хурал (парламент), которые пройдут в сентябре. По ее результатам общее число кандидатов сократилось с 214 до 204. В числе тех, кому было отказано в регистрации, оказался помощник вице-спикера Госдумы и бывшего главы Тувы Шолбана Кара-оола («Единая Россия») Аяс Сарыглар, который был выдвинут в хурал партией «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП).

По информации председателя республиканского избиркома Ларисы Андалаевой, потери на этом этапе понесли четыре из пяти парламентских партий, участвующих в кампании, кроме «Новых людей». Статус кандидата утратили четыре кандидата от КПРФ, три — от СРЗП, один единоросс и два представителя ЛДПР.

Поводом для снятия с выборов всех трех эсеров, включая господина Сарыглара, оказалось отсутствие в их документах сведений о судимости. «Согласно данным информационного центра МВД по Республике Тыва, в отношении кандидатов… имеются сведения о судимости. Однако кандидаты в заявлении о согласии баллотироваться… сведения об имевшейся судимости не указали, чем нарушили положения п. 21 ст. 33 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав"»,— говорится в решении избиркома.

Публикация полностью - на сайте "Коммерсанта"
Печать
Уральские аграрии вышли на финишную прямую17:25Корпоративный эгоизм выглядит абсолютно недопустимым17:00Депутаты изменили структуру парламента Вологодской области16:52В Ростовской области внесли изменения в закон о выборах16:41Владимир Путин провел совещание по цифровой безопасности16:27В Ростовской области задержан замглавы Таганрога16:14Системная ошибка: почему Владивосток не справляется с ливнями15:58В Туве учредят звание «Заслуженный предприниматель республики»15:46Хабиров представил нового главу минстроя Башкирии15:31Оппозиция инициировала вотум недоверия правительству Эстонии15:15Совет Федерации РФ потребовал прекращения блокады Кубы15:02В Забайкалье подготовили новые ограничения продажи спиртного14:47Маслова вновь наделили полномочиями сенатора от Вологодчины14:37Перетекание энергетических цен в базовую и продовольственную инфляцию14:20В Марокко сформировали правящую коалицию14:04Шесть партий в Прикамье освободили от сбора подписей на выборах13:52Вице-губернатор Вологодской области возглавил заксобрание13:39Установка на ограничение завоза мигрантами семей сходит на нет13:23Единороссу передали вакантный мандат в думе Томской области13:13Пашинян предложил перекроить границу Армении и Азербайджана12:59В ГД предложили строить под землей дата-центры для защиты от БПЛА12:56ЦРУ знало о готовящемся подрыве «Северных потоков» и не стало мешать12:51Медики Сибири обсудили развитие экстренной помощи и борьбу с диабетом12:46В Забайкалье завершают благоустройство ландшафтного парка «Динолес»12:37Госрегулирование цен на обслуживание газового оборудования введут в ЛНР12:28Большая семья из Бурятии стала одной из лучших в стране12:20Туристический маршрут «Южноуральская тропа» стал финалистом премии12:09Сенатор Гумерова: Все больше молодых людей осознают ценность семьи12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031