Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 августа 2024, 09:51

Избирком Тывы снял с выборов помощника вице-спикера Госдумы

 
В Туве завершилась регистрация партсписков на выборах в Верховный хурал (парламент), которые пройдут в сентябре. По ее результатам общее число кандидатов сократилось с 214 до 204. В числе тех, кому было отказано в регистрации, оказался помощник вице-спикера Госдумы и бывшего главы Тувы Шолбана Кара-оола («Единая Россия») Аяс Сарыглар, который был выдвинут в хурал партией «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП).

По информации председателя республиканского избиркома Ларисы Андалаевой, потери на этом этапе понесли четыре из пяти парламентских партий, участвующих в кампании, кроме «Новых людей». Статус кандидата утратили четыре кандидата от КПРФ, три — от СРЗП, один единоросс и два представителя ЛДПР.

Поводом для снятия с выборов всех трех эсеров, включая господина Сарыглара, оказалось отсутствие в их документах сведений о судимости. «Согласно данным информационного центра МВД по Республике Тыва, в отношении кандидатов… имеются сведения о судимости. Однако кандидаты в заявлении о согласии баллотироваться… сведения об имевшейся судимости не указали, чем нарушили положения п. 21 ст. 33 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав"»,— говорится в решении избиркома.

Публикация полностью - на сайте "Коммерсанта"
Печать
Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11Губернатор Приморского края принял участие в апрельском субботнике11:57Брод призвал студентов РАНХиГС участвовать в общественном наблюдении11:44Российская ПВО за сутки уничтожила почти 260 дронов над регионами11:21Артюхов дал старт печати юбилейного номера газеты «Красный Север»11:13Нейросеть сможет осуществлять контроль за благонадежностью10:41Молодежный центр Поморья - площадка для международного общения23:00АдГ стала самой популярной партией Германии22:53В Майкопе дан старт региональному форуму «Молодежь Адыгеи 4.0»22:43Проигравший кандидат в президенты Перу требует аннулировать выборы22:35В Поморье подвели итоги пресс-тура «Научный Архангельск»22:22Бельский стал наставником участника программы «Время героев»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930