Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 22:46

В Болгарии проведут новые парламентские выборы

Фото с сайта:
Партия "Есть такой народ" отказалась от попыток сформировать правительство и вернула президенту Болгарии Румену Радеву свой мандат, сделав новые досрочные выборы в стране неизбежными. Глава государства поблагодарил представителей партии за проделанную в сложной политической ситуации работу, сообщило Болгарское национальное телевидение.

"Спасибо за усилия реализовать третий, заключительный мандат на право сформировать правительство в нынешней сложной политической обстановке. К сожалению, спираль выборов, которые не дают результата, продолжает раскручиваться и это не только вызывает раздражение, но и включает ряд деструктивных процессов - блокаду работы ряда властных органов, отчуждение граждан от демократического механизма выборов и даже сомнения в эффективности парламентаризма для управления государством", - сказал президент.

Радев призвал политические партии к содержательным дебатам по поиску выхода из кризиса и сообщил, что в ближайшее время проведет переговоры с потенциальными кандидатами на пост премьер-министра нового технического правительства страны, в том числе со спикером парламента Раей Назарян, которая в соответствии с действующей конституцией имеет право занять этот пост, после чего определит дату проведения новых досрочных парламентских выборов. Вероятно, что голосование будет назначено на середину октября.
Печать
Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36«Дикие» выводы Секретариата ООН15:16«Справедливая Россия» поставила заковыристую законотворческую задачку14:19Более 500 млн рублей направят на развитие сферы культуры Северной Осетии14:12День оленевода 2026: в каких городах ЯНАО пройдет празднование13:32Сенатор: Вузы должны готовить кадры в соответствии с запросами экономики13:10Губернатор Чибис незапланированно выехал в Печенгский округ13:00В Приморье семьям участников СВО вручили «Золотые Звезды» Героев России12:40Власти Буркина-Фасо приняли решение о роспуске политических партий12:22Стройка на Урале бьет рекорды: лидируют по вводу жилья Екатеринбург и Тюмень12:06Как рассчитывают стоимость дисконтированной российской нефти11:53ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:17ЛДПР начинает общенациональный разговор о судьбе малого бизнеса10:05Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49«Живительная дидактика» - Валерий Фадеев расскажет о содержании образования08:45Грамотный GR полезен не только бизнесу08:40Менять Конституцию РФ не нужно, достаточно ее дословно исполнить08:29Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031