Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 22:46

В Болгарии проведут новые парламентские выборы

Фото с сайта:
Партия "Есть такой народ" отказалась от попыток сформировать правительство и вернула президенту Болгарии Румену Радеву свой мандат, сделав новые досрочные выборы в стране неизбежными. Глава государства поблагодарил представителей партии за проделанную в сложной политической ситуации работу, сообщило Болгарское национальное телевидение.

"Спасибо за усилия реализовать третий, заключительный мандат на право сформировать правительство в нынешней сложной политической обстановке. К сожалению, спираль выборов, которые не дают результата, продолжает раскручиваться и это не только вызывает раздражение, но и включает ряд деструктивных процессов - блокаду работы ряда властных органов, отчуждение граждан от демократического механизма выборов и даже сомнения в эффективности парламентаризма для управления государством", - сказал президент.

Радев призвал политические партии к содержательным дебатам по поиску выхода из кризиса и сообщил, что в ближайшее время проведет переговоры с потенциальными кандидатами на пост премьер-министра нового технического правительства страны, в том числе со спикером парламента Раей Назарян, которая в соответствии с действующей конституцией имеет право занять этот пост, после чего определит дату проведения новых досрочных парламентских выборов. Вероятно, что голосование будет назначено на середину октября.
Печать
Федеральная биржа губернаторов ПФО: кто начал 2026 год без раскачки11:21Путин поручил разработать учебники по русскому языку для новых регионов11:15Глава Россельхознадзора в Приморье арестован на два месяца11:07Японская долговая пирамида летит в пропасть с ускорением10:54Середюк назначил вице-премьера - главу минсельхоза Кузбасса10:43ЕР согласовала кандидатуру Масловой на пост мэра Анапы10:32Задержан председатель комитета Госсобрания Республики Алтай10:22Как маленькая Алиса Фрейндлих спаслась от артобстрела во время блокады10:14Каждый арест бросает тень на главу региона10:11Наумов: Надо не ограничения из закона натягивать, а убирать их09:55Продажу продуктов через маркетплейсы хотят приравнять к рознице09:45Оксана Герасимова ответила на вопросы жителей Елизовского округа09:38В Хабаровском крае демографическую программу сделают публичной09:27В Тверской области выбрали главу Кашинского округа09:17В Тыве приступают к созданию молодежных центров09:10Губернатор Приморья оценил условия реабилитации участников СВО08:59Остров свободы готов к контактам с Вашингтоном08:49Неделя науки стартовала в Южно-Сахалинске08:42Москва и Якутия наметили новые планы сотрудничества08:32Прусакова сообщила о задержании членов КПРФ в Алтайском крае08:21ВС РФ принял решение по использованию ИИ в агитации08:04В Ингушетии подвели промежуточные итоги программы для ветеранов СВО23:01VIII состав Общественной палаты Югры начал работу22:54Совет председателей ТИК Кубани обсудил законодательство края о выборах22:42Глава Башкирии встретился с активом институтов гражданского общества22:30Ветераны СВО впервые вошли в состав ОП Калмыкии22:18Брод - о готовности наблюдателей в новых регионах к выборам в Госдуму22:06Гибель сына Каддафи - серьезная утрата для ливийского народа21:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728