Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 21:46

Жителей Республики Алтай беспокоит рост стоимости дров

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак провёл совещание по развитию лесной отрасли с участием представителей лесничеств региона, предпринимателей, руководителей профильных органов власти и депутатов.

В ходе совещания были обсуждены механизмы, которые помогут снизить стоимость заготовки дров в регионе. С этим вопросом к Андрею Турчаку обращались ранее жители Чойского района.

Руководитель региона отметил, что среди обсуждаемых решений этого вопроса – снижение себестоимости заготовки дров региональными учреждениями, которые по объективным причинам не могут конкурировать с частниками, реализация возможности использования ветровала, которая сегодня законодательно ограничена, и ряд других моментов.

«Специально пригласил к этому обсуждению военного пенсионера Сергея Акпашева из Чемальского района, познакомились с ним на встрече в Аносе на этой неделе, чтобы коллеги из первых уст услышали, с какими трудностями сталкиваются наши жители при заготовке дров», – сказал глава региона.

Андрей Турчак рассказал, что в ближайшее время Республику Алтай с рабочим визитом посетит руководство Федерального агентства лесного хозяйства.

«Представим свои предложения, как решать проблемы в сфере лесопользования, и это не только заготовка дров, – отметил глава. – Чтобы разговор был максимально предметным о реальном положении дел, а не с показателями официальной статистики, приглашу на встречу Юрия Самташева и Павла Чувашева, руководителей наших предприятий в Усть-Канском и Чойском районах».

В заключение совещания Андрей Турчак поблагодарил участников за откровенный и содержательный диалог о проблемах лесной отрасли и путях их решения.
Печать
В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930