Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 21:46

Жителей Республики Алтай беспокоит рост стоимости дров

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак провёл совещание по развитию лесной отрасли с участием представителей лесничеств региона, предпринимателей, руководителей профильных органов власти и депутатов.

В ходе совещания были обсуждены механизмы, которые помогут снизить стоимость заготовки дров в регионе. С этим вопросом к Андрею Турчаку обращались ранее жители Чойского района.

Руководитель региона отметил, что среди обсуждаемых решений этого вопроса – снижение себестоимости заготовки дров региональными учреждениями, которые по объективным причинам не могут конкурировать с частниками, реализация возможности использования ветровала, которая сегодня законодательно ограничена, и ряд других моментов.

«Специально пригласил к этому обсуждению военного пенсионера Сергея Акпашева из Чемальского района, познакомились с ним на встрече в Аносе на этой неделе, чтобы коллеги из первых уст услышали, с какими трудностями сталкиваются наши жители при заготовке дров», – сказал глава региона.

Андрей Турчак рассказал, что в ближайшее время Республику Алтай с рабочим визитом посетит руководство Федерального агентства лесного хозяйства.

«Представим свои предложения, как решать проблемы в сфере лесопользования, и это не только заготовка дров, – отметил глава. – Чтобы разговор был максимально предметным о реальном положении дел, а не с показателями официальной статистики, приглашу на встречу Юрия Самташева и Павла Чувашева, руководителей наших предприятий в Усть-Канском и Чойском районах».

В заключение совещания Андрей Турчак поблагодарил участников за откровенный и содержательный диалог о проблемах лесной отрасли и путях их решения.
Печать
Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55Окно ротации: ждёт ли Нарьян-Мар смена мэра17:50Состав избиркома Приамурья утвердит заксобрание17:41Сургут обошел Тюмень и Ханты-Мансийск по покупательной способности зарплат17:32Мэр Иркутска Болотов передал семьям участников СВО ордена Мужества17:18Юлле Мадизе стала президентом Эстонии17:00«Энергетическое перемирие» имени Трампа: три сценария16:50Предложение Кремля — образец великодушия16:44Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:30Николаев освободил от должности министра культуры Чувашии16:19Екатеринбург временно возглавил Рустам Галямов16:00Володин обсудил с руководителями фракций повестку Госдумы15:45Лавров: Зеленский не заслужил передышки15:31В Свердловской области выбрали нового главу Березовского15:17После выборов обсуждается целый ряд непопулярных мер15:01Назначена дата проведения конкурса на пост главы Уфы14:46Владимир Путин встретился с председателем «Деловой России»14:33Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17«Приоритет духовного над материальным» в проекте «КОД РОССИЯ»14:02Евросоюз принял 22-й пакет антироссийских санкций13:49Арктическая природа – это и огромный туристический потенциал13:29Юг России: парламенты избавляются от тяжеловесов13:24В попытках зацепиться за мирный трек13:18Мадьяр: Венгрия не допустит транзита оружия на Украину13:15Дизель на выборы: зачем Трамп покупает российское топливо13:13Во Франции определился ещё один кандидат в президенты13:00У прокуратуры появились новые претензии к челябинскому экс-депутату Галкину12:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031