Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 21:46

Жителей Республики Алтай беспокоит рост стоимости дров

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак провёл совещание по развитию лесной отрасли с участием представителей лесничеств региона, предпринимателей, руководителей профильных органов власти и депутатов.

В ходе совещания были обсуждены механизмы, которые помогут снизить стоимость заготовки дров в регионе. С этим вопросом к Андрею Турчаку обращались ранее жители Чойского района.

Руководитель региона отметил, что среди обсуждаемых решений этого вопроса – снижение себестоимости заготовки дров региональными учреждениями, которые по объективным причинам не могут конкурировать с частниками, реализация возможности использования ветровала, которая сегодня законодательно ограничена, и ряд других моментов.

«Специально пригласил к этому обсуждению военного пенсионера Сергея Акпашева из Чемальского района, познакомились с ним на встрече в Аносе на этой неделе, чтобы коллеги из первых уст услышали, с какими трудностями сталкиваются наши жители при заготовке дров», – сказал глава региона.

Андрей Турчак рассказал, что в ближайшее время Республику Алтай с рабочим визитом посетит руководство Федерального агентства лесного хозяйства.

«Представим свои предложения, как решать проблемы в сфере лесопользования, и это не только заготовка дров, – отметил глава. – Чтобы разговор был максимально предметным о реальном положении дел, а не с показателями официальной статистики, приглашу на встречу Юрия Самташева и Павла Чувашева, руководителей наших предприятий в Усть-Канском и Чойском районах».

В заключение совещания Андрей Турчак поблагодарил участников за откровенный и содержательный диалог о проблемах лесной отрасли и путях их решения.
Печать
От «всеобщего» народовластия к узурпированной власти «для своих»14:31Красноярские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде14:19Ленобласть становится центром путешествий по Северо-Западу14:07Сенаторы заботятся о «дыхании транспорта», но не о детях13:53В Госдуме распределили полномочия между вице-спикерами13:41На Чукотке впервые отметят День оленевода13:27Когда появились калькуляторы, математика не исчезла13:14Меняйло поздравил Камболова с вступлением в должность президента Южной Осетии13:02Азаров: Украину не примут в НАТО ни сегодня, ни через 10 лет12:58Жители центра Москвы протестуют против строительства элитного небоскреба12:41Мантурову и Новаку представили инновационные проекты на стартап-саммите12:25Путин поддержал инициативы молодых ученых по развитию Арктики на форуме «Полюс»12:08В школах России запустят единое школьное телевидение12:01В Волгоградской области определили победителей финала «Семейной зарницы»11:52Францию сотрясает двойной протест: школьные бунты и забастовка госсектора11:42Инициативу донских депутатов поддержат на федеральном уровне11:40Свыше 7 млрд рублей за три года направил ФРП ДНР на поддержку предприятий11:37Альтернативой военной помощи становится переговорный трек11:23Более 80 молодых семей Ямала смогут получить жилищную выплату11:23Участник СВО назначен вице-губернатором Оренбургской области11:00Электоральный календарь. Октябрь 2026 года10:47В Воронежской области выбрали главу Борисоглебска10:36Владимир Путин поздравил военных с Днем Сухопутных войск России10:26Казахстан привязан к обоим центрам силы10:12В алтайском селе Бурла открыли мемориал участникам СВО и локальных войн10:01Турчак утвердил девять членов Общественной палаты Республики Алтай09:50ЦИК России назвал число наблюдателей на выборах в Госдуму09:38Шуваев: Боевой опыт помогает мне в управлении регионом09:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031