Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 21:46

Жителей Республики Алтай беспокоит рост стоимости дров

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак провёл совещание по развитию лесной отрасли с участием представителей лесничеств региона, предпринимателей, руководителей профильных органов власти и депутатов.

В ходе совещания были обсуждены механизмы, которые помогут снизить стоимость заготовки дров в регионе. С этим вопросом к Андрею Турчаку обращались ранее жители Чойского района.

Руководитель региона отметил, что среди обсуждаемых решений этого вопроса – снижение себестоимости заготовки дров региональными учреждениями, которые по объективным причинам не могут конкурировать с частниками, реализация возможности использования ветровала, которая сегодня законодательно ограничена, и ряд других моментов.

«Специально пригласил к этому обсуждению военного пенсионера Сергея Акпашева из Чемальского района, познакомились с ним на встрече в Аносе на этой неделе, чтобы коллеги из первых уст услышали, с какими трудностями сталкиваются наши жители при заготовке дров», – сказал глава региона.

Андрей Турчак рассказал, что в ближайшее время Республику Алтай с рабочим визитом посетит руководство Федерального агентства лесного хозяйства.

«Представим свои предложения, как решать проблемы в сфере лесопользования, и это не только заготовка дров, – отметил глава. – Чтобы разговор был максимально предметным о реальном положении дел, а не с показателями официальной статистики, приглашу на встречу Юрия Самташева и Павла Чувашева, руководителей наших предприятий в Усть-Канском и Чойском районах».

В заключение совещания Андрей Турчак поблагодарил участников за откровенный и содержательный диалог о проблемах лесной отрасли и путях их решения.
Печать
Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40Хаджимурат Кажлаев стал постпредом Дагестана при президенте РФ15:22Партия Стармера потерпела поражение на выборах в Великобритании15:06В фазе «поиска мира» США продают Украине новые системы вооружения14:56Во Владимире справороссы призвали вернуть прямые выборы мэра14:46Дело об убийстве бывшего мэра Самары передали в суд14:32Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19Инициативы партии призваны качественно улучшить жизнь граждан  14:07Путин поздравил лидеров и народы стран с 81-летием Победы13:58СЖР окончательно исключен из Международной федерации журналистов13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031