Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 21:46

Жителей Республики Алтай беспокоит рост стоимости дров

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак провёл совещание по развитию лесной отрасли с участием представителей лесничеств региона, предпринимателей, руководителей профильных органов власти и депутатов.

В ходе совещания были обсуждены механизмы, которые помогут снизить стоимость заготовки дров в регионе. С этим вопросом к Андрею Турчаку обращались ранее жители Чойского района.

Руководитель региона отметил, что среди обсуждаемых решений этого вопроса – снижение себестоимости заготовки дров региональными учреждениями, которые по объективным причинам не могут конкурировать с частниками, реализация возможности использования ветровала, которая сегодня законодательно ограничена, и ряд других моментов.

«Специально пригласил к этому обсуждению военного пенсионера Сергея Акпашева из Чемальского района, познакомились с ним на встрече в Аносе на этой неделе, чтобы коллеги из первых уст услышали, с какими трудностями сталкиваются наши жители при заготовке дров», – сказал глава региона.

Андрей Турчак рассказал, что в ближайшее время Республику Алтай с рабочим визитом посетит руководство Федерального агентства лесного хозяйства.

«Представим свои предложения, как решать проблемы в сфере лесопользования, и это не только заготовка дров, – отметил глава. – Чтобы разговор был максимально предметным о реальном положении дел, а не с показателями официальной статистики, приглашу на встречу Юрия Самташева и Павла Чувашева, руководителей наших предприятий в Усть-Канском и Чойском районах».

В заключение совещания Андрей Турчак поблагодарил участников за откровенный и содержательный диалог о проблемах лесной отрасли и путях их решения.
Печать
Бывший посол России во Франции назначен сенатором от Тверской области22:48Как рассказать о регионе, чтобы услышала вся страна22:37Трутнев обсудил разработку Плана реализации Стратегии развития ДФО22:26Свердловский избирком принял постановление о результатах выборов в заксобрание22:13В Калининграде прошел областной форум «серебряных» добровольцев21:58Хоценко и Фальков обсудили развитие инфраструктуры омских вузов21:44На Камчатке подвели итоги общественного наблюдения в ЕДГ-202621:29Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых» проходит в Нижнем Новгороде21:14Артем Здунов вступил в должность главы Республики Мордовия20:57Муниципальные выборы в Литве назначены на 7 марта 2027 года20:43В Волгоградской области выбрали 27 сельских глав и 52 депутата20:27Александр Моор прокомментировал итоги выборов20:08В Свободном ветераны СВО встретились с работодателями19:47Во Владивостоке стартовали Всероссийские Сборы Ассоциации ветеранов СВО19:30Лукашенко подписал Указ о помиловании 15 белорусских осужденных19:15Цифры ввода ВИЭ красивы лишь номинально19:01Выборы-2026: составляющие высокой явки18:59Глава СВР Нарышкин: ЕС пытался вмешаться в выборы в Госдуму18:47Николай Степанов назначен временно исполняющим полномочия мэра Ярославля18:28Медведев предложил кандидатуры на должности председателей комитетов Госдумы18:08В Новосибирской области запущен новый сезон программы «Обучение служением»17:49Минфин России изменил условия «Семейной ипотеки»17:34Соколов принял отставку правительства Кировской области17:15В новом созыве Госдумы планируют создать 35 комитетов17:02В Татарстане подведены итоги довыборов в Госсовет республики16:47ЕР предложила кандидатов на руководящие должности в Госдуме16:28На региональном уровне сохраняется политическая конкуренция16:21Высокая явка должна вести к усилению роли парламента16:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930