Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 20:20

Спикер парламента Болгарии отказалась от поста технического премьера

Фото с сайта:
am.sputniknews.ru
Председатель 50-го Народного собрания Болгарии Рая Назарян отклонила предложение президента Румена Радева возглавить новое техническое правительство страны. Об этом Назарян сообщила журналистам по итогам встречи с главой государства.

"Я подтвердила свою позицию, что яркие политические фигуры не помогут хорошему диалогу между партиями во время предвыборной кампании. Важнейшая задача технического премьера - проведение честных и прозрачных выборов, а яркие политические фигуры не могут способствовать доверию в этом процессе", - сказала Назарян. Она подчеркнула, что ее партия "Граждане за европейское развитие Болгарии" пойдет на выборы наравне с другими партиями и будет бороться за честную победу

Ранее представители партии "Есть такой народ" вернули президенту свой третий, заключительный мандат на право формирования правительства, и страна начала подготовку к очередным досрочным парламентским выборам. В соответствии с положениями обновленной конституции страны, председатель парламента автоматически входит в ограниченное число кандидатов на пост главы технического правительства страны.

Ожидается, что в ближайшее время Радев проведет консультации с лидерами представленных в парламенте политических объединений и определит дату досрочных парламентских выборов. Вероятно, они состоятся в середине октября.
Печать
Сургут – вторая столица ХМАО14:05В правительстве Подмосковья произошли кадровые изменения13:53«Зеленые» недовольны своими депутатами в Красноярском крае13:39Ленский мост для Якутии – это символ, репутация и большие деньги13:21Владимирский облизбирком начал подготовку к ЕДГ-202613:17Стимул для компаний КНР инвестировать в инфраструктуру РФ13:00Financial Times: Переговоры в тупике12:55Проект «Молодежь Москвы» проведет серию спортивных мастер-классов12:49Силуанов назвал фейком сообщения о заморозке вкладов и повышении налогов12:45Как новые правила агитации повлияют на свердловские выборы12:39Диверсия в Белгородской области: сошла с рельсов электричка, есть пострадавшие12:34Активисты «Движения первых» из Курской области участвуют в слете в Самаре12:29Бывший эсер заявилcя на праймериз ЕР по довыборам в гордуму Кургана12:22Строительно-индустриальный кластер проведет бизнес-миссию в Тобольске12:17Спасатель с Ямала стал руководителем стратегического центра в Арктике12:09Уроки безопасности пройдут для школьников Приморского края11:58Прогноз на мир: вера или аналитика?11:43Федеральная поддержка поможет Югре расселить 6,7 тысяч жителей11:43Бывший свердловский вице-губернатор поспорил со следователем в суде11:37В Саратовской области запретят нейросети в предвыборной агитации11:32В Дагестане утвердили нового премьер-министра11:25Сохранить команду и усилить бизнес помогают предпринимателям в Приморье11:16Новак: После бурного роста экономики всегда следует корректировка11:09Изменения в трудовой и административной сферах11:03Тверской губернатор назначил главу регионального спорткомитета10:55КПРФ и СР примут участие во всех губернаторских кампаниях10:43Учиться оформлять доставку вместо игры в футбол?10:31MAX делает заявку на новый функционал10:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031