Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 20:20

Спикер парламента Болгарии отказалась от поста технического премьера

Фото с сайта:
am.sputniknews.ru
Председатель 50-го Народного собрания Болгарии Рая Назарян отклонила предложение президента Румена Радева возглавить новое техническое правительство страны. Об этом Назарян сообщила журналистам по итогам встречи с главой государства.

"Я подтвердила свою позицию, что яркие политические фигуры не помогут хорошему диалогу между партиями во время предвыборной кампании. Важнейшая задача технического премьера - проведение честных и прозрачных выборов, а яркие политические фигуры не могут способствовать доверию в этом процессе", - сказала Назарян. Она подчеркнула, что ее партия "Граждане за европейское развитие Болгарии" пойдет на выборы наравне с другими партиями и будет бороться за честную победу

Ранее представители партии "Есть такой народ" вернули президенту свой третий, заключительный мандат на право формирования правительства, и страна начала подготовку к очередным досрочным парламентским выборам. В соответствии с положениями обновленной конституции страны, председатель парламента автоматически входит в ограниченное число кандидатов на пост главы технического правительства страны.

Ожидается, что в ближайшее время Радев проведет консультации с лидерами представленных в парламенте политических объединений и определит дату досрочных парламентских выборов. Вероятно, они состоятся в середине октября.
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031