Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 20:20

Спикер парламента Болгарии отказалась от поста технического премьера

Фото с сайта:
am.sputniknews.ru
Председатель 50-го Народного собрания Болгарии Рая Назарян отклонила предложение президента Румена Радева возглавить новое техническое правительство страны. Об этом Назарян сообщила журналистам по итогам встречи с главой государства.

"Я подтвердила свою позицию, что яркие политические фигуры не помогут хорошему диалогу между партиями во время предвыборной кампании. Важнейшая задача технического премьера - проведение честных и прозрачных выборов, а яркие политические фигуры не могут способствовать доверию в этом процессе", - сказала Назарян. Она подчеркнула, что ее партия "Граждане за европейское развитие Болгарии" пойдет на выборы наравне с другими партиями и будет бороться за честную победу

Ранее представители партии "Есть такой народ" вернули президенту свой третий, заключительный мандат на право формирования правительства, и страна начала подготовку к очередным досрочным парламентским выборам. В соответствии с положениями обновленной конституции страны, председатель парламента автоматически входит в ограниченное число кандидатов на пост главы технического правительства страны.

Ожидается, что в ближайшее время Радев проведет консультации с лидерами представленных в парламенте политических объединений и определит дату досрочных парламентских выборов. Вероятно, они состоятся в середине октября.
Печать
В последовательности действий Токаеву не откажешь09:12Гольдштейн выступил на заседании ОП Коми09:02В Красноярском крае стартовали 11 избирательных кампаний08:47За что можно похвалить Минэнерго России а за что хвалить нельзя08:36Поквартирный обход избирателей в рамках ИнформУИК начнется 20 августа08:25Совет старейшин Чечни поддержал Кадырова на выборах главы08:08Мурманская область представила инициативы на Форуме женщин Севера23:00В Задонске появится «Каменная гора»22:54Тамбовский облизбирком заверил списки «Новых людей» в облдуму22:46Определена дата выборов в Курултай Казахстана22:34В Ярославской области расширили льготы для ветеранов СВО22:22Ровно год работает проект «Поморское долголетие»22:11Идет ли Илья Середюк на выборы в Госдуму от Кузбасса21:57В Кировской области начал работу штаб общественного наблюдения за выборами21:45В Тыве пройдет VI Межрегиональный фестиваль русской культуры21:29Ветераны СВО продолжают подготовку в рамках программы «Герои КБР»21:14Кубанский университет запускает подготовку ИТ-специалистов нового уровня21:00На Сахалине пройдут уникальные учения по защите объектов инфраструктуры20:48Зарегистрирован список кандидатов в ЗС Петербурга от партии «Зеленые»20:36Малайзия подтвердила участие в Международном буддийском форуме в Тыве20:32Состоялся второй цикл «Сенатских чтений»20:31Губернатор Кухарук раскритиковал бесконтрольные траты на приезжих20:23На конкурс российских брендов «Знай наших» от Приморья поступило 785 заявок19:48Если Зеленского ликвидируют, конфликт завершится довольно быстро19:23Развитие речного сообщения - ключевой ресурс для экономики Чувашии19:17Человеческое обращение к людям, оформленное в цифровом формате19:16ЕР выдвинула кандидатов в депутаты Заксобрания Нижегородской области19:04Меркачева: Жертвами созданных с ИИ «пирамид» становятся множество людей18:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031