Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 20:20

Спикер парламента Болгарии отказалась от поста технического премьера

Фото с сайта:
am.sputniknews.ru
Председатель 50-го Народного собрания Болгарии Рая Назарян отклонила предложение президента Румена Радева возглавить новое техническое правительство страны. Об этом Назарян сообщила журналистам по итогам встречи с главой государства.

"Я подтвердила свою позицию, что яркие политические фигуры не помогут хорошему диалогу между партиями во время предвыборной кампании. Важнейшая задача технического премьера - проведение честных и прозрачных выборов, а яркие политические фигуры не могут способствовать доверию в этом процессе", - сказала Назарян. Она подчеркнула, что ее партия "Граждане за европейское развитие Болгарии" пойдет на выборы наравне с другими партиями и будет бороться за честную победу

Ранее представители партии "Есть такой народ" вернули президенту свой третий, заключительный мандат на право формирования правительства, и страна начала подготовку к очередным досрочным парламентским выборам. В соответствии с положениями обновленной конституции страны, председатель парламента автоматически входит в ограниченное число кандидатов на пост главы технического правительства страны.

Ожидается, что в ближайшее время Радев проведет консультации с лидерами представленных в парламенте политических объединений и определит дату досрочных парламентских выборов. Вероятно, они состоятся в середине октября.
Печать
Прокурор Свердловской области назначен на новый срок: чем он известен17:52Точенов рассказал молодежи об институте общественного наблюдения17:47Три человека погибли при атаках дронов в Херсонской области17:45Среди глав муниципалитетов Курганской области стало больше женщин17:37Количество киберпреступлений в России снизилось на 120 тысяч17:26Зеленский убирает своего политического конкурента16:59«Родине» отказали в заверении кандидатов в заксобрание Петербурга16:45Удары по российским НПЗ: опции для Кремля16:31Маленькая партия с большими планами16:19Хуснуллин доложил Путину о работе строительной отрасли16:06За первый месяц кампании в Госдуму ЦИК не получил ни одной жалобы15:53Человеческая деятельность меняет естественные температурные режимы15:40Выборы в Госдуму: «Яблоку» разрешили открыть избирательный счет15:27«Новые люди» выдвинули кандидатов в Нижегородское заксобрание15:16«Министерства» искусственного интеллекта15:03Володин обсудил сотрудничество с главой парламента ЮАР14:50Закон, направленный на создание монополии14:38В Пензе завершилось выдвижение кандидатов в губернаторы14:20Чемпионат мира-2026: ни дня без политики14:06Глава Кузбасса готовит регион к возможным атакам дронов13:52Парламент Украины назначил нового премьер-министра13:40ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму от партии «Родина»13:27Почему более 70% немцев недовольны работой Мерца?13:13Приморский край расширяет сотрудничество с Китаем12:57Григоренко: Разработаны показатели по внедрению ИИ для всех отраслей экономики12:51Миллиардер Трабер не признал вину в убийстве депутата Петрова12:41Андрей Воробьев: 62 школы откроют в Подмосковье к 1 сентября12:35Психотерапевт объяснил, почему зумеры идут в церковь, а не к психологу12:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031