Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 20:20

Спикер парламента Болгарии отказалась от поста технического премьера

Фото с сайта:
am.sputniknews.ru
Председатель 50-го Народного собрания Болгарии Рая Назарян отклонила предложение президента Румена Радева возглавить новое техническое правительство страны. Об этом Назарян сообщила журналистам по итогам встречи с главой государства.

"Я подтвердила свою позицию, что яркие политические фигуры не помогут хорошему диалогу между партиями во время предвыборной кампании. Важнейшая задача технического премьера - проведение честных и прозрачных выборов, а яркие политические фигуры не могут способствовать доверию в этом процессе", - сказала Назарян. Она подчеркнула, что ее партия "Граждане за европейское развитие Болгарии" пойдет на выборы наравне с другими партиями и будет бороться за честную победу

Ранее представители партии "Есть такой народ" вернули президенту свой третий, заключительный мандат на право формирования правительства, и страна начала подготовку к очередным досрочным парламентским выборам. В соответствии с положениями обновленной конституции страны, председатель парламента автоматически входит в ограниченное число кандидатов на пост главы технического правительства страны.

Ожидается, что в ближайшее время Радев проведет консультации с лидерами представленных в парламенте политических объединений и определит дату досрочных парламентских выборов. Вероятно, они состоятся в середине октября.
Печать
71% россиян еще не знают о выборах в Госдуиу14:19Приморье обсуждает будущее: в Хороле прошёл форум «Есть результат»14:10Большинство россиян намерены провести летний отпуск внутри страны13:57Катастрофа для мировой экономики13:24Дело на 150 миллионов: ФСБ продолжила задержания в мэрии Челябинска13:12В Кировской области появится еще три «Отличных места»12:48Минтранс собирает предложения по совершенствованию регулирования такси12:35Кризис украинской экономики имеет политическую природу12:27Нейросети не успевают обучиться под конкретную задачу12:08Работа по экономической блокаде российского бизнеса закрыта11:48На особом счету у государства: как бороться с теневым детским туризмом?11:41Вячеслав Володин поздравил коллектив Большого театра с 250-летием11:08Чтобы привлечь молодежь в сельскую местность10:42Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34Ветеран СВО Николай Шишкин избран членом ОП Кировской области21:18Как защитить права граждан, пользующихся услугами микрофинансовых организаций21:07В России вводят квоты на иностранные фильмы: спасет ли это наше кино?20:53Школа социального проектирования открылась в Мариуполе20:47Жители Приморья могут повлиять на проведение интернета в свои села20:41В СПЧ прокомментировали идею запретить детям пользоваться телефоном20:20В СПЧ связали нападение на Русский дом в Праге с антироссийской пропагандой20:02Почти тысячу экономических преступлений выявили в Приморье в 2025 году19:50Как меняются правила игры для политтехнологов19:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031