Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 20:10

Власти Вологодской области планируют модернизировать аэропорт

Фото с сайта:
https://zavodfoto.livejournal.com/6867323.html
Власти Вологодской области планируют к 2027 году модернизировать аэропорт. Об этом сообщил в интервью ТАСС врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Ожидается, что объем вложений в аэропорт и инфраструктуру составит примерно в 11,2 миллиарда рублей. Модернизацию планируют завершить к 2027 году — к 880-летию Вологды.

"В 2027 году празднуем 880-летие Вологды, и нам нужно к этой дате открыть здание аэропорта и запустить посадочную полосу.", - сообщил Филимонов.

Старое здание аэропорта останется для проведения съемок, мероприятий и выставок.

В ходе недавнего доклада президенту Филимонов в первую очередь сообщил о проблеме доступности региона. Он отметил необходимость наличия транспортного хаба для развития туризма - в данном случае это «воздушные ворота».

"Уже получили поддержку президента на выделение федерального финансирования этого проекта в сочетании с региональным софинансированием. По предварительным расчетам, объем требующихся вложений в аэропортовую инфраструктуру составит около 11,2 миллиарда рублей. Строительство нового терминала, удлинение взлетно-посадочной полосы с полутора до двух с половиной километров, замена светосигнального оборудования и оборудования для управления воздушным движением. Выходим в подписание договора на проектирование с учетом пожеланий концессионера.", уточнил глава региона.

Власти Вологодской области продолжат работу над улучшением транспортной доступности региона для повышения туристической привлекательности и удобства жителей.
Печать
Подведены итоги литературного конкурса на родных языках КМНС23:02Александр Гусев провел встречу с Галиной Кареловой22:58Мурманская область стала лидером на Всероссийском кадровом форуме22:47Глава Мордовии Здунов встретился с лидером РО КПРФ Кузякиным22:36В Донецке открылась Лаборатория креативных индустрий22:23Вице-губернатор Владимирской области проведет пресс-конференцию22:11Более 600 вопросов поступило на прямую линию с губернатором Югры21:59В Астраханской области проходит военная игра «Казачий сполох»21:47Депутаты ЗС Петербурга утвердили новую схему избирательных округов21:35В ОП РФ представили книгу памяти Кирилла Стремоусова21:22Вопрос с «Прямой линии» сразу попал в повестку рабочего визита21:10Общественная палата Краснодарского края подвела итоги работы20:59Илья Середюк вручил областные награды кузбасским воинам20:49На Тамбовщине молодожены получают сертификаты «Здоровье будущего малыша»20:36Бюджет Чукотского АО на 2026 год принят в трех чтениях20:17Фургала приговорили к 25 годам по второму уголовному делу20:00Вам не квартиру отбирают — вам отбирают веру в рубль!19:48Практика точечной ответственности и измеримого результата19:45Темы социальной архитектуры и искусственного интеллекта вызвали дискуссии19:33ВЦИОМ: Число верящих в конспирологию россиян сократилось19:06Из венесуэльского кейса Трамп хочет выжать все возможное19:03На смену классической аналитике приходит анализ контекста и смыслов18:59РФ и Таджикистан выстраивают сотрудничество в сфере добычи редкоземов18:42Каждый второй россиянин заранее планирует покупку новогодних подарков18:20СВР: Франция хочет задействовать ЧВК в украинском конфликте18:15Обновлена Стратегия социально-экономического развития Ингушетии18:10«Выберу.ру»: 31% россиян совершают импульсивные покупки из-за одиночества18:02В правительстве Тамбовщины обсудили задачи формирования доступной среды17:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031