Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 20:10

Власти Вологодской области планируют модернизировать аэропорт

Фото с сайта:
https://zavodfoto.livejournal.com/6867323.html
Власти Вологодской области планируют к 2027 году модернизировать аэропорт. Об этом сообщил в интервью ТАСС врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Ожидается, что объем вложений в аэропорт и инфраструктуру составит примерно в 11,2 миллиарда рублей. Модернизацию планируют завершить к 2027 году — к 880-летию Вологды.

"В 2027 году празднуем 880-летие Вологды, и нам нужно к этой дате открыть здание аэропорта и запустить посадочную полосу.", - сообщил Филимонов.

Старое здание аэропорта останется для проведения съемок, мероприятий и выставок.

В ходе недавнего доклада президенту Филимонов в первую очередь сообщил о проблеме доступности региона. Он отметил необходимость наличия транспортного хаба для развития туризма - в данном случае это «воздушные ворота».

"Уже получили поддержку президента на выделение федерального финансирования этого проекта в сочетании с региональным софинансированием. По предварительным расчетам, объем требующихся вложений в аэропортовую инфраструктуру составит около 11,2 миллиарда рублей. Строительство нового терминала, удлинение взлетно-посадочной полосы с полутора до двух с половиной километров, замена светосигнального оборудования и оборудования для управления воздушным движением. Выходим в подписание договора на проектирование с учетом пожеланий концессионера.", уточнил глава региона.

Власти Вологодской области продолжат работу над улучшением транспортной доступности региона для повышения туристической привлекательности и удобства жителей.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930