Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 20:10

Власти Вологодской области планируют модернизировать аэропорт

Фото с сайта:
https://zavodfoto.livejournal.com/6867323.html
Власти Вологодской области планируют к 2027 году модернизировать аэропорт. Об этом сообщил в интервью ТАСС врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Ожидается, что объем вложений в аэропорт и инфраструктуру составит примерно в 11,2 миллиарда рублей. Модернизацию планируют завершить к 2027 году — к 880-летию Вологды.

"В 2027 году празднуем 880-летие Вологды, и нам нужно к этой дате открыть здание аэропорта и запустить посадочную полосу.", - сообщил Филимонов.

Старое здание аэропорта останется для проведения съемок, мероприятий и выставок.

В ходе недавнего доклада президенту Филимонов в первую очередь сообщил о проблеме доступности региона. Он отметил необходимость наличия транспортного хаба для развития туризма - в данном случае это «воздушные ворота».

"Уже получили поддержку президента на выделение федерального финансирования этого проекта в сочетании с региональным софинансированием. По предварительным расчетам, объем требующихся вложений в аэропортовую инфраструктуру составит около 11,2 миллиарда рублей. Строительство нового терминала, удлинение взлетно-посадочной полосы с полутора до двух с половиной километров, замена светосигнального оборудования и оборудования для управления воздушным движением. Выходим в подписание договора на проектирование с учетом пожеланий концессионера.", уточнил глава региона.

Власти Вологодской области продолжат работу над улучшением транспортной доступности региона для повышения туристической привлекательности и удобства жителей.
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31