Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 августа 2024, 20:10

Власти Вологодской области планируют модернизировать аэропорт

Фото с сайта:
https://zavodfoto.livejournal.com/6867323.html
Власти Вологодской области планируют к 2027 году модернизировать аэропорт. Об этом сообщил в интервью ТАСС врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Ожидается, что объем вложений в аэропорт и инфраструктуру составит примерно в 11,2 миллиарда рублей. Модернизацию планируют завершить к 2027 году — к 880-летию Вологды.

"В 2027 году празднуем 880-летие Вологды, и нам нужно к этой дате открыть здание аэропорта и запустить посадочную полосу.", - сообщил Филимонов.

Старое здание аэропорта останется для проведения съемок, мероприятий и выставок.

В ходе недавнего доклада президенту Филимонов в первую очередь сообщил о проблеме доступности региона. Он отметил необходимость наличия транспортного хаба для развития туризма - в данном случае это «воздушные ворота».

"Уже получили поддержку президента на выделение федерального финансирования этого проекта в сочетании с региональным софинансированием. По предварительным расчетам, объем требующихся вложений в аэропортовую инфраструктуру составит около 11,2 миллиарда рублей. Строительство нового терминала, удлинение взлетно-посадочной полосы с полутора до двух с половиной километров, замена светосигнального оборудования и оборудования для управления воздушным движением. Выходим в подписание договора на проектирование с учетом пожеланий концессионера.", уточнил глава региона.

Власти Вологодской области продолжат работу над улучшением транспортной доступности региона для повышения туристической привлекательности и удобства жителей.
Печать
В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01Губернатор Дронов открыл площадку для гонок дронов в Великом Новгороде18:54Глава Мордовии поделился опытом медицинской реабилитации ветеранов СВО18:41Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Корочанский округ18:30Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031